Календарь мероприятий
декабрь 2023
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
показать все 
Новости партнеров
Опубликован шорт-лист «Премии Рунета 2023»
Читать далее 
Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» предлагает выпустить серию почтовых марок о беспилотном транспорте
Читать далее 
X Международный конгресс SMART RUSSIA
Читать далее 
В Москве наградили победителей Международного хакатона по искусственному интеллекту
Читать далее 
показать все 
Статьи
Как вы оцениваете развитие инфраструктурного ПО в России?
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации
Читать далее 
Какие hard skills вам нужны?
Читать далее 
Какие hard skills вам нужны?
Читать далее 
Как изменится ИТ-мир через 35 лет?
Читать далее 
Тотальный контроль или разумная опека?
Читать далее 
Property technologies: тренды и инновации
Читать далее 
показать все 
|
Выпуск №09 (62) 2016г.
Главная / Архив номеров / 2016 / Выпуск №09 (62)
Дарья Васина: «Инновации начинаются тогда, когда истощаются бюджеты»
Утверждает руководитель отдела корпоративных продаж ООО «Группа компаний ТОНК» – сетевые компьютеры и тонкие клиенты
Время становления нашей компании пришлось на годы, последовавшие за масштабным кризисом 2008 года, поэтому мы изначально строили бизнес-модель, базирующуюся на принципах agile – «наблюдаем, понимаем (ориентируемся), принимаем решение и действуем».
С другой стороны, в отличие от крупнейшего российского банка, заявляющего такую же модель работы, мы не готовы побороть кризис путем внедрения искусственного интеллекта. Нам важно живое непосредственное общение с нашими заказчиками и технологическими партнерами. Именно такие коммуникации существенно сказываются на увеличении продаж в кризис.
Чтобы обеспечить высокий уровень продаж, необходимо удвоить или утроить активность в поиске новых направлений сбыта. Приходится действовать неординарно, использовать нестандартные методы. Мы уделяем больше времени, чтобы переговорить со старым клиентом, который куда-то запропастился. Находим и анализируем причины неудач в проектах двух-трехлетней давности. Это помогает собраться и в конечном итоге приводит к положительным результатам.
Внимание, контроль, понимание задачи вместе с заказчиком – вот основные составляющие правильной тактики.
«Отсидеться» – это не про нас. Мы прекрасно понимаем, что именно в кризис наши продукты наиболее востребованы. Инновации начинаются тогда, когда истощаются бюджеты. ТОНК предлагает не только бюджетные решения дляорганизации рабочих мест, но и НОВЫЕ бюджетные решения. Мы наращиваем активность в сфере продвижения наших продуктов, стараемся донести до потребителя экономические преимущества использования терминальных систем ивиртуализации рабочих мест. Так, в конце сентября текущего года мы провели партнерскую конференцию нового нестандартного формата – PROSTO.IT. Эта конференция позволила одновременно определить текущие требования рынка ипредставить революционные решения. Дополнительно мы определили план действий на ближайшие шесть месяцев.
В первую очередь это расширение партнерских взаимоотношений в регионах, взаимодействие в цепочке «заказчик – интегратор» с подключением собственных компетенций и самых передовых решений наших технологических партнеров. ТОНК изначально декларирует узкую специализацию в бизнесе. Мы всегда дистанцируемся от «решений под ключ», стараемся переложить основную работу по интеграции на партнеров. Вместе с тем мы понимаем необходимость создания технологических альянсов с партнерами, определяющими технологии виртуализации и работающими в области информационной безопасности. Зачастую это бывает удивительно для заказчиков, когда они понимают, что производитель рабочих станций может помочь в выработке оптимальных решений и на серверной стороне.
Мы не разделяем мнение тех, кто считает, что в кризис невозможно преуспеть. Создавайте новые продукты. Делайте изначально эти продукты и решения простыми для понимания и очевидными для внедрения. Успех придет.
БИТ.Персона
|
Константин Бокшицкий: «Пока вы сохраняете активы, кто-то другой забирает клиентов»
|
Как развиваться компании на падающем рынке? Какие стратегии необходимы малому и среднему бизнесу сегодня? Что лучше в кризис: уйти или остаться?
На вопросы «БИТа» отвечает генеральный директор Центра управленческих инноваций им. Н.Д. Кондратьева, руководитель Экспертного совета программы Executive Master in Global Business Development «Трансформация бизнеса: новые решения» Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ. |
Автор: | Комментарии: 0 |
|
Событие
|
Индекс цифровой грамотности – 2016
|
В этом году Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) провел вторую серию ежегодного всероссийского исследования «Индекс цифровой грамотности граждан РФ» (ИЦГ), результаты которой были презентованы 1 ноября в рамках RIW 2016. В число партнеров проекта в этом году вошли ВЦИОМ, НИУ ВШЭ, Acronis и DCA (Data-Centric Alliance). |
Автор: | Комментарии: 0 |
|
Интернет вещей
|
Инфографика. Чего ждут от интернета вещей?
|
Интернет вещей (IoT) стремительно входит в нашу жизнь и вскоре может стать частью повседневных бизнес-процессов. Но, несмотря на шумиху вокруг этой концепции, немногие компании могут похвастаться удачным опытом внедрения IoT. |
Автор: Источник: SAS Россия/СНГ | Комментарии: 0 |
|
Тема номера
|
Стратегия продаж |
Работа по демпинговой цене – крайне рискованное решение
|
Большинство корпоративных заказчиков в кризис не готово переплачивать за внешнее ИТ-обслуживание – это аксиома. Но если взглянуть глубже, то предприятия, «диктующие свои условия», делятся на две принципиально разные категории, к которым поставщику ИТ-услуг тоже нужно относиться совершенно по-разному. |
Автор: Дмитрий Бессольцев | Комментарии: 0 |
|
|
Маркетинг
|
STOP облакам. «Моя компания в облака не перейдет, потому что не перейдет никогда»
|
В ходе работы с «холодными звонками» наши менеджеры постоянно сталкиваются с различными возражениями потенциальных клиентов относительно облачных услуг. Говорят ли в ИТ-специалистах консерватизм, неудачный опыт или убежденность, основанная на реальных фактах? Почему они так категоричны? Давайте разбираться… |
Автор: Людмила Чекарева | Комментарии: 0 |
|
Управление персоналом
|
Кнут без пряника?
|
Сооснователь Агентства интернет-решений «5м» рассказывает, как построена система мотивации в их компании. |
Автор: Алексей Ушаев | Комментарии: 0 |
Кнут не мучит, а добру учит
|
Далеко не каждый руководитель умеет эффективно и правильно использовать наказание в повседневной работе. Но уж если приходится прибегать к «кнуту», а не «прянику», на что нужно обратить внимание? |
Автор: Сергей Барамба | Комментарии: 0 |
|
Турбраузер
|
Торговый пятачок Европы
|
11 декабря в Выставочном центре Antwerp EXPO Антверпена состоится выставка Micro Mega Market. |
Автор: Владимир Гаков | Комментарии: 0 |
|
|
Вакансии на сайте Jooble


|