БИТ 04.2016
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Выпуск №04 (57) 2016г.

Главная / Архив номеров / 2016 / Выпуск №04 (57)

Андрей Тамбовский:
«Интернет из некоего вспомогательного инструмента превратился в настоящий «двигатель бизнеса»

Утверждает директор по технологиям «ФОРС Дистрибуция»

Рунет, как и интернет в целом, переживает сейчас очередной интересный этап своего развития. Очевидно, что есть функции Рунета, к которым все уже привыкли. Поисковые машины и всевозможные корпоративные ресурсы – то, с чем ассоциировались его возможности еще несколько лет назад. Электронная коммерция и социальные сети пришли несколько позже. Самым модным направлением развития интернета за последние два-три года, пожалуй, можно назвать работу сБольшими данными в самых различных ее проявлениях. Можно выделить такое направление, как анализ открытых источников, в том числе социальных сетей, для решения задачи классификации пользователей Рунета по интересам. Данная информация может представлять интерес для бизнеса, рассматривающего Рунет как неотъемлемую часть своей деятельности.

Андрей ТамбовскийВозможности целевой рекламы, маркетинговых акций, микросегментирования рынка, вплоть до составления индивидуальных предложений своим клиентам, управления рисками начинают все больше определять будущее компаний, как тех,что относят себя к инновационным, так и тех, что работают по классической схеме. Представить себе банк, не дающий сегодня клиентам возможности управлять своими счетами по интернету, в принципе невозможно. При этом появляются банки, осуществляющие свою деятельность только в сети.

Вторым направлением применения технологий больших данных все больше становится интернет вещей. Сам термин говорит о «другом» интернете, информацию в котором создают и часто используют не только и не столько люди, сколько вещи, подключенные к интернету. Идеи, связанные с использованием возможностей интернета в области Больших данных, сегодня крайне востребованы.

Нельзя не отметить новый виток развития идеи, которая сейчас получила название облачных технологий. Перенос информационных нагрузок из собственных ЦОДов, оперативное подключение к новым и перспективным сервисам, доступнымпо схеме удаленной аренды, – задачи, которые ложатся на Рунет сегодня.

Если же говорить о том, как связан интернет, в том числе его российский сегмент, с бизнесом, представляется свершившимся и вполне очевидным факт, что количество компаний, для которых возможности Рунета не стали неотъемлемой частью повседневной деятельности и которые не связывают свое развитие с освоением новых возможностей Рунета, сокращается. Интернет из некоего вспомогательного инструмента превратился в настоящий «двигатель бизнеса».

Появляющиеся и развивающиеся технологии меняют даже самые консервативные типы бизнеса и порождают новые.

Сделано в России
Сменят ли чиновники Windows на Linux?
В Москве обсудили планы переход органов госвласти, местного самоуправления и госкомпаний с зарубежного на отечественный софт. Рабочее совещание на эту тему состоялось 28 апреля в Администрации Президента РФ под руководством советника Президента РФ, председателя Совета ИРИ Германа Клименко. На совещание были приглашены главы администраций регионов и муниципалитетов, представители Минкомсвязи, Минэкономразвития, ФССП, ведущих российских ИТ-компаний и отраслевых ассоциаций.
Автор:  | Комментарии: 0
Заяви о себе!
PayOnline – с заботой о вашей прибыли!
Мы всегда с удовольствием предоставляем журнальные полосы своим подписчикам! В этом номере компания «ПэйОнлайн Систем» рассказывает о своем сервисе.
Автор:  | Комментарии: 0
KONGRESS – новое слово в автоматизации деловых мероприятий
Мы всегда с удовольствием предоставляем журнальные полосы своим подписчикам! В этом номере выступает компания «Социальные конференционные технологии».
Автор:  | Комментарии: 0
Тема номера
Бизнес в Рунете
Закон о достоверной информации: как будут взаимодействовать РОЦИТ и поисковики
18 апреля РОЦИТ и главные российские поисковые системы подписали специальное соглашение о взаимодействии в рамках «Закона о достоверной информации».
Автор: Агунда Алборова  | Комментарии: 0
Иван Кургузов: «Я надеюсь, что в будущем появится волшебная кнопка»
Руководитель кластера «Электронная коммерция» Российской ассоциации электронных коммуникаций, член программного комитета ИРИ рассказывает о возможностях интернет-торговли для бизнеса и о том, что и где нужно продавать.
Автор:  | Комментарии: 0
Без меня меня женили. Зачем нужен государственный агрегатор электронной торговли?
Основная цель проекта – это полный контроль над выручкой экспортирующих предприятий и агрегация денег всех предпринимателей в одной банковской структуре.
Автор: Алексей Лагутенков  | Комментарии: 0
О преимуществах интернет-коммерции, или Мой опыт перевода торгового предприятия в онлайн
Интернет-магазин – это удивительно увлекательное занятие. А сама сфера интернет-торговли позволяет начать свой бизнес с относительно небольшими стартовыми вложениями.
Автор: Александр Брыжик  | Комментарии: 0
Рунет как двигатель бизнеса
Сегодня трудно представить компанию, которая бы не связывала свое будущее с освоением возможностей Рунета. Из некоего вспомогательного инструмента он превратился в настоящий «двигатель бизнеса». Появляющиеся и развивающиеся технологии меняют даже самые консервативные типы бизнеса и порождают новые. На вопросы «БИТа» отвечают эксперты ведущих компаний.
Автор:  | Комментарии: 0
Аудитория Рунета
В рамках открытия РИФ+КИБ 2016 Сергей Плуготаренко озвучил свежие данные по аудитории, экономике, инфраструктуре и другим важнейшим показателям Рунета.
Автор: Источник: РАЭК  | Комментарии: 0
Техподдержка
Александр Воинов: «Наше конкурентное преимущество – проактивная поддержка»
«Лаборатория Касперского» недавно успешно прошла сертификационный аудит на соответствие требованиям новой редакции международного стандарта ISO 9001:2015. Компания стала первой среди конкурентов обладательницей международного сертификата в области менеджмента качества. Его получение было одной из задач новой стратегии «Лаборатории Касперского» по организации работы службы техподдержки. С чем связано появление новой стратегии? Какова роль техподдержки пользователей во взаимодействии с компаниями-заказчиками? На эти и другие вопросы «БИТа» отвечает директор департамента поддержки продуктов и услуг «Лаборатории Касперского» Александр Воинов.
Автор: Галина Положевец  | Комментарии: 0
БИТ.Образование
Стандарты для веб-технологий
Профстандарты обсудили в московском Политехе ведущие разработчики профстандартов и образовательных программ для веб-индустрии.
Автор:  | Комментарии: 0
ФОСТАС сертифицирует ИТ-руководителей
Некоммерческий фонд ФОСТАС (Фонд поддержки системного проектирования, стандартизации и управления проектами) получил аккредитацию СДС «ИТ-Стандарт» (Система добровольной сертификации в области информационных технологий) на проведение сертификации в области ИТ.
Автор:  | Комментарии: 0
Кто будет завтра защищать безопасность компаний?
Между высшим образованием и реальной работой всегда существует дистанция. К сожалению или к счастью, на настоящего разработчика мобильных приложений, на бизнес-аналитика, на специалиста по информационной безопасности выучиться нельзя. Публикуем предварительные результаты исследования ИТ-вузов, которое проводит НП «РАЭК».
Автор: Алексей Никушин  | Комментарии: 0
БИТ.Ретейл
Ретейл умер. Да здравствует ретейл!
Последние два-три десятилетия мы наблюдаем активное развитие современных форматов торговли в нашей стране. В начале этого пути бизнес-цели автоматизации были достаточно прямолинейны (продать больше товара и получить больше прибыли), и ни о каком изучении потребительской аудитории новой торговой точки с формированием под нее ассортимента продукции, вплоть до оптимизации выкладки товара на полке, речи не шло.
Автор: Алена Алексеева  | Комментарии: 0
Будущее ИТ
Где искать стратегию ИТ?
Только стратегия позволяет обеспечить движение к поставленной цели, развитию и успеху. Я всегда была уверена, что стратегия ИТ необходима. Да и любая стратегия – что для компании, что для человека. Ведь без стратегии будешь, как белка в колесе, вертеться в ежедневном круге дел, не очень понимая, зачем это делаешь. И такой бессмысленный бег не просто бесцелен, а неимоверно утомителен.
Автор: Марина Аншина  | Комментарии: 0
Новая роль корпоративных ИТ
Технологии: от информационных к интеллектульным. Услуги «из розетки» поддержат бизнес в кризисное время.
Автор: Борис Славин  | Комментарии: 0
Экономика ИТ
ИТ-бюджет как конкурентное преимущество
ИТ-бюджет – фактор, способствующий получению конкурентного преимущества. Что в итоге принесет прибыль: сокращение затрат на себестоимость ИТ-инфраструктуры или увеличение расходов на ИТ для производительности?
Автор: Александр Самарин  | Комментарии: 1
ИТ-управление
Выбери представления данных и выяви из них лучшее
Грамотный выбор решения – залог успешного проекта. Есть несколько базовых принципов, владение которыми помогает повысить обоснованность принимаемых решений.
Автор: Эдуард Клышинский  | Комментарии: 0
ИТ-проекты
«Проекты ИТ: как превратить возможности в результаты»
Новая книга Марины Аншиной будет посвящена тонкостям руководства ИТ-проектами в компаниях и организациях всех направлений деятельности. Автор знакомит читателей сэффективными методиками ведения проектов, дает подсказки, как наверняка достичь целей, не превысив бюджет, измерить качество работ и уложиться с ними в отведенный срок. Сегодня мы начинаем публикацию глав из ее будущей книги.
Автор: Марина Аншина  | Комментарии: 0
Турбраузер
Спичечный лес небоскребов
С 19 по 22 августа в Гонконгском выставочном центре (Hong Kong Convention & Exhibition Centre) пройдет Международная выставка ICT (International ICT Expo 2012).
Автор: Владимир Гаков  | Комментарии: 0
Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика