БИТ 03.2023
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Выпуск №3 (126) 2023г.

Главная / Архив номеров / 2023 / Выпуск №3 (126)


Евгений Доможиров:

«В ответах ChatGPT могут присутствовать ошибки, связанные с неправильной интерпретацией вопроса или ошибочным пониманием контекста. Поэтому не следует полностью доверять
информации, которую сообщает ChatGPT»

Так считает генеральный директор CESCA

Эффект от применения генеративного ИИ в бизнесе может быть значительным. Он может помочь компаниям снизить затраты на персонал, повысить качество обслуживания клиентов, улучшить эффективность бизнес-процессов, увеличить продуктивность и снизить время на разработку новых продуктов и услуг.

Кроме того, генеративный ИИ способен помочь компаниям создавать инновационные продукты и услуги, которые могут привести к увеличению прибыли и укреплению конкурентных позиций.

ChatGPT является одним из самых продвинутых и мощных генеративных ИИ сегодня. Он был обучен на огромном объеме данных и имеет большую базу знаний, которую он использует для создания ответов на заданные вопросы. Однако следует помнить, что ChatGPT – это всего лишь инструмент, и его ответы могут быть неправильными или неточными, особенно если он не имеет достаточного объема данных, чтобы сделать точные выводы.

Кроме того, в ответах ChatGPT могут присутствовать ошибки, связанные с неправильной интерпретацией вопроса или ошибочным пониманием контекста. Поэтому не следует полностью доверять информации, которую сообщает ChatGPT. Это особенно важно в случаях, когда речь идет о серьезных и важных вопросах. Лучше всего использовать ответы ChatGPT в качестве отправной точки для дальнейшего исследования или в качестве подсказки для получения дополнительной информации.

Следует помнить, что ChatGPT не обладает эмоциональным интеллектом и не способен распознавать сарказм, иронию, эмоциональный подтекст и другие элементы межличностной коммуникации. Поэтому, в случаях, когда вопрос связан с этими аспектами, лучше обратиться к живому собеседнику.

Генеративный искусственный интеллект (ГИИ) является перспективной технологией, которая может изменить процесс разработки программного обеспечения (ПО). С помощью ГИИ разработчики могут ускорить процесс создания ПО и упростить его различные этапы. Один из основных способов использования ГИИ в разработке ПО – это создание автоматических тестов. ГИИ может создавать автоматические тесты, что ускорит и упростит процесс тестирования.

Генерация кода – это еще один способ использования ГИИ в разработке ПО. ГИИ может генерировать части кода, что позволит разработчикам быстрее и эффективнее создавать ПО. Это особенно полезно при работе с большими объемами кода или при создании новых функций, которые требуют значительного количества кода. ГИИ также может использоваться для поиска и устранения ошибок в коде. Благодаря этому разработчики смогут быстрее отлаживать ПО и снижать количество ошибок, что увеличит его надежность и качество. ГИИ может использоваться для анализа данных, что позволит разработчикам быстрее и лучше понимать потребности пользователей и рынка. Это поможет разработчикам создавать ПО, которое лучше соответствует требованиям пользователей и рынка. ГИИ также может использоваться для построения моделей, что поможет определить оптимальный дизайн ПО. Это особенно полезно при создании новых приложений, когда необходимо определить, какие функции и возможности должны быть включены в ПО. ГИИ позволяет сократить время и ресурсы, затрачиваемые на разработку ПО, что увеличит его эффективность и конкурентоспособность на рынке.

BIT DATA
Апрель-2023
Автор: Владимир Гаков  | Комментарии: 0
Тема номера
Нейросети
Перевернет ли ChatGPT нашу ИТ-отрасль?
Генеративный искусственный интеллект – сегодня одна из самых обсуждаемых тем. Возможности чат-бота ChatGPT ошеломляют. Все говорят о появлении прорывной технологии в ИТ, которую давно ждали. Так ли это? С чем могут столкнуться компании, внедряя технологии OpenAI?
В дискуссии «БИТа» о месте и роли генеративного искусственного интеллекта в бизнесе приняли участие представители компаний и организаций разных отраслей экономики
Автор:  | Комментарии: 0
Для предприятий наступает новая эра поиска на естественном языке
Большие языковые модели и их приложения стали горячей темой из-за популярности ChatGPT от OpenAI и конкуренции поисковых систем между Google и Microsoft. ChatGPT и подобные системы меняют наше представление о том, каким может быть поиск. Вместо того чтобы полагаться на конкретные ключевые слова или сложный синтаксис поискового запроса, пользователи теперь могут взаимодействовать с поисковыми системами, используя человеческий язык.
Автор: Джейми Хэмптон  | Комментарии: 0
Как генеративный ИИ может навредить облачным операциям
Шумиха вокруг генеративного искусственного интеллекта накалена до предела, и облачные операторы в восторге от открывающихся возможностей. Но есть и проблемы. Генеративный ИИ может генерировать новый контент, его объявили новаторской технологией, способной трансформировать различные отрасли. Однако те, кто работает в мире cloudops и кому в долгосрочной перспективе будет поручено управлять генеративными системами искусственного интеллекта, начинают высказывать свои опасения.
Автор: Дэвид Линтикум  | Комментарии: 0
Генеративный ИИ ускорит разработку low-code и no-code
Эволюция генеративных моделей искусственного интеллекта еще больше снизит барьеры для использования инструментов разработки с низким кодом и без кода и потенциально приведет к рождению совершенно нового класса интеллектуальных технологий для разработчиков.
Автор: Анирбан Гхошал  | Комментарии: 0
Тенденции
Что нового на рынке корпоративных ИТ?
Когда Тим Поттер, руководитель Deloitte Consulting, изучает текущую ситуацию с корпоративным программным обеспечением и услугами, он видит потенциал для стимулирования инноваций и быстрого роста ИТ-организаций.
Автор: Джон Эдвардс  | Комментарии: 0
Группа Т1 проанализировала российский рынок инструментов для разработки за 2022 год
Эксперты выявили факторы, замедляющие создание цифровых продуктов.
Автор:  | Комментарии: 0
Что такое Platform engineering?
Gartner определяет Platform engineering как одну из ключевых тенденций развития на 2023 год. Давайте посмотрим, что это такое и как этим воспользоваться.
Автор: Мэттью Тайсон  | Комментарии: 0
Технологии объединяют цифровой и физический миры
В последнем отчете Accenture Technology Vision 2023 содержится информация о том, как ключевые технологии объединяются для слияния цифрового и физического миров. Хотя цифровой мир развивается семимильными шагами, он еще не полностью интегрирован в физический мир, что создает проблемы с цифровой идентификацией и неработоспособностью данных, воздействием на окружающую среду и изменениями в рабочей силе.
Отчет Accenture, который получил название «Когда атомы встречаются с битами: основы нашей новой реальности», исследует четыре ключевых направления цифровой трансформации, которые компания видит в будущем, включая генеративный искусственный интеллект, новые технологии обработки данных, технологию цифровой идентификации и научные технологии.
Автор: Джейми Хэмптон  | Комментарии: 0
ИТ-безопасность
Внедрение отечественного софта и отечественных аппаратных решений – залог надежной защиты корпоративной информации пользователей
Автор:  | Комментарии: 0
Аналитика DDoS-атак за I квартал 2023 года
Аналитический центр «Гарда Технологии» проанализировал данные об изменении ландшафта и особенностей DDoS-атак в I квартале 2023 года.
Эксперты отмечают, что 2023 год начался рекордным скачком интенсивности DDOS-атак, в перспективе ожидается их усиление.
Автор:  | Комментарии: 0
«РТК-Солар»: корпорации теряют свыше 18 млн рублей на каждом инциденте перехвата контроля сетевого оборудования
Компания «РТК-Солар» обнародовала результаты исследования сетевых угроз российским компаниям, проведенное в марте 2023 года.
Автор:  | Комментарии: 0
Лицензирование
Как выбрать систему лицензирования ПО
Для коммерческого успеха компаний, разрабатывающих и продающих ПО, особенно важно выбрать и внедрить эффективную систему лицензирования. Именно эта система определяет будущие финансовые отношения производителя ПО с конечным потребителем и, как следствие, повышает выручку компании. Давайте разберемся, какими качествами обладает система лицензирования, и на какие важные моменты обратить внимание при ее выборе. 
Автор: Михаил Чухломин  | Комментарии: 0
Правила жизни
Десять советов для ИТ-директоров
«Жизнь можно понять только вспять, но прожить ее нужно в направлении вперед», – говорил датский философ Серен Кьеркегор. Это правда, но что, если по мановению волшебной палочки мы могли бы вернуться в прошлое и подбодрить самих себя в молодости? Что бы мы сказали? 
Автор: Мартин Вейч  | Комментарии: 0
Пережить форс-мажор!
Гений авторемонта
Продолжаем рассказывать истории легендарных компаний и людей, которые не просто выживали в тяжелые времена, но и выходили из них победителями
Автор: Владимир Гаков  | Комментарии: 0
Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика