RuBackup 2.6 задает новый стандарт гибкости, скорости и безопасности резервного копирования
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
май    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

08.05.2026

ИИ-агенты будут влиять на выручку бизнеса

Читать далее 

07.05.2026

Группа «Борлас» (ГК Softline) представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства»

Читать далее 

06.05.2026

АПКИТ представил первое исследование цифровой зрелости станкоинструментальных производств России

Читать далее 

05.05.2026

Маркировка отечественного ПО с открытым кодом откладывается

Читать далее 

05.05.2026

Монитор технологий проведет первую публичную офлайн презентацию итогов ежегодного панельного исследования и представит Технологическую карту российского ПО 2025

Читать далее 

показать все 

Статьи

22.04.2026

Суверенные облака: стратегия на 2026–2028

Читать далее 

22.04.2026

Российское ПО дорожает: как обосновать бюджет?

Читать далее 

22.04.2026

Управление данными: искусство превращения хаоса в актив

Читать далее 

23.03.2026

Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам

Читать далее 

23.03.2026

Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

RuBackup 2.6 задает новый стандарт гибкости, скорости и безопасности резервного копирования

Главная / Новости партнеров / RuBackup 2.6 задает новый стандарт гибкости, скорости и безопасности резервного копирования


В новом релизе вендор нарастил производительность, максимально расширил линейку совместимых платформ и реализовал много других доработок для удобства пользователей и снижения расходов.

 Москва, 15 июля 2025 года. — Компания «РуБэкап» (входит в «Группу Астра») представила новую версию системы резервного копирования и восстановления данных RuBackup 2.6, которая позволит установить новые стандарты в сегменте корпоративных решений для защиты данных.

В RuBackup 2.6 появился целый комплекс принципиальных улучшений, охвативший все аспекты работы с информацией: от виртуальных сред до ленточных библиотек, от облачных хранилищ до современных почтовых платформ и СУБД. Обновление задействует лучшие мировые практики в области информационной безопасности, производительности и удобства работы, полностью учитывает запросы крупных предприятий и требования регуляторов.

В первую очередь стоит отметить заметный рост производительности за счет оптимизации алгоритмов работы с данными. Ускоренное резервное копирование в блочный пул теперь использует интеллектуальную упаковку небольших блоков данных, что вдвое увеличивает скорость операций и вместе с тем экономит дисковое пространство. Усовершенствованные механизмы дедупликации позволили сократить объем хранимой информации, так как в обработку попадают только уникальные данные, а автоматическая балансировка нагрузки между медиасерверами минимизирует простои и повышает общую эффективность системы.

Второй важный момент касается ИБ: в RuBackup 2.6 доступна расширенная интеграция с SIEM-системами через протокол Syslog в CEF-формате, и можно централизованно собирать и анализировать события безопасности. Новые механизмы гарантированного удаления информации при аппаратных сбоях ощутимо снижают риск ее утечки и помогают привести ИТ-инфраструктуру в соответствие со строгими отраслевыми стандартами.

Спектр совместимых с RuBackup решений сильно расширили: поддерживается работа с VMware vSphere 6.5-8.0 под Windows и в гетерогенных ландшафтах, а также улучшена безопасность и функциональность работы со средами виртуализации (OpenStack, Proxmox VE, Tionix)*. Особого внимания заслуживает возможность поиска удаленных файлов виртуальных машин (zVirt, oVirt, REDVirt и ROSA)* и их гранулярного восстановления без установки дополнительных агентов.

В RuBackup 2.6 усовершенствовано взаимодействие с почтовым сервером RuPost, теперь можно точечно восстанавливать удаленные письма и ящики, также представлен новый модуль резервного копирования для Microsoft Exchange.

Система теперь поддерживает большее количество популярных СУБД, включая функции инкрементального копирования и мгновенного восстановления. В экспериментальном режиме доступна работа с любыми системами управления базами данных на основе PostgreSQL, включая СУБД Tantor, а также с платформой «1С:Предприятие 8» (версия 16).

Управление ленточными носителями, включая инвентаризацию резервных копий и перемещение картриджей между пулами, автоматизировали, что сильно упростит жизнь администраторов. Поддержка мультиплексирования и мультистриминга для ленточных библиотек ускоряет резервирование, а снятие ограничений на размер архивов в S3-хранилищах (теперь их объем может превышать 5 ТБ) открывает новые возможности для работы с большими данными в облачных инфраструктурах. RuBackup 2.6 поддерживает новую версию Astra Linux 1.8.2.

«В новой версии мы реализовали ключевые требования современного бизнеса: повысили скорость, надежность и гибкость, усилили безопасность и обеспечили совместимость с максимальным числом корпоративных платформ. С новым релизом можно повысить операционную эффективность обеспечения устойчивости данных и освободить ИТ-штат от рутинных задач. Мы уверены, что все эти новшества помогут нашим клиентам наилучшим образом защитить свои данные, используя платформу RuBackup», — отметил Кирилл Вихровский генеральный директор компании «РуБэкап».

 *Напомним, что в экосистеме «Группы Астра» есть собственное VDI-решение Termidesk, которое обеспечивает подключение к виртуальному рабочему пространству из любой точки мира, а также платформа для управления виртуализацией VMmanager.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (155) 2026г.
Выпуск №2 (155) 2026г. Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика