|
Календарь мероприятий
сентябрь 2026
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | |
показать все 
Новости партнеров
Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по продуктам LS-TECH
Читать далее 
«ТризТех» проведет первое большое мероприятие по сетевой безопасности
Читать далее 
«Газинформсервис» и Fortis расскажут о российском решении для изоляции веб-сессий
Читать далее 
Бренд GISDAYS официально зарегистрирован как товарный знак
Читать далее 
ГК «Информтехника» представила отечественный цифровой телефон МиниКом-ЦТА-2
Читать далее 
показать все 
Статьи
ИT-менеджмент и «ссылка в Сибирь»: кровавая битва за души айтишников
Читать далее 
86% крупных российских компаний уже используют большие языковые модели, но бума ИИ-агентов пока нет: исследование «Инфосистемы Джет»
Читать далее 
Экономика проектов в 2026-м: что оставить?
Читать далее 
Готовность архитектуры облачной безопасности к новым вызовам
Читать далее 
Нейросети в коде: помощник, костыль или новая норма?
Читать далее 
Ключевая задача для технологического бизнеса — адаптация к новым правилам
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
показать все 
|
Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по продуктам LS-TECH
Главная / Новости партнеров / Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по продуктам LS-TECH
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из ведущих российских ИТ-интеграторов, и ООО «ЛС Технологии», разработчик технологии трехмерной параметрической оптимизации, заключили партнерское соглашение, в рамках которого Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по всей продуктовой линейке LS-TECH.
LS-TECH – экосистема программных продуктов, предназначенных для трехмерной параметрической оптимизации и автоматизации проектирования изделий сложных криволинейных форм в реальном времени. Технология применяется на стыке CAD/CAE-систем: задача продуктов LS-TECH заключается не в замене этих систем, а в восполнении критических пробелов между ними: управлении геометрией сложных криволинейных форм с использованием минимального числа параметров, без ручного перестроения моделей и доработок поверхностей, а также в создании автоматизированных расчетных цепочек без участия инженера внутри каждого цикла.
LS-TECH Parametrics – программное обеспечение с собственным, не имеющим аналогов функционалом трехмерной параметризации сложных криволинейных форм в реальном времени. Эти возможности реализует уникальное геометрическое ядро, собственная разработка ООО «ЛС-Технологии». Оно предназначено для управления геометрией через хот-точки и деформационные кривые без перестроения модели в САПР, обеспечивает гладкие, согласованные поверхности без зазоров и осцилляций. Дополняющий решение интеллектуальный инструмент LS-TECH Optimizer отвечает за многокритериальную оптимизацию с метамоделированием и анализом чувствительности, а интеграционная платформа LS-TECH Framework автоматизирует расчетные цепочки, связывая параметризацию, CAE-решатели и оптимизаторы в единый «цифровой конвейер».
В совокупности эти инструменты используются для ускорения разработки новых изделий и оптимизации существующих конструкций: параметрические 3D-модели позволяют оперативно рассматривать различные варианты формы и передавать геометрию в расчет без ручной доработки, а метамоделирование сокращает число обращений к расчетным решателям.
Программные продукты LS-TECH применяются в авиастроении, судостроении, турбомашиностроении. В рамках партнерства Группа «Борлас» планирует расширять использование технологий в этих и новых отраслях промышленности.
«Мы видим большой потенциал для массового применения технологий LS-TECH как в тех отраслях, где они уже используются, так и в других, где критическим этапом проектирования изделий является сглаживание или 3D-оптимизация формы сложных криволинейных поверхностей: в автомобилестроении, ракетостроении и других. В статусе мастер-дистрибьютора Группа «Борлас» будет развивать партнерскую сеть, привлекать региональных интеграторов, организовывать обучение технических специалистов и оказывать поддержку пользователям, что позволит расширять доступ предприятий к технологии и формировать необходимую экспертизу на стороне партнеров», – отметил директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» Александр Рыбаков.
Одним из важных направлений сотрудничества с Группой «Борлас» станет интеграция LS-TECH с другими инженерными решениями с открытым API. Особое внимание будет уделяться формированию полноценной расчетной цепочки, включая анализ прочности. Уже ведутся работы по интеграции с отечественными CAE-системами прочностного анализа, что обеспечивает замкнутый цикл от проектирования геометрии до CAE-анализа и оптимизации.
«В конечном счете ценность программных продуктов LS-TECH для предприятия определяется тем, насколько эффективно инженер может пройти путь от варианта конструкции до его расчета и оценки. Поэтому для нас важно не только совершенствовать технологию, но и обеспечивать ее интеграцию с инженерными системами, которые уже используются на предприятиях. Партнерство с Группой «Борлас» позволит объединить наши компетенции. В статусе мастер-дистрибьютора коллеги будут развивать партнерскую сеть и популяризировать трехмерную параметрическую оптимизацию в различных отраслях промышленности, используя многолетний опыт в области инженерного ПО и интеграции», – рассказала генеральный директор ООО «ЛС-Технологии» Любовь Лаврищева.
В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble


|