БИТ 08.2019
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

27.04.2024

RAMAX Group рассказала на Smart Mining & Metals об особенностях пилотирования ML-проектов

Читать далее 

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Выпуск №08 (91) 2019г.

Главная / Архив номеров / 2019 / Выпуск №08 (91)

Открытые инновации–2019

 

Повестка дня VIII Международного форума «Открытые инновации», проходившего 21–23 октября в Сколково, была целиком посвящена главным вызовам цифровизации.

Тема Форума в этом году – «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике». В течение трех дней были представлены современные технологии, способные стать эффективными инструментами цифровой экономики.

Каждый из трех дней работы форума имел свою ключевую тему: «Цифровой человек», «Интеллектуальная экономика», «Технологии будущего». 22 октября в Сколково состоялась пленарная сессия с участием Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

В этом году «Открытые инновации» посетили более 20 000 человек из 102 стран мира. За три дня на площадках форума состоялось свыше 150 деловых сессий.

Спикерами «Открытых инноваций» стали 655 представителей бизнеса, науки, органов власти, топ-менеджеров российских и международных корпораций, экспертов в сфере высоких технологий, образования, инвестиций.

В выставочном пространстве Startup Expo были представлены свыше 160 инновационных проектов в 11 секторах. Среди них были как зрелые технологические компании, так и молодые стартапы, для многих из которых «Открытые инновации» стали первой площадкой для презентации своих идей и разработок.

Программа «Открытых инноваций» включала в себя Телемедфорум, практический бизнес-форум по системам искусственного интеллекта RAIF, технологическую конференцию Bloomberg Sooner Than You Think, презентацию Московского инновационного кластера, международный конкурс East Bound, финал федерального Конкурса инноваций в образовании.

Соорганизаторами Форума «Открытые инновации» выступили Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд «Сколково», РВК, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

 

Главное обо всем
Анатолий Валетов: «Задача Московского инновационного кластера – вывести столицу в число мировых лидеров технологического развития»
Москва сегодня признанный центр передовых технологических разработок России, но город может и должен конкурировать с другими мегаполисами мира. В достижении этой цели ему призван помочь Московский инновационный кластер (МИК), который создает в российской столице все условия для дальнейшего роста высокотехнологичного бизнеса.

«БИТ» побеседовал с руководителем МИК.
Автор:  | Комментарии: 0
Быть не первыми, а лучшими
Этот принцип был положен в основу создания Solar Dozor 7 с модулем продвинутого анализа поведения пользователей (UBA). Что получилось?
Автор:  | Комментарии: 0
Серебряный век компании «Актив»
Отечественный разработчик программно-аппаратных решений в сфере ИБ недавно отпраздновал 25-летие своей работы на рынке информационной безопасности страны
Автор:  | Комментарии: 0
Антон Салов: «Для нас маркетплейс – не самоцель и не фокусная модель. Это технология, обеспечивающая прозрачность и удобство работы с созданной подпиской»
В прошлом году на втором форуме Merlion IT Solutions Summit была представлена платформа MerliONCloud для дистрибуции облачных продуктов и сервисов, сопровождаемой экспертной поддержкой. В Merlion рассматривают ее в качестве ядра экосистемы, предоставляющей возможность партнерам дистрибьюторской компании выводить на рынок уникальные продукты, объединяющие облачные сервисы вендоров и собственные услуги, предлагать их по подписочной модели.

Фактически была создана электронная торговая площадка, позволяющая партнерам предоставлять своим заказчикам облачные сервисы и продукты зарубежных и российских производителей. Что показал прошедший год? На вопросы БИТа отвечает руководитель MerliOnCloud.
Автор:  | Комментарии: 0
Тема номера
Цифровая экономика
Глубокие нейронные сети или квантовое превосходство? Хотя почему «или»?
Искусственный интеллект в том виде, в котором он существует сегодня, это инструмент, который сложен, но не более интеллектуален, чем, скажем, драйвер Windows
Автор: Алексей Лагутенков  | Комментарии: 0
Искусственный интеллект: выставка неожиданных применений
Анонсируя ежегодную конференцию «Big Data & AI Conference», прошедшую 19–20 сентября в Москве, в «Красном Октябре», организаторы обещали показать не только свежие, впервые обнародуемые кейсы, но и применение методов искусственного интеллекта к новым классам решаемых бизнес-задач. И они сдержали свое обещание: выступления большинства спикеров действительно отличались радикальной новизной. Расскажем о наиболее ярких из них.
Автор: Юрий Пахомов  | Комментарии: 0
Цифровая экономика от теории к практике как российский бизнес использует ИИ
В этом году РАЭК совместно с НИУ ВШЭ при поддержке Microsoft провели исследование «Цифровая экономика от теории к практике: как российский бизнес использует ИИ». Результаты исследования показали, что Россия относится к числу стран с высоким потенциалом внедрения искусственного интеллекта. Лидерами по внедрению и использованию искусственного интеллекта в России являются промышленное производство, банки, телекоммуникации и ритейл.
Знакомим читателей с основными тенденциями и вызовами, которые связаны с развитием технологий ИИ в мире и в России.
Автор:  | Комментарии: 0
ГБУ МБМ – предпринимателям
Поймай его, если сможешь Как сделать так, чтобы к вам выстроилась очередь клиентов
Главный актив любой компании – клиентская база. Успех и развитие вашего бизнеса напрямую зависят от того, как хорошо вы умеете привлекать и удерживать клиентов.
Автор: Ирина Кречетова  | Комментарии: 0
Субсидии для бизнеса от Москвы: успей подать заявку!
Команда MBM.MOS поможет узнать, как стать получателем субсидии
Автор:  | Комментарии: 0
Выбираем правильные инструменты повышения эффективности сотрудников: чек-лист в работе с персоналом
Чек-лист – уникальный по своей простоте и дешевизне инструмент контроля критичных показателей каждого дела или процесса.
Автор: Оксана Полчанинова  | Комментарии: 0
Что труднее: запустить космический корабль или франшизу?
Продолжаем тема масштабирования бизнеса через франчайзинг. Рассмотрим основные подходы предпринимателей к теме франчайзинга. Кто прав? Как правильно поступать?
Автор: Андрей Мордовкин  | Комментарии: 0
Кому нужен комплаенс?
Он нужен всем хозяйствующим субъектам России, вне зависимости от формы собственности, он относится и к ИП, и к ООО, и к акционерным обществам, и к компаниям с государственным участием
Автор: Артем Белов  | Комментарии: 0
Анализируй ЭТО! Как обогнать конкурентов
Если вы не знаете все про ваших конкурентов, или вы недооцениваете их, или вы не видите в них угрозу, то вы обязательно проиграете. Конкуренция это как игра в шахматы. Если вы проиграли, всегда можно сыграть еще один раунд. Драться необязательно
Автор: Юлия Федькина  | Комментарии: 0
Маркетинг
Что делать, чтобы тебя услышали?
Деловой сезон приносит маркетологам, наряду с растущей активностью, и новую головную боль. Если в летние месяцы надо придумывать, как вызвать интерес к своим продуктам у аудитории, мечтающей об отпуске и отдыхе, то в осенне-зимний период приходится постараться, чтобы быть услышанным в громком хоре предложений. Порой это не менее сложно, чем продавать в не сезон. Если вы сталкивались с данной проблемой, то расскажите, как вы ее решали.
На вопросы «БИТа» отвечают маркетологи
Автор:  | Комментарии: 0
Три способа лучше продавать технологичные продукты в высокий сезон
Есть у периода активных продаж, на который совершенно справедливо принято возлагать большие надежды, пара побочных эффектов. Растущий спрос порождает растущее предложение. Конкуренты не дремлют, а потенциальные покупатели по-разному реагируют на порой чрезмерную настойчивость потенциальных продавцов. Тем не менее, даже эти обстоятельства можно заставить играть на руку своему бизнесу. В том числе в IT-сфере.
Автор: Юрий Павлюк  | Комментарии: 0
Турбраузер
Гордость горцев
Для истинного шотландца слова «горец» и «гордыня» – почти синонимы (хотя в языке соотечественников бессмертного Дункана Маклауда, в отличие от русского, они не имеют общего корня). Каждый горец убежден – и готов драться за это! – что лучше его родного городка, селения, замка или фермы на белом свете ничего нет. За одним исключением – древнюю столицу Шотландии, Эдинбург, почитают все горцы скопом.
Автор: Владимир Гаков  | Комментарии: 0
Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика