Календарь мероприятий
февраль 2023
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
ФОРМИРУЕТСЯ ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 25-Й КОНФЕРЕНЦИИ «РУСКРИПТО»
Читать далее 
«Свободное ПО в высшей школе» – единственная в России научно-практическая конференция «Базальт СПО»
Читать далее 
На московской выставке беспилотной авиации обсудили вопросы продовольственной безопасности
Читать далее 
Как утолить кадровый и технологический голод в сфере БПЛА: панельная дискуссия на московской выставке
Читать далее 
показать все 
Статьи
Возможности реализации 2ФА в ОС Linux
Читать далее 
Есть только миг между прошлым и будущим
Читать далее 
Александр Моисеев: «Для внедрения процесса безопасной разработки ПО ориентируйтесь на ГОСТ Р 56939»
Читать далее 
Быть мировым ИТ-лидером – утопия или сверхзадача?
Читать далее 
8 шагов к росту продаж программных продуктов
Читать далее 
Чат-бот CallShark не требует зарплаты, а работает круглосуточно
Читать далее 
До встречи в «Пьяном Сомелье»!
Читать далее 
Искусство как награда Как изготавливали статуэтки для премии IT Stars им. Георгия Генса в сфере инноваций
Читать далее 
ЛАНИТ учредил премию IT Stars памяти основателя компании Георгия Генса
Читать далее 
Маркетолог: привлекать, продавать, продвигать?
Читать далее 
показать все 
|
Фактор «одного человека»
Главная /
Архив номеров / 2020 / Выпуск №08 (101) / Фактор «одного человека»
Рубрика:
Тема номера /
ИТ-управление
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Алексей Лагутенков, MBA Kingston University UK, ITSM Manager, MCSE+I, MCSE:S:M, MCDBA, MCDST
Фактор «одного человека»
Довольно часто современные ИТ и не только компании сталкиваются с явлением, которое пока не получило конкретного названия. Некоторые называют это «оверквалифайд персона», другие «фактор одного человека». Суть этого явления в следующем. На предприятие устраивается работать работник без опыта или с незначительным экспириенсом в требуемой области. Через некоторое время этот новый сотрудник быстро набирает квалификацию не только в сфере действия своей должностной инструкции, но и начинает эффективно работать за других. Подобный «взрывной» рост компетенций работника, как правило, остается незамеченным начальством. Руководство компании по старой привычке продолжает смотреть на него как на стажера, неопытного, начинающего сотрудника, не забывая, однако, подбрасывать ему или ей всё большие обязанности.
В итоге через два-три года компания получает человека, скажем, умеющего самостоятельно разрабатывать необходимый функционал в «1С», свободно владеющего С++ и Питоном, администратора корпоративного веб-сайта, SEO – SMM – SMO специалиста в одном лице, а заодно, по необходимости, переводчика с английского, грузчика, водителя и логиста. Всё это удовольствие обходится предприятию в 20 тысяч рублей в месяц в виде зарплаты и вроде бы всё хорошо.
<...>
Полную версию статьи читайте в журнале. Подпишитесь на журнал Купите в Интернет-магазине В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|