Завершилась десятая юбилейная конференция CEE-SECR / Разработка ПО
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
май    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

24.04.2025

Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»

Читать далее 

24.04.2025

DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе

Читать далее 

11.04.2025

В России разработали первого ИИ-тестировщика

Читать далее 

11.04.2025

Новые ИТ-кадры для цифровой экономики: «Газинформсервис» делится опытом на СПЭК-2025

Читать далее 

31.03.2025

Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»

Читать далее 

показать все 

Статьи

07.05.2025

Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года

Читать далее 

06.05.2025

Светлана Иванова: «Техподдержка становится драйвером российских технологий в части СУБД»

Читать далее 

24.04.2025

Управление закупками и поставщиками через современные механизмы

Читать далее 

10.04.2025

Какой формат работы вы предпочитаете?

Читать далее 

10.04.2025

Будущее финансовых технологий и криптовалют

Читать далее 

12.12.2024

Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?

Читать далее 

13.06.2024

Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

показать все 

Завершилась десятая юбилейная конференция CEE-SECR / Разработка ПО

Главная / Новости партнеров / Завершилась десятая юбилейная конференция CEE-SECR / Разработка ПО


С 22 по 25 октября события конференции CEE-SECR собрали в Москве 769 ИТ-специалистов из 298 компаний: от программистов и представителей академического сообщества до предпринимателей и инвесторов.

22 октября стартовал первый в истории CEE-SECR хакатон. 9 команд с интересными идеями собрались в центре API Moscow, чтобы за 48 часов создать первые версии продуктов и представить их жюри в рамках конференции. Свои консультации проектам предложили специально приглашенные менторы – руководители крупных компаний и венчурных фондов.

Основные дни CEE-SECR прошли 23 и 24 октября.  Они включили в свою программу почти полторы сотни докладов, выступления приглашенных экспертов мирового уровня, дискуссии, представление проектов хакатона, мастер-класс и пивную вечеринку в конце первого дня.

5 залов центра новых технологий Digital October наполнились слушателями. На выбор участников были предложены презентации на любой вкус: технологии и методологии, вопросы управления проектами и командами, поиск кадров, образование и предпринимательство в индустрии и многие другие.

Впервые CEE-SECR предложил посетителям мобильное приложение конференции с расписанием, возможностью задать вопросы спикерам и оценить выступление.

По результатам голосования лучшими докладами по мнению участников стали:

- «Разрыв шаблона: Lean Product Management и MVP в большой компании», Ильи Кузнецова из Лабаратории Касперского;

- «Управление правовыми рисками при разработке ПО», Яны Чирко из Dentons;

- «Подготовка молодых IT-специалистов собственными силами», Дмитрия Волошина из Mail.Ru Group.

Лучшей дискуссией посетители выбрали обсуждение Massive Open Online Courses (MOOC), модератором которой выступил Андрей Иванов из JetBrains и СПбАУ РАН.

Закрытие основных дней конференции состоялось вечером 24 октября.

Программный Комитет вручил ежегодную премию имени Бертрана Мейера лучшей исследовательской работе в области программной инженерии. Ей стала работа «Инструментальная поддержка встроенных языков в интегрированных средах разработки» Семена Григорьева из JetBrains.

Отдельная награда была учреждена для спикера Михаила Пожидаева, который рассказал на SECR о своих разработках, призванных сделать компьютер доступным для незрячих людей – специальной операционной системе и фреймворках для создания приложений.

Свои призы получили команды хакатона. Компании Digital Design, JetBrains, Лабаратория Касперского и РВК объявили победителей в своих номинациях. Кроме того, общим голосованием менторов был выбран  лучший проект всего события. Им стал сервис для оценки и сравнения услуг – AlterGo.

25 октября прошел традиционный для CEE-SECR день мастер-классов.

Мики В. Мантл, автор книги «Управляя неуправляемым», провел одноименный курс, в рамках которого представил, основанное на немалом опыте, видение «правил, инструментов и идей по управлению людьми и командами в разработке ПО».

Никита Ефимов и Юрий Веденин из IT Mine научили участников своего мастер-класса «основам проектирования интерфейсов».

Курс «Решение глобальных проблем информационной безопасности» представила команда специалистов Kaspersky Academy и RIS Ventures.

Бесплатно для посетителей основных дней SECR прошли мастер-классы «Мобильные технологии и программные продукты Intel» и «Технологии параллельного программирования и программные продукты Intel».

 

Конференция CEE-SECR «Разработка ПО» прошла при поддержке компаний-лидеров рынка. Среди них РВК, Deutsche Bank, Intel, JetBrains, SAP, Сбербанк Технологии, IBM, FisrtLineSoftware, EMC, QTDigia, Digital Design, Genesys, Luxoft, Oracle, Jelastic, Mediapark ассоциации РУССОФТ , РАЭК и другие.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (145) 2025г.
Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика