Конференция «Поколение NEXT. Дети – 2014» состоится 27 октября
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
май    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

24.04.2025

Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»

Читать далее 

24.04.2025

DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе

Читать далее 

11.04.2025

В России разработали первого ИИ-тестировщика

Читать далее 

11.04.2025

Новые ИТ-кадры для цифровой экономики: «Газинформсервис» делится опытом на СПЭК-2025

Читать далее 

31.03.2025

Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»

Читать далее 

показать все 

Статьи

07.05.2025

Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года

Читать далее 

06.05.2025

Светлана Иванова: «Техподдержка становится драйвером российских технологий в части СУБД»

Читать далее 

24.04.2025

Управление закупками и поставщиками через современные механизмы

Читать далее 

10.04.2025

Какой формат работы вы предпочитаете?

Читать далее 

10.04.2025

Будущее финансовых технологий и криптовалют

Читать далее 

12.12.2024

Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?

Читать далее 

13.06.2024

Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

показать все 

Конференция «Поколение NEXT. Дети – 2014» состоится 27 октября

Главная / Новости партнеров / Конференция «Поколение NEXT. Дети – 2014» состоится 27 октября


27 октября 2014 года в 10:00 в конференц-центре «Центрального Телеграфа» – DI Telegraph (адрес: ул. Тверская, д.7) состоится ежегодная Конференция «Generation NEXT. Дети – 2014».

27 октября 2014 года в 10:00 в конференц-центре «Центрального Телеграфа» – DI Telegraph (адрес: ул. Тверская, д.7) состоится ежегодная Конференция «Generation NEXT. Дети – 2014».

Главными темами станут вопросы взаимодействия детей с интернет-средой, а именно состояние и перспективы развития "детского" сегмента Рунета. Какие возможности предоставляет Интернет индустрия для внедрения программ обучения детей и подростков, в том числе в вопросах правил безопасного поведения в Интернет-пространстве? Каким должен быть образовательный и развлекательный контент и как обеспечить его качество производство? Будущее школьного образования в России: кому и зачем нужно онлайн образование для школьников.

 

В открывающей секции примут участие:

  • Сергей Плуготаренко, РАЭК
  • Людмила Бокова, сенатор Совета Федерации
  • Владимир Бурматов, депутат Государственная Дума РФ
  • Анастасия Зырянова, директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России
  • Андрей Колесников, Координационный центр национального домена сети Интернет
  • Михаил Козлов, Спутник
  • Евгения Чистова, ВымпелКом
  • Екатерина Рудых, Indigos.ru, руководитель кластера РАЭК «Детский Интернет»
  • Олег Ульянский, председатель Комиссии по развитию детского интернета РАЭК.

 

В рамках конференции состоится старт проекта для российских школ «Единый урок безопасности в сети Интернет для российских школьников». Мероприятие, инициированное Советом Федерации Федерального собрания РФ. Для всех учителей и директоров школ открыта регистрация. http://runet-id.com/event/safetylesson14 для оперативного информирования о подготовке и проведении Единого урока безопасности в сети Интернет для российских школьников, а также получения методологии проведения урока разработанного Российской Академией Образования «ИНСТИТУТ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ РАО», и для рассылки актуальной информации по данной проблематике, в том числе аудио- и видео-материалов.

Представители фонда «Разумный интернет» (оператор доменной зоны .Дети) расскажут о старте регистрации новой доменной зоны для детских интернет-ресурсов, принципах управления доменной зоной и её развитии.

 

Разработчики поисковой системы «Спутник» представят концепцию развития навигационных сервисов для детского сегмента Рунета, а также расскажут о подходах к обеспечению безопасности на стороне сервисов и защиты юных пользователей от вредоносносного ПО и контента.

 

Регистрация и подробная программа мероприятия: http://runet-id.com/event/next2014/

По вопросам аккредитации можно обращаться к Воробьевой Екатерине по телефону 8(495)950-56-51 доб. 109 и почте pr@raec.ru

 

Организаторами конференции выступают РАЭК, ALP Group, Indigos.ru. Генеральный партнер: Фонд «Разумный Интернет». Организационный партнер: DI Telegraph

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (145) 2025г.
Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика