РОССИЙСКИЙ ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИЙ КОНСОРЦИУМ
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
ноябрь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

31.10.2025

Почти 70% компаний не используют системы защиты от утечек данных

Читать далее 

30.10.2025

Айсорс запустил Центр промышленной автоматизации

Читать далее 

30.10.2025

Каждая вторая компания в мире внедряет системы управления процессами — рынок вырос вдвое за год

Читать далее 

30.10.2025

State of DevOps Russia 2025: рост зрелости команд, интеграция AI и приоритет безопасности

Читать далее 

30.10.2025

70% компаний не соответствуют требованиям закона о защите персональных данных

Читать далее 

показать все 

Статьи

31.10.2025

Поддержка 1С - "черная дыра" IT- бюджета: как превратить хаос в управляемый процесс и оптимизировать затраты

Читать далее 

18.10.2025

Как посчитать реальную выгоду от ИИ в видеонаблюдении?

Читать далее 

18.10.2025

Управление расходами: режем косты с помощью ИИ

Читать далее 

17.10.2025

Безопасность как сервис (SECaaS)

Читать далее 

16.10.2025

До 97% выросло количество людей, которые реагируют на утечку своих персональных данных

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

РОССИЙСКИЙ ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИЙ КОНСОРЦИУМ

Главная / Новости партнеров / РОССИЙСКИЙ ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИЙ КОНСОРЦИУМ


Проведение Круглого стола по обсуждению проектов законодательного и нормативно-правового обеспечения телемедицинских систем в Российской федерации, связано с разработкой нескольких версий этих документов.

Две версии, представленные в Госдуму РФ, были разработаны соответственно Минздравом РФ и частью экспертного сообщества, связанного с Институтом Развития Интернета (ИРИ) и Фондом Развития Интернет Инициатив (ФРИИ).

Разработка проектов этих документов была инициирована Поручением Президента РФ Пр-984 от 19 марта 2015 г. В подготовке проектов закона по телемедицине участвовали Минздрав РФ и инициативные группы экспертного сообщества.

Актуальность проблемы и ее важность для создание современной, отвечающей мировым требованиям системы здравоохранения в России, требует делового обсуждения разработанных проектов всеми заинтересованными ведомствами и организациями.

Круглый стол должен стать площадкой конструктивного обсуждения проектов документов с учетом их применения в регионах России и высокого внешнеэкономического потенциала российских телемедицинских системных решений, технологий и оборудования для стран СНГ, БРИКС, развивающихся стран Азии, Африки, Латинской Америки и Океании.

Российский Телемедицинский Консорциум («РТК»), объединивший ведущих российских разработчиков, производителей и потребителей телемедицинских систем, совместно с Торгово-промышленной палатой выступил инициатором Круглого стола.

РТК разработал Проект «Создание совместимых комплексных телемедицинских систем в регионах стран БРИКС» в рамках выполнения задач по обеспечению лидерства России, сформулированных в Концепции председательства России в 2015-2016 годах в БРИКС и как базовой составляющей Национальной телемедицинской системы Российской Федерации.

Важной составляющей реализации телемедицинских проектов в России является гармонизация законодательств стран СНГ, БРИКС в области телемедицины на основе российской законодательной и нормативно-правовой базы, создаваемой по Поручению Президента РФ.

Деловой Совет Россия-БРИКС планирует представить Рекомендации Круглого стола на Саммите БРИКС в октябре 2016 г. в Индии, в качестве вклада России в реализацию Проекта «Создание совместимых комплексных телемедицинских систем в регионах стран БРИКС».

Планируется участие в Круглом столе представителей Администрации Президента РФ, профильных Комитетов Государственной Думы, Совета Федерации, Минздрава РФ, Минкомсвязи РФ, Института Развития Интернета, Фонда Развития Интернет Инициатив, «Ростехнология», Яндекс, заинтересованных субъектов РФ, что позволит обсудить состояние законотворческих инициатив по телемедицине в аспекте применения их в России, СНГ и странах БРИКС.

 

 

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №6 (149) 2025г.
Выпуск №6 (149) 2025г. Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика