CHECK POINT МЕНЯЕТ ТЕХНОЛОГИЮ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ АТАК
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Check Point меняет технологию предотвращения атак

Главная / Новости редакции / Check Point меняет технологию предотвращения атак


Новый программный блейд Threat Emulation, выпущенный Check Point, — первое решение, способное защитить от неизвестных ранее угроз и целевых атак.

Мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности Check Point® Software Technologies Ltd объявила о выпуске нового программного блейда Threat Emulation, способного предотвратить заражение компьютерных систем от неизвестных ранее эксплойтов, уязвимостей нулевого дня и фишинг-атак. Инновационное решение быстро и тщательно проверяет подозрительные файлы, вовремя выявляя потенциальную вредоносность и предотвращая проникновение в сеть вредоносных компонентов.  Об угрозах Check Point Threat Emulation немедленно сообщает в онлайн-службу Check Point ThreatCloud™, сразу же деоая информацию доступной другим клиентам.

Киберпреступники, пользуясь новыми технологиями, а также видоизменяя уже используемые, создат и распространяют по сетям в среднем от 70 до 100 тысяч новых образцов вредоносного ПО ежедневно. В основу традиционных решений для борьбы с угрозами положен метод обнаружения, то есть уведомления о вторжении в сеть уже произошедшего. В отличие от них Check Point Threat Emulation блокирует новые угрозы, предотвращая заражение. Это позволяет избежать потерь времени и сил, избавляя и от множества других проблем, часто возникающих на стадии лечения.

По словам вице-президента по продуктам Check Point Software Technologies Дорит Дор, сейчас в сетевых средах главными направлениями атаки являются «неизвестные ранее уязвимости и эксплойты нулевого дня... в первую очередь потому, что через них можно легко обойти традиционные средства защиты от вредоносных программ. Организациям часто просто не под силу справиться с огромным потоком угроз. Наш новый программный блейд Threat Emulation не только выявляет вторжения, но и является первым решением, способным предотвратить заражение при начальном контакте. Клиенты получают возможность блокировать неизвестные до этого атаки, прежде чем они станут представлять угрозу безопасности или привычному ходу бизнеса».

Check Point Threat Emulation предотвращает атаки, тщательно проверяя файлы, загруженные из Интернета и вложения в форматах Adobe PDF и Microsoft Office. Подозрительные файлы открываются в так называемой «песочнице» Threat Emulation, и одновременно производится проверка, не инициируются ли при запуске файла какие-то нетиповые действия — к примеру, нештатные изменения в системном реестре, сетевые подключения или системные процессы. Контроль ведется онлайн.  Если выяснится, что файл имеет вредоносный характер, он блокируется на сетевом шлюзе и его сигнатура тотчас направляется в онлайн-службу Check Point ThreatCloud™, распространяясь по шлюзам всех подписчиков, автоматически организуя защиту от обнаруженной угрозы. Программный блейд Thread Emulation можно будет приобрести у авторизованных партнеров Check Point во втором квартале 2013 года.

Check Point Threat Emulation - составная часть многоуровневого решения Threat Prevention, разработанного Check Point.  Новый программный блейд служит дополнением комплекса блейдов Check Point: IPS для предотвращения эксплойтов через известные уязвимости, Anti-Bot для выявления ботов и защиты от их воздействия и Antivirus для блокирования загрузки потенциально опасных файлов из Интернета.

Клиентам предоставляются гибкие возможности для развертывания блейда Check Point Threat Emulation на выделенных устройствах либо как облачный сервис. Управление эмуляцией и формированием сообщений осуществляется через консоль Check Point с любого шлюза, а на выделенных устройствах есть возможность локального управления.

Появление нового программного блейда прокомментировал вице-президент IDC по исследованиям в области безопасности Чарльз Колоджи. По его мнению, «производители решений, отвечающих за сетевую безопасность, осознают, что в отрасли существует неудовлетворенный спрос на них, и разрабатывают передовые методы, позволяющие обнаруживать и блокировать ранее неуловимые хакерские атаки. Программный блейд Threat Emulation, представленный.. Check Point…усложняет киберпреступникам жизнь, надежно защищая находящиеся в организациях данные от кражи».

Досье

Check Point®  Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности. Разработала первое в отрасли решение FireWall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. Продолжает разработку новых технологий на основе архитектуры программных блейдов, обеспечивая простые и гибкие решения, легко адаптируемые для обеспечения сетевой безопасности любой организации. Реализуют концепцию 3D-безопасности, в основе которой три компонента: организационные меры, технические средства применения политик, обучение сотрудников с вовлечением их в процесс обеспечения безопасности. Клиентами являются десятки тысяч предприятий, в том числе, входящие в списки Fortune 100 и Global 100.

Подробнее: https://threatemulation.checkpoint.com/teb/.

Новости онлайн:

https://twitter.com/ChkpRus

https://www.facebook.com/checkpointsoftware

http://www.youtube.com/user/CPGlobal.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика