Календарь мероприятий
февраль 2023
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
ФОРМИРУЕТСЯ ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 25-Й КОНФЕРЕНЦИИ «РУСКРИПТО»
Читать далее 
«Свободное ПО в высшей школе» – единственная в России научно-практическая конференция «Базальт СПО»
Читать далее 
На московской выставке беспилотной авиации обсудили вопросы продовольственной безопасности
Читать далее 
Как утолить кадровый и технологический голод в сфере БПЛА: панельная дискуссия на московской выставке
Читать далее 
показать все 
Статьи
Возможности реализации 2ФА в ОС Linux
Читать далее 
Есть только миг между прошлым и будущим
Читать далее 
Александр Моисеев: «Для внедрения процесса безопасной разработки ПО ориентируйтесь на ГОСТ Р 56939»
Читать далее 
Быть мировым ИТ-лидером – утопия или сверхзадача?
Читать далее 
8 шагов к росту продаж программных продуктов
Читать далее 
Чат-бот CallShark не требует зарплаты, а работает круглосуточно
Читать далее 
До встречи в «Пьяном Сомелье»!
Читать далее 
Искусство как награда Как изготавливали статуэтки для премии IT Stars им. Георгия Генса в сфере инноваций
Читать далее 
ЛАНИТ учредил премию IT Stars памяти основателя компании Георгия Генса
Читать далее 
Маркетолог: привлекать, продавать, продвигать?
Читать далее 
показать все 
|
Бизнес по кирпичику
Главная /
Архив номеров / 2020 / Выпуск №10 (103) / Бизнес по кирпичику
Рубрика:
Пережить форс-мажор!
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Бизнес по кирпичику
Продолжаем рассказывать истории легендарных компаний и людей, которые не просто выживали в тяжелые времена, но и выходили из них победителями
База данных
- Предприниматель (компания): Оле Кирк Кристиансен (LEGO GROUP)
- Вид бизнеса: Мебель, детский конструктор
- Место: Дания
- Время: 1930-е годы.
- Форс-мажоры: Великая депрессия.
История компании
Заворожив миллионы детей и взрослых (десятки, сотни миллионов?) увлекательным процессом конструирования из пластмассовых кирпичиков (их выпускается до 20 миллиардов в год!) всего что угодно, датская компания Lego Group, похоже, сама не подозревала, насколько далеко заведут ее эти игры. Недавно конструкторские наборы Lego, первоначально созданные для детей, были названы «Товаром столетия»! И не каким-нибудь малоизвестным изданием, а авторитетным американским журналом Fortune – тем самым, что ежегодно составляет списки 500 крупнейших мировых компаний.
Сегодня из пластмассовых блоков, а также колесиков, фигурок людей и прочих деталей, выпускаемых компанией, можно действительно собрать всё, что душа пожелает. Не только традиционные замки и здания, но и автомобили, самолеты, корабли – морские и космические, даже работающих роботов. Примерно так же – по кирпичику – рос и развивался бизнес предприимчивых датчан. К началу XXI века «обросший», как конструкция Lego, своей собственной субкультурой: клубами фанатов, книгами, фильмами, видеоиграми, не говоря уж о десятке тематических парках Legoland во всем мире.
<...>
Полную версию статьи читайте в журнале. Подпишитесь на журнал Купите в Интернет-магазине В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|