Виртуализация рабочих станций на флеш-скоростях: Райффайзенбанк первым в России внедрил СХД Violin Memory
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Виртуализация рабочих станций на флеш-скоростях: Райффайзенбанк первым в России внедрил СХД Violin Memory

Главная / Новости партнеров / Виртуализация рабочих станций на флеш-скоростях: Райффайзенбанк первым в России внедрил СХД Violin Memory


23 сентября 2014 года, г. Москва. – Райффайзенбанк повысил надежность и снизил издержки бизнеса, переведя более двухсот офисов на работу по технологии виртуального десктопа из двух дата-центров в Москве. Модернизация хранилища данных для обеспечения доступа сотрудников банка к виртуальным рабочим местам (VDI) и ключевым ИТ-сервисам реализована компанией КРОК совместно с ИТ блоком банка.

«Когда у каждого отделения своя серверная, а у сотрудников индивидуальные рабочие места с хранением данных на локальных дисках, централизованно контролировать доступность банковских сервисов и данных становится крайне сложно. Для централизации ИТ-мощностей и снижения затрат на их обслуживание нужно было перейти к виртуальной инфраструктуре рабочих мест (VDI) и серьезно модернизировать хранилище данных. Выбор стоял между тем, чтобы дополнительно установить несколько классических систем хранения данных, или перейти на СХД, построенные на флеш-памяти. Последнее решение обошлось значительно дешевле и заняло почти в 20 раз меньше физического пространства. Теперь региональным отделениям банка не нужно локально обслуживать ИТ-мощности, и 9000 наших сотрудников могут работать с системами банка удаленно без затруднений. Кроме того, использование технологии VDI позволило существенно повысить скорость развертывания новых отделений и снизить затраты на их эксплуатацию», – комментирует Александр Казаков, начальник Управления технологической инфраструктуры ЗАО «Райффайзенбанк».

Внедренное в ходе комплексного проекта хранилище данных состоит из четырех систем хранения Violin Memory 6264, установленных в основном и резервном дата-центрах.

«Мы включились в проект на стадии, когда заказчик уже понимал, что дисковые системы хранения данных не справляются с «боевыми» нагрузками. Внедрение СХД, построенной полностью на флеш-памяти, было, по сути, единственным оптимальным вариантом решения задачи виртуализации рабочих мест сотрудников банка. В общей сложности внедрение СХД Violin Memory, перенос данных и интеграция с системой виртуализации выполнялся инженерами заказчика и занял около месяца. В настоящее время мы осуществляем техническую поддержку внедренных систем в режиме 24x7», – рассказывает Владимир Колганов, руководитель направления систем хранения данных компании КРОК.

«Преимущества наших решений успели оценить более 300 компаний и банков уровня Fortune 500. Теперь в них убедились и в России. На момент старта проекта компания КРОК была единственным российским партнером Violin Memory, и внедрение систем хранения данных на флеш-памяти в Райффайзенбанке стало нашим первым российским проектом. Благодаря сплоченности и высокой квалификации проектной команды все поставленные задачи удалось решить оперативно и без проблем. Массивы флеш-памяти Violin Memory показали себя в рамках данного проекта в разы выгоднее классических СХД – как с точки зрения обеспечения нужной производительности, так и с позиции затрат на внедрение и обслуживание», – делится Максим Зубарев, глава представительства Violin Memory в России и СНГ.


О Райффайзенбанке

ЗАО «Райффайзенбанк»

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 12-е место по размеру активов по результатам 1-го полугодия 2014 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему средств частных лиц и 10-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го полугодия 2014 года.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 15 рынках. Райффайзен Банк Интернациональ – единственный австрийский банк, работающий и в мировых финансовых центрах, и на азиатском рынке, который является его следующим центром внимания. Более 56 000 сотрудников банка обслуживают 14,6 млн клиентов в более чем 2 900 отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего около 60,7% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ – центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.

О компании КРОК

Компания КРОК

Компания КРОК – №1 в России по созданию ИТ-инфраструктур (отчеты IDC за 2002-2013гг.). КРОК занимает 5-е место в списке крупнейших ИТ-компаний страны («РИА Рейтинг», 2013г.), девятое место в списке крупнейших консалтинговых компаний, пятое место в области разработки и системной интеграции, 7-ое место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний («РА Эксперт», 2014г.), входит в топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs, 2013г.). Для получения дополнительной информации: pr@croc.ru

О компании Violin Memory

Violin Memory

Бизнес во флеш-памяти. Violin Memory преобразует скорость бизнеса, наделяя его высокой производительностью, постоянной доступностью и низкими затратами на управление информацией и критичными бизнес-приложениями. Решения на флеш-памяти Violin несут прорывную экономию затрат CAPEX и OPEX в ЦОД нового поколения. Архитектура флеш-фабрики Violin (FFA) ускоряет доставку данных с оптимизацией производительности «от чипа к шасси», что позволяет достичь консистентно низких как времени отклика, так и затрат на транзакцию для ключевых бизнес-приложений, включая облачные среды и виртуализацию. Флеш-СХД и устройства Violin, а также ПО по управлению данными предприятия улучшают гибкость и мобильность при революционном снижении затрат в ЦОД. Основанная в 2005 году, штаб-квартира Violin Memory расположена в г. Санта-Клара, (шт. Калифорния, США). Узнать подробнее: http://violin-memory.com.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика