Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Symantec упрощает внедрение мобильных решений

Главная / Новости партнеров / Symantec упрощает внедрение мобильных решений


Корпорация представила новые предложения по созданию доверенной системы управления приложениями и программу помощи для бизнеса в сфере мобильных технологий.

Предложения включают программу готовых пакетов приложений AppCenter Ready Program для разработчиков мобильных приложений, а также новую специализацию для партнеров в области мобильных технологий – Mobility Solution Specialization. Был предложен также комплекс Mobile Management Suite, включающий решения по управлению мобильными устройствами, приложениями и управлению мобильной безопасностью.

Сегодня большую трудность представляет поиск подходящих технологий, позволяющих реализовать преимущества мобильного бизнеса без ущерба для сохранности важной информации. По данным опроса об отношении к мобильным решениям в бизнесе State of Mobility 2012, проведенного компанией Symantec, 48 % рассматривают внедрение мобильности как задачу, решение которой требует усилий. Symantec предлагает упростить этот процесс, работая в тесном сотрудничестве с разработчиками приложений и партнерами по внедрению над созданием доверенной системы, способной стать надежной опорой для предприятий. При помощи двух этих предложений, а также самого полного комплекса решений для мобильного бизнеса Symantec решает пять основных проблем мобильности бизнеса: доступ пользователей и приложений, защита приложений и информации, управление устройствами, защита от угроз и безопасный обмен файлами.

По словам старшего вице-президента Enterprise Security Group, Symantec Анила Чакраварти, «Организациям нужна доверенная система, включающая приложения и продукты и объединяющая компании-партнеры, на которые они могли бы полностью полагаться в достижении своих целей. –Symantec создала такую систему. И за счет консолидации всего нашего портфеля в одном комплексе продуктов, где тарификация осуществляется по количеству пользователей, а не устройств, мы предоставляем ИТ-департаментам компаний возможность повысить мобильность и продуктивность своих сотрудников без ущерба для безопасности, предлагая им продукт с простой и понятной моделью развертывания. Мы рады перейти на модель лицензирования, принимающую во внимание реальность, с которой сталкиваются компании, где на одного сотрудника приходится два или более устройства».

Доверенные мобильные приложения, адаптированные для работы в корпоративной среде

Symantec App Center Ready Prorgam позволяет разработчикам мобильных приложений встраивать в свои продукты функции защиты и управления Symantec, например, шифрование, аутентификацию, политику предотвращения потери информации, распространение и удаление приложений, не внося при этом изменений в исходный код самих приложений. Благодаря Symantec App Center, IT-компании теперь могут без опасений устанавливать эти приложения на iOS или Android-устройства, будучи полностью уверенными в том, что они предоставляют тот же уровень контроля и безопасности, что и приложения, разработанные внутри самой компании.

Разработчики мобильных приложений могут ускорить процесс их интеграции, решив проблемы, связанные с инфобезопасностью. Благодаря использованию App Center Ready-каталога Symantec, в котором представлены все безопасные приложения, сертифицированные Symantec, разработчики избавляются от необходимости создавать дополнительный программный код, ускоряя тем самым выход приложения на рынок и могут представить продукт более широко.

Теперь разработчики смогут сосредоточиться на функциональности и удобстве своих приложений, применяя в своих продуктах огромный опыт Symantec по защите и управлению мобильными устройствами. При запуске программы в нее будут включены такие бизнес-приложения, как Branchfire iAnnotate, Damaka Xavy, Emtrace Moxier, Good.iWare GoodReader, Ikonic Apps, Infraware Polaris Office и Picsel SmartOffice.

Специализация Mobility Solution для партнеров

Symantec объявила о создании специализации, позволяющей ее партнерам предоставлять своим клиентам продукты для мобильности бизнеса. Специализация Mobility Solution охватит весь набор Symantec Mobile Management Suite и будет предоставлять партнерам доступ к программе регистрации сделок (Partner Opportunity Registration), экспертным ресурсам, подготовительным программам и аккредитациям в многоуровневой модели.

Партнеры, обладающие специализацией Mobility Specialization, смогут приобрести большой опыт в области комплексных услуг при внедрении мобильных решений. Предоставляя возможности вместо единичных проектов решать задачи внедрения мобильности на корпоративном уровне комплексно, Symantec одновременно позволяет оказывать множество дополнительных услуг, что приведет к значительному увеличению доходов. Эта программа будет доступна партнерам по всему миру с конца 2012 года.

Единый набор продуктов для внедрения мобильных решений в корпоративной среде с тарификацией по количеству пользователей

Компания также объявила о выходе Symantec Mobile Management Suite − единого решения для управления мобильными устройствами и приложениями и обеспечения мобильной безопасности. Новый комплекс продуктов может предоставляться как на основе абонентской платы, так и на основе постоянной лицензии, при этом стоимость зависит от количества пользователей, а не от числа устройств. Комплекс поддерживает основные платформы, включая IOS 6, Android 4.1 и Windows Phone 7.5, а также поддерживает интеграцию с решением Symantec для управления конечными точками Endpoint Management и Microsoft System Center Configuration Manager. Решение привносит и ряд усовершенствований, таких как черный список приложений, контроль доступа к электронной почте, а также контроль соблюдения стандартов.

Хочет ли компания внедрить мобильный доступ к е-mail или же начать пользоваться всеми преимуществами мобильных приложений и контента, Symantec Mobile Management Suite является наилучшим решением, подходящим для различных вариантов корпоративного, частного и смешанного использования. В условиях, когда всё больше сотрудников одновременно используют несколько мобильных устройств, новый подход к ценообразованию и лицензированию упрощает для предприятий процессы закупок и обновления лицензий, а также аудита, позволяя контролировать всё возрастающие затраты на внедрение мобильных решений.

Сильная аутентификация без особых усилий

В дополнение к новому комплексу ПО Symantec анонсирует выход нового Android-приложения для работы с Symantec Managed PKI (аутентификация мобильных устройств), позволяющего упростить выдачу цифровых сертификатов для телефонов и планшетов под управлением Android, а также управление этими сертификатами. Компании смогут автоматизировать выдачу, обновление и аннулирование сертификатов, снижая таким образом административные расходы.

Android-клиент Symantec Managed PKI, а также совместимость с другими платформами, такими как Apple, IOS, Mac и Windows, позволяют повышать производительность и внедрять BYOD-системы (Bring Your Own Device – принеси свое собственное устройство), подразумевающие продвинутую аутентификацию пользователей и устройств.

Больше информации доступно по адресу www.symantec.ru.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика