Календарь мероприятий
июнь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
Эксперт GSOC: утечка данных — это дорого
Читать далее 
«Форсайт» представила обновленный продукт «Форсайт. Бюджетирование и консолидация»
Читать далее 
ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями
Читать далее 
Судный день близко? ИИ-ассистент начал угрожать людям
Читать далее 
«Солар» запустил первый в РФ сервис защиты интернет-магазинов от веб-атак с финансовыми гарантиями
Читать далее 
показать все 
Статьи
Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»
Читать далее 
Базы данных: разнообразие мира – разнообразие моделей
Читать далее 
Масштабирование стартапа в ИТ: лучшие стратегии и типичные ошибки
Читать далее 
Возвращение в нашу страну западных вендоров: возможность для роста или угроза отечественному бизнесу?
Читать далее 
Как создать эффективную команду разработки ИТ-продукта?
Читать далее 
Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?
Читать далее 
Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности
Читать далее 
5 способов повысить безопасность электронной подписи
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности
Читать далее 
показать все 
|
Gartner: глобальные расходы на ИТ в 2014 году вырастут
Главная / Новости редакции / Gartner: глобальные расходы на ИТ в 2014 году вырастут
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Компания Gartner выпустила 2 апреля пресс-релиз о предполагаемом изменении в 2014 году трат на информационные технологии.
Аналитики компании прогнозируют, что расходы на ИТ в 2014 г. вырастут на 3,1% - до 3,8 трлн. долл. При этом указывается, что в 2013 г. рост расходов составил всего 0,4%.
Эксперты считают, что в 2014 г. расходы будут расти на все: на «железо» (включая ПК, мобильные телефоны и планшеты) - на 4,3%, на решения для дата-центров - на 2,6%, на корпоративное ПО - на 6,8%, на ИТ-услуги - на 4,5% и на услуги связи - на 1,2%.
В прошлом году ситуация была иной - расходы на устройства сократились на 1,2%, на решения для дата-центров - на 0,3%, а на услуги связи - на 0,5%. Однако траты на корпоративное ПО и ИТ-услуги все же выросли - на 5,2% и 1,8% соответственно.
В сегменте ПО 2014 г. Gartner ожидает, в частности, роста расходов на решения CRM и SCM. Эксперты отмечают, что часть прогнозов пришлось скорректировать. В частности это касается расходов на услуги связи и решения для дата-центров. Рост в этихсегментах окажется не таким высоким, как предполагалось изначально. Снижен прогноз и по затратам на внешние системы хранения данных. Также были скорректированы и прогнозы по среднегодовому темпу роста ИТ-расходов в период с 2012 г. по 2017 г. Причиной этого снижения стало снижение цен на услуги аутсорсинга - колокацию, традиционный хостинг и аутсорсинг дата-центров. В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|