|
Календарь мероприятий
ноябрь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
показать все 
Новости партнеров
Более 40% российских компаний, переехавших в облако, используют мультиклауд
Читать далее 
STEP LOGIC внедряет ИИ для безопасной работы с корпоративными данными
Читать далее 
Чайная церемония: разговор о ЦОДах
Читать далее 
Цифровая платформа «СмартСпорт 2:0» включена в Реестр Минцифры
Читать далее 
«Группа Астра» раскрыла неаудированные финансовые и операционные показатели за 9 месяцев 2025 года
Читать далее 
показать все 
Статьи
Генеративный ИИ. Универсальный ИИ. Где место человека?
Читать далее 
Как продолжать расти в сложные времена?
Читать далее 
Поддержка 1С - "черная дыра" IT- бюджета: как превратить хаос в управляемый процесс и оптимизировать затраты
Читать далее 
Как посчитать реальную выгоду от ИИ в видеонаблюдении?
Читать далее 
Управление расходами: режем косты с помощью ИИ
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
Руцентр вошел в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем
Главная / Новости партнеров / Руцентр вошел в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Компания Руцентр (АО «РСИЦ») получила статус провайдера хостинга для государственных информационных систем (ГИС), став седьмым игроком на рынке, допущенным к размещению инфраструктуры федерального, регионального и муниципального уровней. Соответствующее распоряжение подписано Правительством РФ. На форуме TAdviser SummIT гендиректор компании Андрей Кузьмичев представил защищенную платформу, которая уже прошла необходимую аттестацию.
TADVISER SUMMIT, МОСКВА, 27 ноября 2025 г./ В соответствии с постановлением Правительства России, с 1 сентября 2024 года операторы ГИС, муниципальных систем, а также государственных и муниципальных учреждений обязаны размещать свои ресурсы исключительно у провайдеров из утвержденного перечня. Руцентр выполнил все требования регуляторов, включая взаимодействие с ГосСОПКА и ЦМУ ССОП, а также внедрил технические меры защиты информации согласно приказу ФСТЭК России №17.
Защищенная платформа Руцентра для размещения госсистем обеспечивает высший уровень защищенности (1УЗ) и класс защищенности К1. Инфраструктура построена на базе сертифицированных средств защиты информации и строго регламентированных процессов информационной безопасности. Решение позволяет в том числе работать с персональными данными, полностью выполняя требования Федерального закона №152-ФЗ.
«Целевые атаки на ИТ-инфраструктуру становятся сложнее, и спрос на сертифицированных провайдеров растет даже без формального регулирования. В этих условиях наша задача — не просто соответствовать требованиям, а проактивно обеспечивать защищенность цифрового контура клиентов. В хостинговую платформу Руцентра внедрили архитектуру с глубокой изоляцией: процессы клиентов разделены между собой и работают в разных контейнерах — такой уровень защищенности хостинга пока не распространен даже среди сертифицированных решений», — отмечает Андрей Кузьмичев, генеральный директор Руцентра.
Руцентр сформировал целый комплекс мер в области безопасности, в том числе для работы с госкомпаниями и реализации крупных ИТ-проектов в строго регулируемых отраслях. Ранее компания получила лицензию ФСТЭК на оказание услуг по технической защите конфиденциальной информации и лицензию ФСБ в области шифрования. В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|