|
Календарь мероприятий
декабрь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | |
показать все 
Новости партнеров
Группа «Борлас» – в числе крупнейших игроков российского рынка HR Tech
Читать далее 
WiFly OpenRoaming: новоя технология гостевого Wi-Fi для России и СНГ
Читать далее 
UserGate открыл лабораторию по кибербезопасности в МИРЭА — Российском технологическом университете
Читать далее 
VAS Experts ввел сервис «Личный кабинет» для управления лицензиями и техподдержкой
Читать далее 
Иностранные компании хотят сотрудничать с российскими ИИ-разработчиками
Читать далее 
показать все 
Статьи
Как изменились сделки слияний и поглощений после 2022 года и что ждет инвесторов в будущем?
Читать далее 
Налоговая оптимизация. Новые УСН-правила при смене региона: конец налоговой оптимизации?
Читать далее 
Налоговый мониторинг – как это будет?
Читать далее 
Какие ошибки допускают ИТ-директора при сокращении ИТ-бюджета и как их избежать?
Читать далее 
Есть ли жизнь после Microsoft?
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
ПЭК первым из компаний по перевозке сборных грузов выпустил цифровые финансовые активы
Главная / Новости партнеров / ПЭК первым из компаний по перевозке сборных грузов выпустил цифровые финансовые активы
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Вырученные средства направят на расширение склада для комплексной складской логистики в подмосковном Чехове, запланированное на осень.
Выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) ПЭК был полностью выкуплен инвесторами за первые 24 часа по модели закрытой подписки.
«Сумма выпуска составила 75 млн рублей, активы размещены сроком на один год с фиксированной доходностью. Выпуск ЦФА на блокчейне происходит в разы быстрее и дешевле, чем проведение традиционной эмиссии облигаций», — рассказал Роман Ромашевский, финансовый директор ПЭК.
Выпуск состоялся на платформе «Атомайз» от Т-Банка, занимающей второе место по числу сделок в 2025 году, по данным рэнкинга CBonds.
Эмитент — направление ПЭК: Складская логистика (бренд ПЭК: 3PL), спрос на услуги которого за январь-август увеличился на 30% год к году, а вслед за этим — и потребность в площадях.
«Средства пойдут на расширение мощностей в подмосковном Чехове, где расположено больше всего складских площадей бизнес-юнита, на 30% до 87 тыс. кв. м. Все дополнительные площади уже законтрактованы грузовладельцами», — рассказал Иван Масалов, директор ПЭК: 3PL.
С 2023 года рынок 3PL в России растет в среднем на 20% в год в абсолютных значениях и на 5,5% в сопоставимых ценах, по данным аналитиков маркетингового агентства MegaResearch.
«На этом фоне ПЭК продолжит вкладывать инвестиции в развитие комплексной складской логистики. В следующем году наша компания планирует еще один выпуск цифровых активов», — резюмировал Роман Ромашевский.
В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|