Компания «Актив» приступила к серийному производству пользовательских аутентификаторов Рутокен MFA
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
октябрь    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

06.10.2026

Рынок систем резервного копирования в России вырос на 18% в первом полугодии 2026 года

Читать далее 

06.10.2026

Электромобиль АТОМ впервые представят на выставке-форуме «Электроника России»

Читать далее 

15.09.2026

Бизнес попросил правительство льготные кредиты на оборудование для работы ИИ

Читать далее 

14.09.2026

GISDAYS 2026: девятый ход главной ИБ-площадки страны пройдёт в двух столицах

Читать далее 

11.09.2026

Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по продуктам LS-TECH

Читать далее 

показать все 

Статьи

05.10.2026

ИТ-инфраструктура в условиях дефицита

Читать далее 

04.10.2026

Это просто AI FOMO

Читать далее 

04.10.2026

Как вы выстраиваете систему безопасности в новых реалиях?

Читать далее 

30.09.2026

Какие компетенции нужны ИТ-директору, помимо технических знаний

Читать далее 

29.08.2026

ИT-менеджмент и «ссылка в Сибирь»: кровавая битва за души айтишников

Читать далее 

20.07.2026

Ключевая задача для технологического бизнеса — адаптация к новым правилам

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

показать все 

Компания «Актив» приступила к серийному производству пользовательских аутентификаторов Рутокен MFA

Главная / Новости партнеров / Компания «Актив» приступила к серийному производству пользовательских аутентификаторов Рутокен MFA


Компания «Актив» объявляет о старте серийного производства и продаж новой линейки пользовательских устройств Рутокен MFA для аутентификации в веб-приложения. Устройства работают на базе стека технологий FIDO2 (CTAP2). Аутентификаторы выступают в качестве единого средства для защиты учетных записей онлайн-сервисов. 

В составе линейки представлены два устройства:

- Рутокен MFA C, токен с разъемом USB-C;

- Рутокен MFA Micro, токен в компактном исполнении с разъемом USB-A.

Устройства оснащены сенсорной кнопкой для подтверждения владения и операций на устройствах. 

Аутентификаторы Рутокен MFA работают по стандарту FIDO2 (CTAP2). Это - открытый стандарт универсальной пользовательской аутентификации, разработанный международным консорциумом FIDO Alliance. Он является развитием стандарта U2F (CTAP1). В нём реализованы улучшения в области безопасности, а также появился режим беспарольной (passwordless) аутентификации, позволяющий полностью отказаться от паролей в веб-сервисах для простой, быстрой и безопасной аутентификации. Кроме того, в стандарт добавлена проверка PIN-кода устройства перед пользовательской аутентификацией.

В основе стандарта лежит использование технологий ассиметричной криптографии и электронной подписи. Ключи на устройствах являются неизвлекаемыми и не могут «утечь» через интернет. Для своей работы устройств Рутокен MFA не требуют установки драйверов и они работают на всех актуальных десктопных и мобильных ОС. 

Андрей Шпаков, руководитель проектов по информационной безопасности, Компания «Актив»: «Компания «Актив» учитывает потребности корпоративных заказчиков  и выпускает новую линейку продуктов, использующих самый современный международный опыт в области пользовательской аутентификации в веб-приложения.

Рутокен MFA - это первая отечественная разработка, в которой реализована полная поддержка стандарта FIDO2. При создании продуктов специалисты Компании «Актив» применили свой опыт использования высокоскоростных аппаратных платформ и разработке защищенных карточных операционных систем.  

Мы уверены, что, внедряя стандарты FIDO и продукты линейки Рутокен MFA  в свои информационные системы, наши заказчики смогут решить вопрос качественной и надежной пользовательской аутентификации без лишних сложностей и нагрузки на пользователей».

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №7 (160) 2026г.
Выпуск №7 (160) 2026г. Выпуск №6 (159) 2026г. Выпуск №5 (158) 2026г. Выпуск №4 (157) 2026г. Выпуск №3 (156) 2026г. Выпуск №2 (155) 2026г. Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика