В августе в Москве состоится обучающий интенсив «Мама-предприниматель»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

В августе в Москве состоится обучающий интенсив «Мама-предприниматель»

Главная / Новости партнеров / В августе в Москве состоится обучающий интенсив «Мама-предприниматель»


Приём заявок для участия в проекте продлится до 3 августа включительно

С 10 по 14 августа в Москве пройдет региональный этап федеральной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Все, кто пройдут отбор в программу, получат возможность побороться за денежный грант на реализацию своей идеи. Проведение московского этапа взяла на себя команда MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы).

Участницами могут стать мамы несовершеннолетних детей и женщины в отпуске по уходу за ребёнком, которые планируют начать своё дело или открыли свой бизнес менее года назад. Приём заявок для участия в московском этапе продлится до 3 августа. Сам интенсив «Мама-предприниматель» в Москве состоится 10-14 августа на площадке Центра услуг для бизнеса ВАО по адресу: ул. Средняя Первомайская, д. 3.

Бизнес-тренер программы – эксперт MBM.MOS Екатерина Новикова – поможет предпринимательницам узнать, как определить свой рынок и целевую аудиторию, построить бизнес-модель и рассчитать финансовый план, как не ошибиться в выборе налоговой системы, выстроить грамотный маркетинг и продвижение своего продукта и провести эффектную презентацию собственного проекта.

В последний день тренинга экспертное жюри определит бизнес-план с наибольшим потенциалом, в числе основных критериев – уровень экономической обоснованности, оригинальности и социальной значимости. Победительница получит грант на реализацию проекта в размере 100 000 рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

 

«Женщины всё активнее включаются в бизнес, и это не может не радовать, ведь такая тенденция положительно влияет как на развитие отдельных отраслей предпринимательства, так и на экономику города в целом. Участие в образовательных программах даёт возможность не только “прокачаться” в предпринимательском деле, но общаться с единомышленниками, с которыми можно обмениваться опытом и теоретическими знаниями, а также, возможно, создавать и реализовывать совместные проекты», - отметил Андрей Железняков, генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы».

 

Одно из основных направлений деятельности MBM.MOS – бесплатная поддержка московских предпринимателей в сфере образования. Учреждение предлагает различные форматы и виды образовательных активностей, в их числе – обучающие мероприятия по самым актуальным бизнес-тематикам, образовательные спецпроекты и программы, в том числе акселераторы. Порядка 60% участников бесплатных обучающих мероприятий для начинающих и действующих предпринимателей, которые провела команда MBM.MOS в 2019 году, составили женщины. По результатам одного из опросов MBM.MOS среди будущих и действующих предпринимательниц, посетивших обучающие мероприятия в 2019 году, более 56% участниц отметили, что нуждаются в образовательной поддержке от города, более 50% в консультационной, более 45% – в информационной, более 40% – в рекламе и продвижении, более 33% – в финансовой.

 

Результаты ещё одного исследования MBM.MOS, проведённого в 2019 году, показали, что наиболее интересными для женщин тематиками бизнес-обучения являются менеджмент, вопросы управления и развития бизнеса (65,8%), интернет-маркетинг и управление маркетингом (63,3%), личная эффективность и soft skills (59%).

 

Победительницей московского этапа «Мамы-предпринимателя» в 2019 году стала Дарья Егорова, представившая бизнес-план студии мультипликации «Мультфильм своими руками». Также в 2019 году в столице впервые прошел специальный этап программы «Мама-предприниматель» для многодетных и приемных (опекуны, попечители) мам, а также мам детей с особыми потребностями; в этом этапе победила Ксения Сергеева с проектом одежды для детей с ограниченными возможностями здоровья CandyLand_dress.

 

«Мама-предприниматель» – это федеральный образовательный пятидневный интенсив, во время которого участницы погружаются в деловую среду, разрабатывают бизнес-планы и получают менторскую поддержку. Программа существует с 2013 года и в этом году пройдет более чем в 60 регионах России. С 2015 года «Мама-предприниматель» реализуется благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее» и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», с 2016 года –

вместе с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», а в 2019 году к совместному проекту присоединился банк «Открытие».

 

Наталья Ларионова, статс-секретарь, заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП»: «Самореализация – это, безусловно, один из главных факторов успешной и полноценной жизни современной женщины. В программе «Мама-предприниматель» мы стараемся показать, что начать собственное дело и совмещать его с заботой о семье – не настолько сложно и страшно, как может показаться на первый взгляд. По сути, мы даем алгоритм действий для старта, раскрываем секреты мира бизнеса, даем возможность действовать и идти вперед!».

 

Анна Сошинская, президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее»: «Мы не просто мотивируем молодых инициативных женщин, программа «Мама-предприниматель» помогает развивать экономику нашей страны. Более половины российских женщин, которые не ведут предпринимательскую деятельность, хотели бы открыть собственное дело. Это огромный потенциал для экономики, и с каждым годом, в том числе и благодаря нашему проекту, всё больше и больше женщин открывают свой бизнес».

 

Для справки:

 

MBM.MOS и Центры услуг для бизнеса – проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Учреждение занимается консультационной поддержкой, а также поддержкой предпринимателей в сфере образования в Москве. Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, мерам поддержки столичных предпринимателей можно онлайн и по телефону +7-495-225-14-14.

 

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства была создана в июне 2015 года по указу Президента РФ как единая платформа для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в России. Основной целью Корпорации является координация оказания поддержки субъектам МСП, в том числе финансовой, маркетинговой, юридической и пр., а также усовершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере. Корпорация осуществляет множество инициатив, направленных на развитие сектора МСП в России, таких как бизнес-навигатор, реестр субъектов МСП в России и многие другие. Так, большую популярность среди владельцев бизнеса, а также тех, кто только планирует открыть свое дело, приобрел Бизнес-навигатор МСП. С помощью ресурса можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и многое другое. Подробнее о Корпорации: http://corpmsp.ru/

 

Благотворительный фонд «В ответе за будущее» был открыт компанией Amway в 2013 году. Одно из важнейших направлений фонда – поддержка малого предпринимательства. С 2013 года совместно с партнерами фонд реализует программу «Мама-предприниматель». Вторая масштабная благотворительная программа Фонда – «С любовью к детям» – направлена на укрепление института семьи, профилактику вторичного сиротства, оказание помощи родителям в налаживании отношений с детьми. В декабре 2019 года фонд запустил новый проект #ЯвОтвете, призванный развивать волонтерство среди сотрудников, дистрибьюторов, партнеров компании. Всю информацию о фонде и его программах можно найти на сайте в-ответе-за-будущее.рф

 

Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ»

Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» ведет активную деятельность по развитию женского предпринимательства путем популяризации и внедрения эффективных механизмов поддержки, направленных на развитие действующих и создание новых проектов, реализуемых женщинами – Я предпринимателями. Комитет учрежден в рамках Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 3 марта 2015 года. Подробнее о деятельности Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ»: http://womanopora.ru/

 

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно значимым банком. Работает на финансовом рынке с 1993 года и развивает следующие направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, малый и средний, а также Private Banking. Основным акционером банка «Открытие» с долей 99,99% является Банк России, который гарантирует надежность и непрерывность деятельности банка. Банк «Открытие» входит в список системно-значимых кредитных организаций, утвержденный ЦБ РФ. 1 января 2019 года завершилось присоединение «Бинбанка» к банку «Открытие». В результате объединения на рынке появился новый крупный игрок, который предлагает своим клиентам полную линейку современных финансовых продуктов и сервисов. Капитал объединенного банка составил 315 млрд руб. Объединение позволит повысить скорость и удобство процессов обслуживания для всех клиентов. Сеть объединенного банка стала одной из крупнейших в России: 900 офисов и 6 000 банкоматов работают в более чем 250 городах 70 субъектов РФ. Активная клиентская база объединенного банка «Открытие» составляет 200 тысяч юридических лиц и 4 млн физических лиц, в том числе премиальных клиентов. Подробнее: https://www.open.ru/

 

 

Москва, 27.07.2020

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика