Филипп Генс подписал соглашение о сотрудничестве с главой Курской области на ПМЭФ-2019
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июнь    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

26.06.2026

Группа «Борлас» (ГК Softline), включая BeringPro, заняла 1-е место в рэнкинге RAEX в сегменте управленческого ИТ-консалтинга

Читать далее 

26.06.2026

Появились рекомендации по применению ИИ-систем при создании кода

Читать далее 

19.06.2026

Более двух третей российских компаний за год пострадали от фишинга – опрос компании «Газинформсервис»

Читать далее 

16.06.2026

IT-экосистема Mindbox запустила новую платформу для персонализации цен и автоматической переоценки товаров

Читать далее 

16.06.2026

PlatformCraft запускает холодное объектное хранилище для архивных и редко используемых файлов

Читать далее 

показать все 

Статьи

21.06.2026

Коллаборации с конкурентами: необходимость или рискованная ставка?

Читать далее 

21.06.2026

Как вы обеспечиваете непрерывность разработки без зарубежных облаков?

Читать далее 

20.06.2026

Сергей Ергопуло: «Информационное моделирование становится частью единой цифровой вертикали предприятия»

Читать далее 

27.05.2026

Эра немилосердия

Читать далее 

22.05.2026

Строительная отрасль России в одном цифровом пространстве: обзор сервиса «Всем подряд»

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Филипп Генс подписал соглашение о сотрудничестве с главой Курской области на ПМЭФ-2019

Главная / Новости партнеров / Филипп Генс подписал соглашение о сотрудничестве с главой Курской области на ПМЭФ-2019


6 июня 2019 г. на Петербургском международном экономическом форуме президент группы компаний ЛАНИТ Филипп Генс подписал соглашение о развитии партнёрских отношений с исполняющим обязанности губернатора Курской области Романом Старовойтом.
Стороны договорились о совместной работе в научно-технической сфере. Предложения ЛАНИТ по цифровизации области касаются сектора B2G, а также транспортной сферы, образования и здравоохранения.

Роман Старовойт, врио губернатора Курской области: «Национальные цели, обозначенные в майском указе Президента, почти по всем сферам нашей жизнедеятельности напрямую связаны с цифровизацией. И я уверен, что наше сотрудничество с ЛАНИТ в части внедрения передовых технологий позволит эффективнее реализовать все положения майского указа. Мы рассчитываем, что это соглашение не останется на бумаге, а выльется в реальные проекты».
Филипп Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «Развитие цифровой экономики является приоритетом, и мы активно участвуем в этом процессе: создаем комплексные ИТ-системы, позволяющие увидеть реальное состояние целых отраслей, внедрить новые механизмы управления и автоматизировать сложные процессы. Среди них – такие системы, как ГИС ЖКХ, Единая информационная система в сфере закупок, Единая медицинская информационно-аналитическая система Москвы. Мы хорошо знаем региональную специфику – этого требует разработка федеральных систем, и у нас есть ресурсные центры по всей России. Развивая инфраструктуру для реализации госпрограмм, мы создаём базу и для роста эффективности бизнеса. Мы видим большой потенциал Курской области – область активно стремится к цифровой трансформации, и мы рады предложить свой опыт».
Разработки компаний группы ЛАНИТ в рамках концепции «Умного города» – это кросс-функциональные и межотраслевые решения для управления различными сферами городского хозяйства, повышения качества жизни горожан. Наиболее востребованы в регионах решения ЛАНИТ в сфере безопасности и управления дорожно-транспортной инфраструктурой.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №3 (156) 2026г.
Выпуск №3 (156) 2026г. Выпуск №2 (155) 2026г. Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика