12 сентября 2018 года на площадке Цифрового делового пространства в Москве состоялась пресс-конференция «RBK.money: трансформация технологической платформы и бизнеса»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

07.07.2025

Операционная система РЕД ОС включена в состав программно-аппаратных комплексов для авиационной отрасли

Читать далее 

07.07.2025

Треть российских компаний отдают техподдержку сетей на аутсорс из-за высокой стоимости содержания собственного штата

Читать далее 

07.07.2025

Новая линейка ПАК Solar NGFW: защита уровня enterprise для корпораций и МСБ в самых атакуемых отраслях

Читать далее 

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

12 сентября 2018 года на площадке Цифрового делового пространства в Москве состоялась пресс-конференция «RBK.money: трансформация технологической платформы и бизнеса»

Главная / Новости партнеров / 12 сентября 2018 года на площадке Цифрового делового пространства в Москве состоялась пресс-конференция «RBK.money: трансформация технологической платформы и бизнеса»


Мероприятие посвящено запуску новой технологической платформой платежного сервиса RBK.money и завершению перевода на него клиентов компании.


О том, как изменился сам сервис и о последних тенденциях в сфере дистанционных платежей и электронной коммерции рассказали глава RBK.money Денис Бурлаков, технический директор компании Антон Куранда, директор по развитию бизнеса Алексей Корнеев и председатель правления НКО «ЭПС» - оператора RBK.money Кирилл Бурлаков. Также особенностями работы с обновленным сервисом поделился Джемал Агрба, директор по продаже коммерческих продуктов платежной системы Mastercard, которая является одним из партнеров RBK.money.


Денис Бурлаков вспомнил историю сервиса, который был запущен в октябре 2002 года и его трансформацию из системы электронных кошельков в платежного провайдера и крупного игрока рынка международного цифрового банкинга. Сейчас к сервису подключены более 40 тыс. компаний, а с момента запуска новой платформы оборот платежей, проходящих через RBK.money увеличился в два раза.

Собравшиеся обсудили основные условия, которые позволяют платежным сервисам показывать положительную динамику. Главным драйвером этого роста Алексей Корнеев называет активный рост рынка электронной коммерции. По оценкам аналитиков, совокупный мировой оборот этого рынка сейчас составляет $1,7 трлн, а к 2022 году этот показатель вырастет до $2,5 трлн. Объем российского рынка онлайн-коммерции составляет 1,3 млрд руб. При этом растет мировой оборот трансграничной торговли - ежегодно на 25%.

«Даже те наши клиенты, которые сначала работали как локальные компании, начинают благодаря Интернету продавать свои товары по всему миру. Мы помогаем таким компаниям выйти на международный уровень и предлагаем им инструменты, которые позволяют проще взаимодействовать с партнерами из других стран», - отметил Алексей Корнеев.


Активно растущий рынок требует современных технологических решений, поэтому основной упор при создании новой платформы RBK.money был сделан именно на функциональность сервиса и надежность транзакций. «Мы разработали полностью новый продукт, который в течение ближайших 15 лет будет отвечать запросам бизнеса. Наша команда постаралась сделать платформу, которая бы обслуживала огромное количество людей, была отказоустойчивой, а ее архитектуру можно было бы легко масштабировать», - пояснил Антон Куранда.

Основной подход разработчиков, по его словам заключается в том, что, чтобы ни случилось с дата-центрами, серверами, кабелем, используемыми сервисом, платежная корзина всегда должна быть доступна клиенту. А открытость этой платформы позволяет различным разработчикам предлагать свои полезные для бизнесов сервисы на основе RBK.money. Подобную открытость разработчики считают еще одним конкурентным преимуществом.

Кроме того, как отметил Кирилл Бурлаков, в основе RBK.money лежит принцип мульти-эквайринга. То есть, если один банк не может провести платеж, то система автоматически переводит клиента на шлюз другого банка.

При этом, по словам Бурлакова, платежный сервис поддерживает работу не только с российскими, но и с европейскими банками-эквайрами. "Также мы масштабируем наш бизнес на Азию и сейчас ведем переговоры с банками Китая и Сингапура. Эти рынки интересны для нас тем, что уровень проникновения интернет платежей там очень высокий", - пояснил он.

Среди партнеров RBK.money не только банки. В частности, одними из первых компаний, подключившихся к новой платформе стали «Связной» и Mastercard. “Через RBK.money клиенты могут зачислять свои средства на бизнес-карты Mastercard в любое время. Это особенно важно для владельцев малого бизнеса, которым важен быстрый и гибкий доступ к своим финансовым потокам», – пояснил Джемал Агрба.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика