Сбербанк провел дискуссию о российском опыте борьбы с киберпреступностью
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
октябрь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

16.10.2025

На GIS DAYS 2025 в четвёртый раз подвели итоги «Биржи ИБ- и IT-стартапов»

Читать далее 

15.10.2025

«Электрорешения» совместно с ИТ-интегратором «ФТО» запустили адресный склад в 1С:ERP, повысив точность исполнения заказов

Читать далее 

15.10.2025

Саммит ЦОД задаёт траекторию развития отрасли в России

Читать далее 

15.10.2025

Системный интегратор DBI заменил импортный софт в IT-инфраструктуре «Арнест Косметикс»

Читать далее 

09.10.2025

Практику и новые инструменты для автоматизации крупного бизнеса представили на Docsvision Day 2025

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.10.2025

Как посчитать реальную выгоду от ИИ в видеонаблюдении?

Читать далее 

18.10.2025

Управление расходами: режем косты с помощью ИИ

Читать далее 

17.10.2025

Безопасность как сервис (SECaaS)

Читать далее 

16.10.2025

До 97% выросло количество людей, которые реагируют на утечку своих персональных данных

Читать далее 

09.10.2025

Безопасность как сервис (SECaaS).

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Сбербанк провел дискуссию о российском опыте борьбы с киберпреступностью

Главная / Новости партнеров / Сбербанк провел дискуссию о российском опыте борьбы с киберпреступностью


Международный конгресс по кибербезопасности открылся панельной сессией «Российский опыт в борьбе с киберпреступностью». Модерировал дискуссию заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Спикерами сессии стали: Анатолий Козлачков, вице-президент Ассоциации банков России, Евгений Ковнир, генеральный директор АНО «Цифровая экономика», Ольга Дергунова, заместитель Президента, Председателя Правления ПАО Банк ВТБ, Дмитрий Самарцев, директор BI.ZONE.


«Существует проблема масштаба банка, — рассказал вице-президент Ассоциации банков России Анатолий Козлачков. — Чем больше банк, тем больше у него проблем с киберуязвимостью. Но угрозам подвержены все банки. Мы запустили с компанией BI.ZONE проект, направленный на борьбу с киберугрозами. И получили большой отклик у банков».


«Киберпреступники используют те же самые технологии, что и мы, — объяснил директор BI.ZONE Дмитрий Самарцев. — Но им не нужно соответствовать законодательству, у них нет бюрократии, и они пока на шаг впереди. Объем цифрового бизнеса на планете растет раза в четыре медленнее, чем ущерб от действий киберпреступников. Мы уже не успели. Логичнее использовать существующие институты регуляции, усиливать их и развивать».


«Мы участвуем в большом управленческом эксперименте государственного масштаба, когда бизнес вовлечен в проекты цифровой экономики вместе с государством. Никто лучше бизнеса в диалоге с государством не может сформировать планы движения вперед в этом направлении. Есть инициативы по обмену информацией об инцидентах, что позволит повысить безопасность деятельности каждого в информационном пространстве», — считает генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.


«Информационная безопасность — это как здоровый образ жизни, — считает заместитель Президента, Председателя Правления ПАО Банк ВТБ Ольга Дергунова. — Если каждое утро делать зарядку — ничего не болит, но достаточно пропустить одну DDoS-атаку, и твоя система будет уязвлена».


«У России есть шанс сделать рывок в цифровое будущее. Важно, чтобы Правительство РФ подхватило этот дух соответствия настроениям общества и бизнеса. Нужен паритет между удобством, надежностью и скоростью», — подытожил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.


Запись трансляции панельной сессии «Российский опыт в борьбе с киберпреступностью» доступна по ссылке: http://www.sberbanktv.ru/?video=2651


Все дискуссии, технические и тематические сессии конгресса можно смотреть в прямом эфире на сайте www.sberbanktv.ru

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №5 (148) 2025г.
Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика