ИД «Коммерсантъ» рад пригласить вас принять участие в бизнес-клубе «Финансовый супермаркет. Финансы для всех», который состоится 28 мая в Гостинице «Националь» (Москва, ул. Моховая, д. 15/1, стр. 1), зал «Псков».
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

07.07.2025

Операционная система РЕД ОС включена в состав программно-аппаратных комплексов для авиационной отрасли

Читать далее 

07.07.2025

Треть российских компаний отдают техподдержку сетей на аутсорс из-за высокой стоимости содержания собственного штата

Читать далее 

07.07.2025

Новая линейка ПАК Solar NGFW: защита уровня enterprise для корпораций и МСБ в самых атакуемых отраслях

Читать далее 

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

ИД «Коммерсантъ» рад пригласить вас принять участие в бизнес-клубе «Финансовый супермаркет. Финансы для всех», который состоится 28 мая в Гостинице «Националь» (Москва, ул. Моховая, д. 15/1, стр. 1), зал «Псков».

Главная / Новости партнеров / ИД «Коммерсантъ» рад пригласить вас принять участие в бизнес-клубе «Финансовый супермаркет. Финансы для всех», который состоится 28 мая в Гостинице «Националь» (Москва, ул. Моховая, д. 15/1, стр. 1), зал «Псков».


Банковская система меняет принципы работы. По мнению экспертов, через два-три года удаленный доступ к широкому спектру финансовых продуктов станет частью повседневной жизни. Банк России, следуя новым вызовам, в апреле представил концепцию изменения системы дистрибуции финансовых продуктов и первый прототип подобной площадки — финансовый супермаркет. К концу года участники проекта планируют запустить рабочую версию платформы «Маркетплейс», представляющую собой операционный «движок» для нескольких агрегаторов предложений от разных банков и других финансовых организаций. Клиенты после ее запуска смогут круглосуточно, не выходя из дома, приобретать финансовые продукты в режиме онлайн.

Каковы перспективы подобной технологии? Как российские банки переходят на новые технологии работы с клиентом и какие барьеры встают на пути дистанционного обслуживания клиентов? Смогут ли участники финансового рынка подготовить свою систему безопасности к дистанционным сервисам и во сколько им это обойдется? Готово ли банковское законодательство к новым вызовам и трендам? Кто из участников получит доступ к новой системе работы на рынке финансовых услуг? Насколько безопасно будет обслуживание для клиента онлайн?

Эти и другие актуальные вопросы обсудят участники бизнес-клуба ИД «Коммерсантъ».


Модератор: Марат Кашин, ведущий программ, радиостанция «Коммерсантъ FM»


Вопросы к обсуждению:

Влияние новой системы дистрибуции на рынок финансовых услуг: что это даст рядовому потребителю и участникам рынка

Стоимость входного билета для участников новой системы.

Прототип системы, который создает рынок в рамках проекта Банка России,— смогут ли к нему присоединиться другие участники и на каких условиях

Новая услуга — создание конкурентного рынка и повышение качества услуг

Система безопасности в цифровой услуге: развитие системы удаленной идентификации клиентов по голосу и лицу, гарантии безопасности

Сложности подключения к новой платформе банков, страховых компаний, брокеров и МФО

Сможет ли новая услуга стать качественно новым сервисом для клиентов и как завоевать доверие клиента

Какие продукты будут доступны клиентам новой системы

Насколько гражданам и контрагентам будет легче защищать свои деньги

Основные сложности построения и работа единого репозитария. Создание программного обеспечения, каналов обмена информацией, решение юридических и операционных вопросов

 

К выступлению приглашены:

 

Сергей Швецов, первый заместитель председателя, Банк России

Елена Чайковская, директор Департамента развития финансовых рынков, Банк России

Алексей Моисеев, заместитель министра, Министерство финансов РФ

Александр Афанасьев, председатель правления, ПАО «Московская биржа»

Роман Горюнов, президент, Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС

Эдди Астанин, председатель правления, Национальный расчетный депозитарий

Михаил Беляев, главный экономист, Институт фондового рынка и управления

 

 

Время проведения мероприятия: 12:30 – 15:00

 

По вопросам регистрации: София Агамалян +7 (917) 508 18 00, Agamalyan@kommersant.ru

Подробнее: https://www.kommersant.ru/conference/312

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика