РАКИБ примет участие в экспертной оценке проектов по развитию цифровой городской среды
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
декабрь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

18.12.2025

Группа «Борлас» – в числе крупнейших игроков российского рынка HR Tech

Читать далее 

16.12.2025

WiFly OpenRoaming: новоя технология гостевого Wi-Fi для России и СНГ

Читать далее 

16.12.2025

UserGate открыл лабораторию по кибербезопасности в МИРЭА — Российском технологическом университете

Читать далее 

15.12.2025

VAS Experts ввел сервис «Личный кабинет» для управления лицензиями и техподдержкой

Читать далее 

15.12.2025

Иностранные компании хотят сотрудничать с российскими ИИ-разработчиками

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.12.2025

Как изменились сделки слияний и поглощений после 2022 года и что ждет инвесторов в будущем?

Читать далее 

18.12.2025

Налоговая оптимизация. Новые УСН-правила при смене региона: конец налоговой оптимизации?

Читать далее 

18.12.2025

Налоговый мониторинг – как это будет?

Читать далее 

17.12.2025

Какие ошибки допускают ИТ-директора при сокращении ИТ-бюджета и как их избежать?

Читать далее 

16.12.2025

Есть ли жизнь после Microsoft?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

РАКИБ примет участие в экспертной оценке проектов по развитию цифровой городской среды

Главная / Новости партнеров / РАКИБ примет участие в экспертной оценке проектов по развитию цифровой городской среды


Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (далее – РАКИБ) выступила соорганизатором конкурса инновационных проектов «Цифровой Петербург», который пройдет в рамках первого Петербургского цифрового форума 18 и 19 апреля 2018 г.

По мнению организаторов форума, Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга, мероприятие станет новой площадкой для прямого диалога всех субъектов, включенных в процесс построения цифровой экономики в масштабах нашей страны и во взаимодействии с зарубежными партнёрами.

Конкурс инновационный проектов пройдет при поддержке проектного офиса «Умный город Санкт-Петербург» по инициативе губернатора Санкт-Петербурга. К участию в конкурсе приглашаются авторы чьи разработки могут содействовать решению актуальных проблем развития городской среды с использованием цифровых технологий в рамках концепции «умного города».

Представители РАКИБ войдут в состав жюри конкурса и проведут экспертную оценку представленных проектов на предмет их эффективности и соответствия международным стандартам и практикам.

Призовой фонд конкурса составит 1 млн. руб., который поделят между собой 4 проекта, победившие в секциях: «Цифровой город», «Цифровой бизнес», «Цифровая медицина» и «Цифровые кадры». Кроме того, проекты, победившие в секциях, будут рекомендованы к реализации в приоритетном порядке проектным офисом «Умный город Санкт-Петербург».

«Высокая квалификация российских специалистов не вызывает вопросов, достаточно сказать, что порядка 60% программистов, реализующих блокчейн-технологии, имеют российские и русскоязычные корни. Наша задача сохранить этот интеллектуальный потенциал в России, а сделать это можно только, предоставив талантливым разработчикам возможность реализовать свои идеи. Проводимый конкурс направлен в том числе и на достижение этой стратегической цели. Надеюсь, что наш опыт и компетенции помогут отобрать по-настоящему перспективные проекты, практическую пользу применения которых мы сможем почувствовать в самое ближайшее время», - отметил руководитель Северо-Западного представительства РАКИБ Максим Винтер.


О РАКИБ

Ассоциация РАКИБ (Ассоциация разработчиков и пользователей технологии блокчейн и продуктов, созданных на ее основе, в интересах развития цифровой экономики) создана в 2017 году по инициативе советника президента РФ по вопросам развития Интернета Германа Клименко. Основной целью ассоциации является содействие распространению и глубокой интеграции в экономику страны технологий на базе системы распределенного реестра (блокчейн) и легализации использования электронных валют на базе технологии блокчейн.

В настоящее время членами ассоциации стали порядка 1700 участников рынка блокчейн-технологий, владельцев криптовалют, в том числе так называемых майнеров, а также инвесторов, вкладывающих свои средства в проекты на базе блокчейна в криптовалютах (ICO).

www.racib.com

 

Дополнительная информация: pr@racib.com +7916 1024964

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №8 (151) 2025г.
Выпуск №8 (151) 2025г. Выпуск №7 (150) 2025г. Выпуск №6 (149) 2025г. Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика