Главная тема RIGF 2018 – кибербезопасность
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

07.07.2025

Операционная система РЕД ОС включена в состав программно-аппаратных комплексов для авиационной отрасли

Читать далее 

07.07.2025

Треть российских компаний отдают техподдержку сетей на аутсорс из-за высокой стоимости содержания собственного штата

Читать далее 

07.07.2025

Новая линейка ПАК Solar NGFW: защита уровня enterprise для корпораций и МСБ в самых атакуемых отраслях

Читать далее 

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

Главная тема RIGF 2018 – кибербезопасность

Главная / Новости партнеров / Главная тема RIGF 2018 – кибербезопасность


Сформирована программа Девятого российского форума по управлению интернетом

Девятый российский форум по управлению интернетом (RIGF 2018) состоится 6 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге. Форум проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ при поддержке Минкомсвязи России. Партнеры форума – ICANN, ISOC, RIPE NCC, APTLD. Партнер по кибербезопасности – Лаборатория Касперского.

Главной темой форума 2018 года станет кибербезопасность во всех аспектах ее проявления. Гости и спикеры мероприятия обсудят новые вызовы информационной безопасности, которые встают перед участниками процесса управления интернетом, поделятся своим опытом и расскажут о моделях отражения самых разных киберугроз – от международной киберпреступности до фейковых новостей. Кстати, первая рабочая секция форума так и называется – «Фейковые новости: как формируется ложная повестка». Ее участниками станут Антон Анисимов (МИА «Россия сегодня»), Роберто Гаэтано (Public Internet Registry), Владимир Тодоров (Lenta.ru) и другие эксперты. Участники секции - представители ведущих СМИ, исследователи информационной культуры, а также российские и иностранные специалисты, занимающиеся разработкой информационной политики – обсудят, как появляются фейковые новости, как они распространяются, с какой целью, и главное – что с этим делать.

На секции «Кибербезопасность: вместе или врозь» Вольфганг Кляйнвахтер (Университет Аархуса), Ли Янь (CUCIR), Крис Бакридж (RIPE NCC) пригласят участников форума к откровенному разговору о том, как найти баланс между стремлением государств получить цифровой суверенитет и создать собственные кибервойска и необходимостью координации усилий всего мира в борьбе с электронным терроризмом и международной киберпреступностью.

Представители центров реагирования на компьютерные инциденты (CERT) из России, а также стран Азии и Европы соберутся на секции «В режиме чрезвычайных ситуаций» и обсудят перспективы работы CERT в мире и новые вызовы, которые перед ними встают.

На секции «В ожидании Скайнет» речь пойдет о том, каким путем будет развиваться искусственный интеллект и каким образом можно использовать его для борьбы с угрозами или детектирования внешних атак. Представители крупнейших международных компаний, работающих в области искусственного интеллекта, опишут, где он используется сейчас, как будет расширяться его применение и стоит ли опасаться восстания машин.

Также во время форума пройдет награждение участников конкурса IP&IT Law, организованного IP CLUB и Координационным центром доменов .RU/.РФ при поддержке Комитета Государственной думы по информационной политике, информатизации и связи. В этом году конкурс проходит уже в третий раз, и на суд жюри свои работы в области права в интернете и информационных технологиях представили студенты, аспиранты и молодые исследователи из различных регионов России и из других стран. 


Специализированный инфопартнер форума – сетевое издание TelecomDaily.ru.


Информационные партнеры: SPBDNEVNIK.RU, ComNews «Цифровая экономика», NAG.ru, spbIT.ru, MSKIT.ru, ITSZ.ru, ICT2GO.ru, D-Russia.ru, IT-World.ru, IT- Weekly.ru, allCIO.ru, издательство «Открытые системы», Ассоциация Business Information Security (BISA),  а также журналы «Мобильные телекоммуникации», «Радиочастотный спектр», «Вестник связи», «Первая миля», «Системный администратор», «БИТ.Бизнес&Информационные технологии»,  «Технологии и средства связи», «Information Security/Информационная безопасность», «CONNECT. Мир информационных технологий».

 

C подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте форума.

Участие в RIGF 2018 бесплатное, но требуется предварительная регистрация.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика