Компания ЛанКей реализовала проект по монтажу системы кондиционирования воздуха для консорциума «Тоскана лофт»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Компания ЛанКей реализовала проект по монтажу системы кондиционирования воздуха для консорциума «Тоскана лофт»

Главная / Новости партнеров / Компания ЛанКей реализовала проект по монтажу системы кондиционирования воздуха для консорциума «Тоскана лофт»


Системным интегратором ЛанКей выполнена установка системы кондиционирования воздуха для создания комфортного микроклимата в магазине «Тоскана лофт» в ММДЦ «Москва-Сити», МФК «Город Столиц».


Lankey

В связи с повышенными требованиями к сервису и комфортному пребыванию покупателей и посетителей в магазинах и шоу-румах проекта «Тоскана лофт», стояла задача обеспечить площади консорциума современной системой кондиционирования воздуха, гарантирующей оптимальные температурные режимы 24 часа в сутки, 365 дней в году. Исключительными особенностями проекта являлись большая площадь шоу-румов и магазинов, на территории которых требовалось развернуть климатическую систему и дизайнерская отделка помещений. Объект расположен в ММДЦ «Москва-Сити», МФК «Город Столиц», по адресу: г. Москва, Пресненская набережная д. 8 стр. 1.

В качестве подрядчика по оснащению помещений «Тоскана лофт» кондиционерами был приглашен системный интегратор ЛанКей. Инженеры ЛанКей подобрали оборудование, автоматику и запорную арматуру для обеспечения требований по созданию комфортного температурного режима. В кратчайшие сроки монтажниками компании ЛанКей была осуществлена установка систем кондиционирования воздуха. Для ускорения процесса монтажа, работы проводились, как в ночное, так и в дневное время. В магазине были смонтированы двухтрубные и четырехтрубные фанкойлы на водном охлаждении. Вода к фанкойлам подается по трубам, изготовленным из полипропилена. Выбор пропиленовых труб обусловлен тем, что полипропиленовые трубы превосходят не только стальные, но и некоторые виды пластиковых труб. Они отличаются высокой устойчивостью к коррозионным воздействиям – это не только воздействие влаги, но и воздействие агрессивных химических веществ, а также электрокоррозии. В течение всего срока эксплуатации эти трубы не ржавеют и не гниют, а на их внутренней поверхности не образуется известковых отложений, уменьшающих пропускную способность трубопровода. Одно из основных преимуществ использования полипропиленовых труб – при замерзании воды в трубах они не лопаются, как это происходит со стальными трубами.

В процессе выполнения работ специалистами ЛанКей было установлено, что дренажная система магазина была смонтирована ненадлежащим образом, что могло привести к течи конденсата в помещение. Дренажная система была реконструирована согласно техническим требованиям, предъявляемым международными и отечественными стандартами качества. После модернизации дренажной системы конденсат от девяти фанкойлов отводится в дренажные коммуникации здания по двум разделенным трубопроводам. Для предотвращения течи конденсата в помещения и создания требуемого уклона дренажный трубопровод разделен на две ветки. В одну ветку поступает конденсат от одной половины фанкойлов, в другую от другой половины фанкойлов, что полностью исключает возможности протечек конденсата.

По завершению монтажных работ специалисты компании ЛанКей провели инструктаж персонала «Тоскана лофт» по эксплуатации системы и предоставили всю необходимую документацию по выполненным работам и установленному оборудованию. Все задачи по созданию комфортного микроклимата магазина «Тоскана лофт» были выполнены качественно и в сроки, оговоренные с заказчиком.

Компания ЛанКей – ведущий российский системный интегратор, партнер  основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий (Золотой партнёр Microsoft, Enterprise партнёр VMware, Preferred партнёр HP, Premier партнёр Cisco).  Компания работает на рынке информационных технологий с 2003 года.

ЛанКей предоставляет Заказчикам полный комплекс услуг по проектированию, построению и обслуживанию корпоративных информационных и инженерных систем любого уровня.

В числе Заказчиков компании - государственные учреждения, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи, транспорта, торговли, сферы услуг и многие другие.  

www.lankey.ru 

 

Контактная информация для прессы:

Виктория Нестерова, менеджер по маркетингу

Компания ЛанКей

Тел.: +7 (495) 788-80-43 (доб.4002)

E-mail: nesterova@lankey.ru  Web: http://www.lankey.ru

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика