В клинике EMC внедрена система телемониторинга RemsMed
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

07.07.2025

Операционная система РЕД ОС включена в состав программно-аппаратных комплексов для авиационной отрасли

Читать далее 

07.07.2025

Треть российских компаний отдают техподдержку сетей на аутсорс из-за высокой стоимости содержания собственного штата

Читать далее 

07.07.2025

Новая линейка ПАК Solar NGFW: защита уровня enterprise для корпораций и МСБ в самых атакуемых отраслях

Читать далее 

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

В клинике EMC внедрена система телемониторинга RemsMed

Главная / Новости партнеров / В клинике EMC внедрена система телемониторинга RemsMed


Компания «Ай-ФОРС», входящая в группу компаний ФОРС, объявляет об успешном завершении пилотного проекта и запуске в коммерческую эксплуатацию системы телемониторинга состояния здоровья пациентов RemsMed в Европейском медицинском центре (EMC) в Москве.

Тем самым, клиника стала одной из первых на рынке медицинских услуг в России, кто начал использовать наиболее передовые технологии по дистанционному взаимодействию с пациентами для наблюдения за их самочувствием и предупреждения нежелательных ситуаций.

Для Ай-ФОРС это не первое внедрение – в России решение уже используется в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова.

Участники рынка ожидают принятие закона о телемедицине уже весной этого года, что задаст рамочные правила применения телемедицинских технологий и переведет этот вид врачебной практики в правовое юридическое поле.

Европейский медицинский центр (EMC) входит в число ведущих многопрофильных клиник России. Более 27 лет в Москве оказывают медицинскую помощь по самым высоким европейским и международным стандартам. Здесь работают более 600 высококвалифицированных врачей из России, Франции, США, Израиля, Германии и Японии, 16 профессоров медицины и более 30 докторов медицинских наук.

«Платформа RemsMed является собственным программным продуктом Ай-ФОРС и была специально разработана для дистанционного взаимодействия врачей и пациентов. Она позволяет в режиме реального времени наблюдать за состоянием здоровья пациентов клиники и оперативно реагировать на любые его изменения, которые регистрируются интегрированными с системой приборами», - рассказывает Дарья Голосова, первый заместитель генерального директора и коммерческий директор компании «Ай-ФОРС». Для автоматического измерения и передачи показателей состояния здоровья пациентов используется широкий спектр измерительных устройств – от фитнес-гаджетов до специализированных медицинских устройств российского и зарубежного производства.

Сейчас система используется по общему профилю - в терапевтическом отделении. Далее, в зависимости от специфики заболевания пациент может быть передан под наблюдение в отделение кардиологии или эндокринологии. Информация о самочувствии пациента поступает непосредственно лечащему врачу, который принимает решение о дальнейших действиях – срочном вызове на приём, сохранении или изменении назначенной терапии. Среди активных пользователей системы - пациенты, проходящие диспансеризацию, постоянные пациенты клиники и врачи.

Главной задачей проекта было расширить горизонт возможностей предоставления качественных медицинских услуг, создав принципиально новый, доверительный формат общения между врачом и пациентом. Важен и коммерческий эффект, ведь система телемониторинга позволяет снизить нагрузку на персонал и при этом увеличить число пациентов, многие из которых захотят наблюдаться в клинике и дальше, после выздоровления.

Пилотный проект с последующим тестированием системы занял 4 месяца. При этом функциональность системы существенно дорабатывалась исходя из пожеланий заказчика. С января 2017 года система введена в коммерческую эксплуатацию.

Отметим, что у заказчика установлена облачная версия решения. Само ПО развернуто на серверных мощностях компании «Ай-ФОРС», установленных на территории РФ.

В перспективе планируется интеграция c МИС ЕМС, что обеспечит автоматический перенос данных пациентов в RemsMed и работу с ними. Следующим шагом станет интеграция мобильного приложения RemsMed с Личным кабинетом пациента.

 

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю пресс-службы группы компаний ФОРС  Алисе Акуловой:

Тел.: (495) 787-7040,  доб. 2479

E-mail: aakulova@fors.ru

www.fors.ru

http://i.fors.ru/remsmed/

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика