|
Календарь мероприятий
ноябрь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
показать все 
Новости партнеров
Почти 70% компаний не используют системы защиты от утечек данных
Читать далее 
Айсорс запустил Центр промышленной автоматизации
Читать далее 
Каждая вторая компания в мире внедряет системы управления процессами — рынок вырос вдвое за год
Читать далее 
State of DevOps Russia 2025: рост зрелости команд, интеграция AI и приоритет безопасности
Читать далее 
70% компаний не соответствуют требованиям закона о защите персональных данных
Читать далее 
показать все 
Статьи
Поддержка 1С - "черная дыра" IT- бюджета: как превратить хаос в управляемый процесс и оптимизировать затраты
Читать далее 
Как посчитать реальную выгоду от ИИ в видеонаблюдении?
Читать далее 
Управление расходами: режем косты с помощью ИИ
Читать далее 
Безопасность как сервис (SECaaS)
Читать далее 
До 97% выросло количество людей, которые реагируют на утечку своих персональных данных
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
Avast: футбольных фанатов атакуют рекламные троянцы
Главная / Новости партнеров / Avast: футбольных фанатов атакуют рекламные троянцы
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
В преддверии чемпионата Европы по футболу исследователи Avast выяснили, что футбольные приложения — аналоги популярной игры FIFA, доступные в Google Play Store — представляют опасность для пользователей. Исследование проводилось на базе четырех футбольных приложений — Football 2016, Football 2015 и двух версий Soccer 2016. Скорее всего, все они были созданы одним разработчиком, хотя ссылок на его сайт приложение не предоставляет.
При первом запуске игры необходимо согласиться с политикой конфиденциальности и рекламных материалов Airpush, Inc — а это значит, что программа автоматически начинает собирать информацию о пользователе — его ID, IP адрес, список приложений в телефоне, точную геолокацию, историю просмотров в браузере и даже email адрес. Также это позволяет Airpush, Inc ассоциировать ID пользователя в Google advertiser с другими данными, которые он собирает с телефона — включая постоянные идентификаторы устройства и персональную идентификационную информацию.
Кроме того, все приложения изобилуют всплывающей рекламой. В Football 2016-2015, например, есть реклама, которая обманным путем подталкивает пользователя установить потенциально вредоносные программы. Во время игры в Football 2016-2015 одно из всплывающих окон извещает геймера о том, что на телефоне обнаружено 13 вирусов и, если в ближайшие минуты ничего не предпринять, то вирусы повредят сим-карту. Далее система предлагает установить 360 Security и удалить вирусы, после чего переводит пользователя в Google Play. Самое интересное, что в Google Playпредлагается установить не антивирус, а продукт Clean Up для очищения кеша, который не имеет никакого отношения к удалению вирусов. Этот классический трюк социальной инженерии часто используется для того, чтобы обманным путем убедить людей установить программное обеспечение. Представители Avast уже связались по этому поводу с 360 Security и Google.
Доверяйте только проверенным приложениям
Недобросовестные разработчики приложений пытаются нечестным способом заработать деньги на футбольных фанатах, поэтому мы рекомендуем устанавливать только проверенные приложения — например, FIFA. А опасную рекламу поможет распознать Avast Mobile Security.
В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|