Один день из жизни Кода ИБ в Петербурге
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
октябрь    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

15.09.2026

Бизнес попросил правительство льготные кредиты на оборудование для работы ИИ

Читать далее 

14.09.2026

GISDAYS 2026: девятый ход главной ИБ-площадки страны пройдёт в двух столицах

Читать далее 

11.09.2026

Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по продуктам LS-TECH

Читать далее 

11.09.2026

«ТризТех» проведет первое большое мероприятие по сетевой безопасности

Читать далее 

11.09.2026

«Газинформсервис» и Fortis расскажут о российском решении для изоляции веб-сессий

Читать далее 

показать все 

Статьи

05.10.2026

ИТ-инфраструктура в условиях дефицита

Читать далее 

04.10.2026

Это просто AI FOMO

Читать далее 

04.10.2026

Как вы выстраиваете систему безопасности в новых реалиях?

Читать далее 

30.09.2026

Какие компетенции нужны ИТ-директору, помимо технических знаний

Читать далее 

29.08.2026

ИT-менеджмент и «ссылка в Сибирь»: кровавая битва за души айтишников

Читать далее 

20.07.2026

Ключевая задача для технологического бизнеса — адаптация к новым правилам

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

показать все 

Один день из жизни Кода ИБ в Петербурге

Главная / Новости партнеров / Один день из жизни Кода ИБ в Петербурге


21 апреля конференция «Код информационной безопасности» во второй раз прошла в Санкт-Петербурге. Местом проведения на этот раз стал «Sokos Hotel Olympia Garden», на территории которого собрались около 160 специалистов сферы информационной безопасности Ленинградской области.

День конференции начался с приветственного слова Артема Скакуна, консультанта руководителя Управления Роскомнадзора по Северо-Запдному Федеральному округу. После чего стартовала традиционная вводная дискуссия «Тренды и угрозы сферы ИБ, на которой эксперты в составе Алексея Лукацкого (Cisco), Максима Степченкова (IT-Task), Андрея Прозорова (Solar Security) и Алексея Митюшова (Аэроэкспресс) обсудили изменения в текущем законодательстве, вопрос импортозамещения и основные угрозы, угрожающих безопасности компаний. По словам участников мероприятия именно вводная дискуссия стала одной из самых запомнившихся частей конференции.

После небольшого перерыва началась самая насыщенная часть программы: аудитория разделилась на два потока. В первом зале проходила сессия, посвященная защите от внешних угроз, во втором же зале обсуждались вопросы защиты от внутренних угроз. Ведущие российские и зарубежные компании представили последние разработки и самые актуальные решения по защите корпоративной информации.

Третья и четвертая сессия были посвящены вопросам построения безопасной ИТ-инфраструктуры и защите от кибер-преступлений. Больше всего слушателям запомнился Алексей Лукацкий (Cisco) и его доклад «Методы современных киберпреступников: что нужно знать, чтобы им противостоять?». Также участники отметили выступления Андрея Прозорова (Solar Security), Владимира Иванова (Актив) и Алексея Андрияшина (Fortinet).

Бонусом петербургского «Код ИБ» стал мастер-класс Алексея Лукацкого «Как обосновать затраты на информационную безопасность», в рамках которого он продемонстрировал реальные примеры финансового обоснования различных проектов в области ИБ.

Несмотря на то, что «Код информационной безопасности» проходит в Северной столице лишь во второй раз, конференция уже традиционно собирает полный зал участников, очень насыщенную и самых интересных и профессиональных докладчиков. Не будем изменять этой тенденции и обязательно вернемся в следующем году. До встречи, Петербург!

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №7 (160) 2026г.
Выпуск №7 (160) 2026г. Выпуск №6 (159) 2026г. Выпуск №5 (158) 2026г. Выпуск №4 (157) 2026г. Выпуск №3 (156) 2026г. Выпуск №2 (155) 2026г. Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика