CHECK POINT ПРЕЗЕНТОВАЛА СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ И КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Check Point презентовала средство защиты и контроля за соблюдением нормативных требований

Главная / Новости редакции / Check Point презентовала средство защиты и контроля за соблюдением нормативных требований


Новый программный блейд Check Point Compliance — первое интегрированное и автоматизированное решение для обеспечения безопасности и контроля за соблюдением нормативных требований.

Мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности компания Check Point® Software Technologies Ltd. представила новый программный блейд Check Point Compliance, являющийся интегрированным решением для контроля за соблюдением нормативных требований. Этот блейд работает в онлайн-режиме, будучи основанным на обширной нормативной базе и передовом опыте обеспечения инфобезопасности.  Программный блейд Compliance обеспечивает соответствие внутренней политики безопасности международным требованиям и подтверждает наличие необходимого уровня защиты. Это сокращает время процедуры контроля, повышает безопасность и уменьшает расходы компаний. Новинка полностью интегрируется в архитектуру программных блейдов Check Point, обеспечивая полную информацию о соответствии нормативам  в шлюзах безопасности Check Point и программных блейдах сетевой безопасности.

Постоянно растущее число нормативных требований и высокотехнологичных угроз вынуждают специалистов по ИТ-безопасности жестко соблюдать внешние стандарты и внутренние предписания в этой области. Программный блейд Check Point Compliance снижает корпоративные риски, формируя передовой подход к обеспечению безопасности на основе тысяч сложнейших нормативных требований. Новое решение постоянно контролирует настройки политики программных блейдов Check Point, обеспечивая практические рекомендации, базирующися более чем на 250 прогрессивных методах. Задачи соответствия нормативным требованиям и подготовки к контрольным проверкам упрощаются благодаря автоматическому формированию отчетов о соответствии

Согласно заявлению руководителя службы инфобезопасности Факультета здравоохранения Университета Южной Флориды Тима Булу, «Программный блейд Check Point Compliance действует для администраторов систем защиты как вторая пара глаз, отслеживая все изменения и оповещая о потенциальных проблемах.  Главным преимуществом решения является то, что оно рекомендует изменения в политике и указывает на факты несоответствия требованиям, повышая уровень безопасности нашей организации». «Я могу спать спокойно, зная, что благодаря динамическому анализу и частым обновлениям, обеспечиваемым решением Check Point, информационная защита моей организации отвечает всем необходимым нормам» - заключил Тим Булу.

Прокомментировал презентацию нового программного блейда руководитель направления решений для управления рисками и соответствия нормативным требованиям компании Check Point Software Technologies Мати Рам. По его словам, «Организации испытывают тотальное давление, так как им необходимо учитывать огромное количество действующих норм, а какие-либо конкретные руководства для этого отсутствуют. Программный блейд Compliance упрощает организацию политик безопасности, отвечающих множеству разнообразных международных требований, и усиливает значение обеспечения безопасности как части бизнес-процесса».

Интерфейс управления Check Point Smart Dashboard дает возможность полного контроля за соответствием установленным нормам, упрощая управление программой обеспечения соответствия, составлением документации и отчетов. Поскольку новое решение полностью интегрируется в архитектуру программных блейдов Check Point, каждое изменение политики, включая изменения всех программных блейдов сетевой безопасности (Firewall, IPS, Anti-Bot, DLP и Application Control), проверяется на соответствие нормам. Решение автоматически оповещает пользователей о найденных несоответствиях, указывая на результаты принятых решений в области безопасности и ставя соображения соблюдения требований в число первоочередных задач управления безопасностью. Существует возможность расширить функциональность решения, добавив широкий выбор возможностей управления рисками и соответствия нормативным требованиям (GRC) из состава easy2comply.

Приобрести программный блейд Compliance можно через всемирную сеть партнеров Check Point уже сейчас. Выберите ближайшего к вам регионального партнера Check Point http://partners.us.checkpoint.com/partnerlocator/.

Досье

Check Point®  Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности. Предлагает высочайший уровень защиты от всех типов угроз, позволяя упростить управление безопасностью и снизить совокупную стоимость владения. Разработала первое в отрасли решение FireWall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. Продолжает разработку новых технологий на основе архитектуры программных блейдов, обеспечивая простые и гибкие решения, легко адаптируемые для обеспечения сетевой безопасности в любой организации. Реализуют концепцию 3D-безопасности, в основе которой лежат: организационные меры, технические средства применения политик, а также обучение сотрудников и вовлечение их в процесс обеспечения безопасности. В списке клиентов десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все участники списков Fortune 100 и Global 100. Отмеченные наградами решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.

Новости онлайн:

https://twitter.com/ChkpRus

https://www.facebook.com/checkpointsoftware;

http://www.youtube.com/user/CPGlobal.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика