Intel и «Мирантис» будут совместно развивать OpenStack
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
март    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

05.03.2026

МТС AdTech и MWS AI: 24% трудоспособного населения России регулярно пользуются генеративным ИИ в формате чатов

Читать далее 

05.03.2026

Эксперт SafeERP Римма Кулешова: безопасность ERP больше не про ИТ, а про выживание бизнеса

Читать далее 

05.03.2026

Не внедривший — жалеет: каждый третий предприниматель пожалел, что не внедрил автоматизацию раньше

Читать далее 

03.03.2026

«Байкал Электроникс» и РЕГЛАБ заключили миллиардный контракт на поставку микроконтроллеров Baikal U-1000

Читать далее 

02.03.2026

«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом

Читать далее 

показать все 

Статьи

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

30.12.2025

Как найти идею и перезапустить продукт в «красном океане»

Читать далее 

30.12.2025

Интеграция как бизнес-задача

Читать далее 

28.12.2025

Soft skills на руководящих должностях

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Intel и «Мирантис» будут совместно развивать OpenStack

Главная / ПУЛЬС СОБЫТИЙ / Intel и «Мирантис» будут совместно развивать OpenStack


27 февраля в московском Swissotel после пресс-конференции в присутствии журналистов подписоно соглашение Intel с российским технологическим вендором платформы OpenStack о сотрудничестве в области разработки ПО. Стороны будут исследовать возможности расширения функционала облачных решений на базе этой платформы с учетом особенностей архитектуры х86.

Менее месяца назад «Мирантис» уже объявляла о заключении крупной инвест-сделки  с Intel Capital. Совокупный размер средств на развитие OpenStack от Intel Capital, Wesysummiy Capital и Dell Ventures составил $10 млн. Инвестиции пойдут в развитие инженерных подразделений в РФ и в Украине, что упрочит позиции «Мирантис» как технологического вендора экосистемы OpenStack. Теперь компания планирует удвоить ресурсы R&D, удвоив штат, доведя его до 400 сотрудников, благодаря чему рассчитывает в 2014 году войти в первую тройку контрибуторов исходного кода ядра экосистемы.

По словам гендиректора по исследованиям и разработкам Intel в России Камиля Исаева, корпорация уделяет серьезное внимание развитию облачных сервисов и, взаимодействуя с ИТ-лидерами, стремится сделать процесс создания инфраструктуры на базе облаков «более эффективным и удобным для конечных пользователей. Стратегическое партнерство с «Мирантис» - логичный шаг, свидетельствующий о нашей заинтересованности в развитии OpenStack и ее адаптации к нашим продуктам».

Расширенная команда станет развивать  ядро OpenStack, разрабатывая ее новые функциональные возможности, что позволит совершить резкий скачок в развитии платформы, ее удобстве для корпоративных внедрений. На этой основе другие крупные компании смогут создавать свои облачные решения, ускоряя мировое распространение OpenStack. «Мирантис» при этом будет поддерживать курс на не зависящее от вендоров  внедрение платформы без навязыванияконкретных решений. В фокусе совместной работы окажутся прежде всего управление энергопотреблением ЦОД с помощью пакета Intel DCM, оптимизация сетевого взаимодействия в концепции программно определяемых сете (SDN) для конкретных аппаратных решений, а также использование Apache Hadoop для развертывания облаков на базе технологий OpenStack и продуктов Intel.

По словам председателя совета директоров «Мирантис» Александра Фридланда, у компании есть опыт более чем 30 развертываний промышленных облаков, являясь активным контрибутором кода системных компонентов OpenStack, она признана лучшим партнером в реализации таких планов. Кроме того, участие в подобных проектах даст амбициозным и талантливым разработчикам-россиянам  уникальную возможность поучаствовать  в созданию технологий, которые, возможно, коренным образом изменят ландшафт всей сферы ИТ.

Досье

Intel- ведущий мировой производитель полупроводниковых компонентов, технологий и  продуктов ИТ. Intel, Atom, Core, Ultrabook, а также логотип Intel – товарные знаки корпорации в США и других странах.

Компания «Мирантис» более 10 лет предоставляет услуги по разработке, внедрению и сопровождению ПО для ведущих технологических компаний. С 2009 года сфокусировалась  на разработках  Cloud Computing  и программно-управляемых сетей на базе технологии открытого кода. Имеет опыт создания иформационной инфраструктуры  с использованием облаков и OpenStack для AT&T, Dell, Gap, NASA, PayPal, Webex. R&D центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Харькове.

Intel Capital – глобальный фонд по инвестициям, слиянию и приобретению Intel. С 1991 года  инвестировал свыше $10,5 млрд в 1218 компаний 51 страны. Подробнее: www.intelcapital.com.

OpenStack – глобальное объединение разработчиков и архитекторов по созданию единой платформы программно-управляемым сетям с открытым исходным кодом для всх типов облаков.

Подписание соглашения Intel и Мирантис

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №10 (153) 2025г.
Выпуск №10 (153) 2025г. Выпуск №9 (152) 2025г. Выпуск №8 (151) 2025г. Выпуск №7 (150) 2025г. Выпуск №6 (149) 2025г. Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика