Облачная платформа от Esri в русифицированном варианте теперь доступна всем
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Облачная платформа от Esri в русифицированном варианте теперь доступна всем

Главная / Новости редакции / Облачная платформа от Esri в русифицированном варианте теперь доступна всем


21 февраля компания Esri CIS устроила в кофейне «Ландринъ» пресс-ланч в связи с выходом на рынок русифицированной версии платформы ArcGIS Online.

Пресс-ланч открыл заместитель гендиректора Esri CIS Сергей Щербина, в качестве спикера выступил один из ведущих экспертов Esri CIS Владимир Андрианов, который начал свое выступления с краткого экскурса в историю ИТ, прошедших за несколько десятилетий путь от громоздких ламповых машин до Интернета, гаджетов, корпоративных сетей и облаков, при этом, как подчеркнул Владимир Андрианов, Интернет сам становится порождающей информацию системой в полном соответствии с процессами всеобщей глобализации, частью же информационной парадигмы является и презентуемая платформа ArcGIS Online, при неизменности насущных задач, она дает гораздо более широкий спектр возможностей решения этих задач. Именно такую платформу предлагают российский вендор технологий и решений для создания геоинформсистем «DATA+» и эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ геоинформтехнологий от Esri компания Esri CIS, объявив о доступности пользователям с февраля этого года облачного сервиса ArcGIS Online.

По словам спикера, несколько лет назад Esri провозгласила своей долгосрочной стратегией создание максимально доступной всем пользователям геоинформсистемы, для решения самого широкого спектра задач, взяв за основу программную платформу Arc

 Облачная платформа от Esri

GIS и облачные вычисления, и в середине 2012 года рынок получил инновационное масштабируемое GIS-решение ArcGIS Online.

Это репшение является полной SaaS-платформой, позволяющей создавать и размещать пространственные данные в онлайн-каталоге, применяя широкий спектр приложений для доступа к послойному отображению и обработке данных, имея в качестве функционала  также инструменты аналитики, обнаружения и интеграции географически распределенных данных.

Новая платформа поддерживает несколько сценариев применения. Индивидуальные пользователи могут на основе уже опубликованных сервисов создавать свои веб-карты, размещая их, например,  в социальных сетях. Корпоративные клиенты могут создавать на платформе ArcGIS Online геопортал с инструментарием администрирования, хостинга, каталогизации ресурсов, создания карт, пространственного анализа, других атрибутов геоинформсистемы, со всеми преимуществами SaaS-подхода - эластичностью (масштабированием мощности онлайн) и оплата за фактическое пользование.

Новая структура ArcGIS Online облегчает обмен корпоративными данными во внешней среде, позволяя интеграцию с традиционными ГИС. При этом опубликованные карты, приложения и другие функции становятся доступными всему спектру клиентов – от рабочих станций до смартфонов, причем, не только с помощью обычных веб-браузеров, но и благодаря «родным» приложениям  ArcGIS для мобильных платформ. Это позволяет создавать даже интерактивные 3D-сцены  с масштабированием вплоть до деталей улиц.

Очень важно, подчеркнул Владимир Андрианов, что ArcGIS Online совместима с приложениями Mucrosoft Offise (Exel, Power Point) и другими пакетами бизнес-аналитики для визуализации бизнес-данных с размещением их в корпоративных сетях и в Интернете.  Частные лица при этом получают право бесплатного пользования ArcGIS Online, корпоративным же клиентам нужна годовая подписка, но создавать свое пространство для размещения базовых данных и космических снимков, имея защищенный доступ к инструментам создания карт и анализа, шаблонам и ПО как для мобильных устройств, так и браузеров, могут все пользователи без исключения, главной же ценностью новой – и уже русифицированной - платформы является расширение возможностей работы с пространственной информацией, заключил Владимир Андрианов.

Досье:

«DATA+» основана в 1992 году совместно Институтом географии РАН и американским Environmental Systems Research Institute, Inc.,Esri, Редландс, Калифорния. Распространяет в РФ и странах СНГ ПО и геоинформтехнологии Esri с полным набором услуг, включая продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение, техподдержку и консалтинг.

Локализует и русифицирует продаваемое ПО, ведет издательскую деятельность, поддерживает образовательные и научные программы. Подробнее: www.dataplus.ru.

Esri СIS учреждена в 2008 году. С 1 января 2010 эксклюзивный дистрибьютор продуктов Esri на территории России и еще восьми стран СНГ. Подробнее: www.esri-cis.ru

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика