С-Терра и Positive Technologies: безопасность под контролем
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
май    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

24.04.2025

Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»

Читать далее 

24.04.2025

DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе

Читать далее 

11.04.2025

В России разработали первого ИИ-тестировщика

Читать далее 

11.04.2025

Новые ИТ-кадры для цифровой экономики: «Газинформсервис» делится опытом на СПЭК-2025

Читать далее 

31.03.2025

Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»

Читать далее 

показать все 

Статьи

07.05.2025

Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года

Читать далее 

06.05.2025

Светлана Иванова: «Техподдержка становится драйвером российских технологий в части СУБД»

Читать далее 

24.04.2025

Управление закупками и поставщиками через современные механизмы

Читать далее 

10.04.2025

Какой формат работы вы предпочитаете?

Читать далее 

10.04.2025

Будущее финансовых технологий и криптовалют

Читать далее 

12.12.2024

Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?

Читать далее 

13.06.2024

Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

показать все 

С-Терра и Positive Technologies: безопасность под контролем

Главная / Новости партнеров / С-Терра и Positive Technologies: безопасность под контролем


Компании «С-Терра СиЭсПи» и «Positive Technologies» успешно завершили тестирование решения по интеграции продуктов С-Терра Шлюз и С-Терра Клиент в систему PT MaxPatrol SIEM

Завершено тестирование интеграции продуктов С-Терра Шлюз и С-Терра Клиент в систему MaxPatrol SIEM, которое проводилось инженерами «Positive Technologies» при содействии специалистов «С-Терра СиЭсПи».

Таким образом, пользователь получил возможность просматривать в MaxPatrol SIEM события безопасности от устройств С-Терра вместе с инцидентами от продуктов других производителей. Теперь системы безопасности, построенные на базе продуктов С-Терра, легко интегрируются с универсальной платформой средств безопасности от Positive Technologies, базовым элементом которой является MaxPatrol SIEM.

«Совместимость с системой MaxPatrol SIEM компании «Positive Technologies» - это важный шаг навстречу пользователю, который хочет не только надежно защищать свою сеть продуктами С‑Терра, но и контролировать события системы в реальном времени, – отметил Технический директор ООО «С-Терра СиЭсПи» Христофор Газаров. - Интеграция наших продуктов сделала управление информационной безопасностью корпоративной сети еще эффективнее».

С-Терра Шлюз и С-Терра Клиент – это сертифицированные VPN-продукты на базе российских криптоалгоритмов и стандартов IKE/IPsec, предназначенные для защиты информации, передаваемой по каналам связи. Гибкая масштабируемость по производительности, большой выбор совместимых аппаратных платформ позволяют применять решения С-Терра для защиты как корпоративных сетей любой топологии, так и каналов взаимодействия между ЦОД, удаленного доступа и др.

«Компания «Positive Technologies» всегда идет навстречу своим клиентам. Известно, что для полноценной защиты любой инфраструктуры требуется поддержка всех средств защиты информации, - комментирует директор по сетевым технологиям компании Positive Technologies Сергей Павлов. - Продукты С-Терра используются во многих крупных российских компаниях, например, Почта России, ГМК Норильский Никель, СО ЕЭС. Поддержка данных продуктов в MaxPatrol SIEM обеспечивает расширение горизонта видимости атак и корреляцию событий на более высоком уровне».

РТ MaxPatrol SIEM – это система мониторинга и корреляции событий информационной безопасности, базовый элемент единой интеграционной платформы MaxPatrol X компании Positive Technologies, в основе которой лежит возможность автоматизированного сбора и анализа информации обо всех активах и событиях защищаемой системы в режиме реального времени. MaxPatrol SIEM отличают высокая степень автоматизации базовых функций, широкий перечень поддерживаемых источников событий, модульная архитектура, обширная пополняемая база знаний и соответствие российским стандартам.

Интеграция РТ MaxPatrol SIEM и продуктов С-Терра Шлюз, С-Терра Клиент обеспечивает возможность выявления инцидентов информационной безопасности, проведения расследования инцидентов и выявления злоумышленников.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (145) 2025г.
Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика