С-Терра и Positive Technologies: безопасность под контролем
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

07.04.2026

«Газинформсервис» представит ИБ-решения на выставке GITEX Africa 2026 в Королевстве Марокко

Читать далее 

01.04.2026

Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser

Читать далее 

30.03.2026

Менее 10% компаний в РФ фиксируют экономический эффект от внедрения ИИ

Читать далее 

30.03.2026

Эксперт Т1: „Внедрять ИИ-агентов надо уже сегодня, даже если эффект пока небольшой

Читать далее 

25.03.2026

Компания РДТЕХ сообщила о назначении Глеба Желтова заместителем генерального директора компании

Читать далее 

показать все 

Статьи

23.03.2026

Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам

Читать далее 

23.03.2026

Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?

Читать далее 

18.03.2026

Ах, если бы сбылась моя мечта!

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

С-Терра и Positive Technologies: безопасность под контролем

Главная / Новости партнеров / С-Терра и Positive Technologies: безопасность под контролем


Компании «С-Терра СиЭсПи» и «Positive Technologies» успешно завершили тестирование решения по интеграции продуктов С-Терра Шлюз и С-Терра Клиент в систему PT MaxPatrol SIEM

Завершено тестирование интеграции продуктов С-Терра Шлюз и С-Терра Клиент в систему MaxPatrol SIEM, которое проводилось инженерами «Positive Technologies» при содействии специалистов «С-Терра СиЭсПи».

Таким образом, пользователь получил возможность просматривать в MaxPatrol SIEM события безопасности от устройств С-Терра вместе с инцидентами от продуктов других производителей. Теперь системы безопасности, построенные на базе продуктов С-Терра, легко интегрируются с универсальной платформой средств безопасности от Positive Technologies, базовым элементом которой является MaxPatrol SIEM.

«Совместимость с системой MaxPatrol SIEM компании «Positive Technologies» - это важный шаг навстречу пользователю, который хочет не только надежно защищать свою сеть продуктами С‑Терра, но и контролировать события системы в реальном времени, – отметил Технический директор ООО «С-Терра СиЭсПи» Христофор Газаров. - Интеграция наших продуктов сделала управление информационной безопасностью корпоративной сети еще эффективнее».

С-Терра Шлюз и С-Терра Клиент – это сертифицированные VPN-продукты на базе российских криптоалгоритмов и стандартов IKE/IPsec, предназначенные для защиты информации, передаваемой по каналам связи. Гибкая масштабируемость по производительности, большой выбор совместимых аппаратных платформ позволяют применять решения С-Терра для защиты как корпоративных сетей любой топологии, так и каналов взаимодействия между ЦОД, удаленного доступа и др.

«Компания «Positive Technologies» всегда идет навстречу своим клиентам. Известно, что для полноценной защиты любой инфраструктуры требуется поддержка всех средств защиты информации, - комментирует директор по сетевым технологиям компании Positive Technologies Сергей Павлов. - Продукты С-Терра используются во многих крупных российских компаниях, например, Почта России, ГМК Норильский Никель, СО ЕЭС. Поддержка данных продуктов в MaxPatrol SIEM обеспечивает расширение горизонта видимости атак и корреляцию событий на более высоком уровне».

РТ MaxPatrol SIEM – это система мониторинга и корреляции событий информационной безопасности, базовый элемент единой интеграционной платформы MaxPatrol X компании Positive Technologies, в основе которой лежит возможность автоматизированного сбора и анализа информации обо всех активах и событиях защищаемой системы в режиме реального времени. MaxPatrol SIEM отличают высокая степень автоматизации базовых функций, широкий перечень поддерживаемых источников событий, модульная архитектура, обширная пополняемая база знаний и соответствие российским стандартам.

Интеграция РТ MaxPatrol SIEM и продуктов С-Терра Шлюз, С-Терра Клиент обеспечивает возможность выявления инцидентов информационной безопасности, проведения расследования инцидентов и выявления злоумышленников.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №1 (154) 2026г.
Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика