Календарь мероприятий
сентябрь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
Российский NGFW уровня Enterprise: UserGate запускает Data Center Firewall для корпоративных клиентов
Читать далее 
Рексофт выводит на рынок собственную автоматизированную систему управления открытыми горными работами
Читать далее 
Угроза на уровне ядра: две ошибки в чипах Qualcomm могут скомпрометировать ваши данные
Читать далее 
Исследование Tech2B Conf: ритейл и финсектор наращивают ИТ-бюджеты, промышленность экономит
Читать далее 
SpaceWeb усилил инфраструктуру связи и отказоустойчивость хостинг-систем
Читать далее 
показать все 
Статьи
DevOps как методология в 2025 году — что уже устарело, что становится must-have, какие инструменты и подходы реально работают в продакшене
Читать далее 
Как опрос про ИИ-ботов спровоцировал цифровой раскол?
Читать далее 
Светлана Ткаченко, УЦ РДТЕХ: «Выбор зарубежных СУБД объясним инертностью мышления»
Читать далее 
Каждому покупателю – по ИИ-агенту
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Что сегодня в тренде?
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
НЕОЛАНТ: Информационное моделирование как неотъемлемое условие для развития конкурентоспособного производства
Главная / Новости партнеров / НЕОЛАНТ: Информационное моделирование как неотъемлемое условие для развития конкурентоспособного производства
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
12 ноября в Москве на семинаре-практикуме, посвященном информационному моделированию и жизненному циклу объектов, с докладом «Опыт применения технологий информационного моделирования при реализации инфраструктурных проектов ТЭК» выступил директор Департамента нефти и газа ГК «НЕОЛАНТ» Денис Мариненков.
Семинар-практикум был организован в рамках двухдневной научно-практической конференции «Перспективы развития градостроительства в России: территориальное планирование, информационное моделирование и эффективная экономика». Организатором мероприятия выступило Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).
Основная цель мероприятия – обратить внимание всех участников строительной отрасли на наличие современных и доступных инструментов, способных решить задачи импортозамещения и перехода на технологии информационного моделирования при реализации проектов капитального строительства. В своем докладе Денис Мариненков рассказал о конкретных решениях, разработанных группой компаний для задач проектирования, строительства и эксплуатации крупных промышленных объектов:
- ПОЛИНОМ – 3D САПР для проектирования технологических объектов, инструмент, с помощью которого создается информационная модель объекта для последующего перехода по цепочке ЖЦ.
- InterBridge – программный продукт для создания и просмотра единой информационной модели объекта, на какой бы стадии ЖЦ он ни находился.
- НЕОСИНТЕЗ – платформа, обеспечивающая управление инженерными данными объекта на протяжении всего ЖЦ.
Также докладчик акцентировал внимание слушателей на том, что при создании информационной модели на этапе проектирования необходимо закладывать те характеристики, которые будут востребованы на следующих стадиях жизненного цикла.
Так, например, проектная 3D модель не в состоянии покрыть все нужды строительства и необходимо насыщение модели дополнительной информацией, то есть увеличение размерности модели. Информационная 6D модель – это результат дополнения данных информационной 3D модели графиками календарно-сетевого планирования (4D), информацией о конфигурации, комплектации и поставках необходимых материалов и оборудования (5D), трудовых, финансовых и иных ресурсах (6D).
Таким образом, информационное моделирование – это один из самых эффективных инструментов для развития конкурентоспособного предприятия и оптимизации ресурсов на протяжении всего жизненного цикла сложных инфраструктурных объектов.
Контакты для прессы:
Сорокина Мария
Руководитель PR-группы
Департамент маркетинга. PR-группа
АО «НЕОЛАНТ»
Тел./факс: +7 (499) 999 0000 *174
Моб.: +7 (985) 454-13-60
sorokina@neolant.ru
www.neolant.ru В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|