НЕОЛАНТ: Информационное моделирование как неотъемлемое условие для развития конкурентоспособного производства
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

01.07.2025

Исследование: лишь около 10% корпоративных систем поддерживают современную аутентификацию

Читать далее 

27.06.2025

«Социальный код» представил ИИ-тренажер для развития soft skills в корпоративной среде

Читать далее 

27.06.2025

Короткий век ИИ-агентов: 40% проектов не доживут до 2027 года

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

НЕОЛАНТ: Информационное моделирование как неотъемлемое условие для развития конкурентоспособного производства

Главная / Новости партнеров / НЕОЛАНТ: Информационное моделирование как неотъемлемое условие для развития конкурентоспособного производства


12 ноября в Москве на семинаре-практикуме, посвященном информационному моделированию и жизненному циклу объектов, с докладом «Опыт применения технологий информационного моделирования при реализации инфраструктурных проектов ТЭК» выступил директор Департамента нефти и газа ГК «НЕОЛАНТ» Денис Мариненков.

Семинар-практикум был организован в рамках двухдневной научно-практической конференции «Перспективы развития градостроительства в России: территориальное планирование, информационное моделирование и эффективная экономика». Организатором мероприятия выступило Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

 Основная цель мероприятия – обратить внимание всех участников строительной отрасли на наличие современных и доступных инструментов, способных решить задачи импортозамещения и перехода на технологии информационного моделирования при реализации проектов капитального строительства. В своем докладе Денис Мариненков рассказал о конкретных решениях, разработанных группой компаний для задач проектирования, строительства и эксплуатации крупных промышленных объектов:

  • ПОЛИНОМ – 3D САПР для проектирования технологических объектов, инструмент, с помощью которого создается информационная модель объекта для последующего перехода по цепочке ЖЦ.
  • InterBridge – программный продукт для создания и просмотра единой информационной модели объекта, на какой бы стадии ЖЦ он ни находился.
  • НЕОСИНТЕЗ – платформа, обеспечивающая управление инженерными данными объекта на протяжении всего ЖЦ.

 Также докладчик акцентировал внимание слушателей на том, что при создании информационной модели на этапе проектирования необходимо закладывать те характеристики, которые будут востребованы на следующих стадиях жизненного цикла.

 Так, например, проектная 3D модель не в состоянии покрыть все нужды строительства и необходимо насыщение модели дополнительной информацией, то есть увеличение размерности модели. Информационная 6D модель – это результат дополнения данных информационной 3D модели графиками календарно-сетевого планирования (4D), информацией о конфигурации, комплектации и поставках необходимых материалов и оборудования (5D), трудовых, финансовых и иных ресурсах (6D).

 Таким образом, информационное моделирование – это один из самых эффективных инструментов для развития конкурентоспособного предприятия и оптимизации ресурсов на протяжении всего жизненного цикла сложных инфраструктурных объектов.

 

Контакты для прессы:

Сорокина Мария

Руководитель PR-группы

Департамент маркетинга. PR-группа

АО «НЕОЛАНТ»

 

Тел./факс: +7 (499) 999 0000 *174

Моб.: +7 (985) 454-13-60

sorokina@neolant.ru

www.neolant.ru

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика