Skolkovo Cyberday 2015: тренды и новые возможности в области информационной безопасности
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

01.04.2026

Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser

Читать далее 

30.03.2026

Менее 10% компаний в РФ фиксируют экономический эффект от внедрения ИИ

Читать далее 

30.03.2026

Эксперт Т1: „Внедрять ИИ-агентов надо уже сегодня, даже если эффект пока небольшой

Читать далее 

25.03.2026

Компания РДТЕХ сообщила о назначении Глеба Желтова заместителем генерального директора компании

Читать далее 

23.03.2026

Контур.Налоговый мониторинг и платформа «Боцман» интегрированы для локального развертывания

Читать далее 

показать все 

Статьи

23.03.2026

Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам

Читать далее 

23.03.2026

Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?

Читать далее 

18.03.2026

Ах, если бы сбылась моя мечта!

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Skolkovo Cyberday 2015: тренды и новые возможности в области информационной безопасности

Главная / Новости партнеров / Skolkovo Cyberday 2015: тренды и новые возможности в области информационной безопасности


Skolkovo CyberDay 2015 – первая в Восточной Европе международная конференция, посвященная актуальным вопросам развития технологий в области информационной безопасности – состоится 17 декабря в Инновационном центре «Сколково» (здание Гиперкуб).

Организаторами конференции являются Фонд «Сколково» и компания Cisco.

Skolkovo CyberDay 2015 соберет основных игроков отрасли: ведущих экспертов информационной безопасности,  представителей органов государственной власти, сотовых операторов,  банки, платежные системы, digital-агентства, быстрорастущие технологические компании в области информационной безопасности, инвестиционные и корпоративные фонды, профильные СМИ и т.д.

Основные темы конференции:

  • Будущее цифрового мира и информационная безопасность. Круглый стол: откровенный разговор с лидерами отрасли и регуляторами отрасли;
  • Тенденции рынка информационной безопасности и защиты данных: проблемы, риски, тренды и решения;
  • Развитие новых технологических решений в ИБ;
  • Безопасность промышленных систем автоматизации: риски и проблемы обеспечения безопасности;
  • Как обосновать затраты на ИБ для компании: вопросы эффективности корпоративной системы информационной безопасности, инвестиционного бюджета на информационную безопасность в компании;
  • Запуск и развитие нового бизнеса и продукта в отрасли информационной безопасности.

 

Джонатан Спарроу, Вице-президент Cisco по работе в России/СНГ: «Компания Cisco, мировой лидер в области разработки решений по обеспечению информационной безопасности, помогает компаниям и организациям во всем мире защитить свои активы и справиться с операционными рисками. Сейчас, когда деятельность киберпреступников достигла глобальных масштабов, противостоять угрозам необходимо общими усилиями, привлекая ведущих экспертов отрасли, разработчиков и производителей ИБ-решений, представителей органов государственной власти и различных сегментов рынка. Поэтому Cisco выступает одним из организаторов предстоящего форума,  призванного внести весомый вклад в дальнейшее развитие российской отрасли ИБ».

Игорь Богачев, Вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда "Сколково": «Развитие интернета и высоких технологий – один из ключевых трендов современного мира, который повлиял на то, как мы взаимодействуем, меняет бизнес модели компаний. В то же время зависимость реального мира от кибермира становится крайне рискованной, это риски, связанные с потерей данных, их порчей или компрометацией. По оценкам World Economic Forum риски связанные с бездействием по применению мер обеспечения кибербезопасности может составить  3 трлн долларов для мировой экономики. Мы видим востребованность в новых решениях в области информационной безопасности. Считаю, что мероприятие Skolkovo CyberDay 2015 даст возможность определить актуальные вопросы отрасли, проблемы и возможности развития инновационных решений в области ИБ, узнать мнения ведущих экспертов и найти новых партнеров для развития бизнеса молодым технологическим компаниям и  обменять опытом».

Сергей Ходаков, Руководитель направления «Безопасные информационные технологии» кластера информационных технологий Фонда «Сколково: «В этом году совместно с ключевым партнером «Фонда Сколково» компанией Cisco мы проводим мероприятие Skolkovo CyberDay. В рамках мероприятия мы ставим цели консолидировать усилия по развитию инновационных проектов в области информационной безопасности, определить тренды и направления, в которых можно ожидать появление инновационных решений и помочь молодим технологическим компаниям в реализации и развитии решений в области информационной безопасности. Мы планируем, что мероприятия  станет ежегодным. К участию в мероприятии приглашены ведущим лидеры отрасли, ключевые эксперт, представители органов государственной власти и потенциальных заказчиков».

В рамках конференции состоятся также следующие мероприятия:

  • Финал всероссийского конкурса Skolkovo Cybersecurity Сhallenge, в котором будут представлены лучшие проекты в РФ в области информационной безопасности. Подробнее: http://cyber2015.sk.ru.
  • Экскурсия в Центр технологий Cisco в Сколково, одним из ключевых направлений которого являются технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа.
  • Экскурсия для технологических компаний по территории Инновационного центра «Сколково» «Skolkovo Drive»: посещение здания Большого Технопарка, объектов строительства, а также демо-зоны апартаментов.
  • Выставка инновационных проектов технологических компаний, на которой будут представлены перспективные проекты информационной безопасности.

 

Мероприятие бесплатное, регистрация обязательна, количество мест ограничено.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии и получить подробную информацию о нем вы можете по ссылке: http://cyberday.sk.ru

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №1 (154) 2026г.
Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика