RSA Security Analytics – революционное решение для безопасности
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

09.04.2024

OS Day 2024: «Архитектурные аспекты безопасности операционных систем»

Читать далее 

показать все 

Статьи

11.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

RSA Security Analytics – революционное решение для безопасности

Главная / Новости редакции / RSA Security Analytics – революционное решение для безопасности


6 февраля в Москве подразделение по безопасности корпорации EMC (NYSE:EMC) RSA® представило новое решение RSA Security Analytics —  платформу нового поколения для мониторинга и расследования инцидентов ИБ, для защиты организаций их информационных активов от самых современных и изощренных угроз.

Основу RSA Security Analytics составляет доказавшая свою эффективность  архитектура RSA NetWitness,  в решении объединены возможности аналитики технологий Big Data, SIEM и сетевого мониторинга в пределах одной платформе, которая станет основой центров управления инфобезопасностью нового поколения.

Любая инициатива в области ИБ начинается с изучения рисков, которым подвержена организация. Именно этого компонента не хватает многим действующим технологиям защиты данных, включая SIEM-системы, которые, не соответствуя текущим потребностям в области аналитики, не могут предоставлять достаточно глубокий срез информации об актуальных угрозах.

За счет обеспечения ИБ-профессионалов мощными средствами визуализации уязвимостей и угроз, RSA Security Analytics позволяет зафиксировать риски предельно  быстро, и время расследования инцидента исчисляется уже не в днях, а в минутах. Благодаря  лучшему пониманию рисков, возникающих как внутри, так и вне  организации, специалисты в сфере безопасности смогут надежнее защитить свои активы, в том числе, интеллектуальную собственность и прочие конфиденциальные данные, а также сократить время и затраты, связанные с управлением угрозами (threat management) и подготовкой отчетности.

Платформа RSA Security Analytics Unified Platform обеспечивает:

  • Оперативный сбор и анализ (все данные, относящиеся к ИБ, включая полные сетевые пакеты, журналы, информацию об угрозах, собираются и анализируются для ускоренного обнаружения потенциальных угроз);
  • Мощные средства аналитики (расширяют диапазон собираемых данных и используют новые методы аналитики, мощнее традиционных подходов к SIEM);
  • Интегрированную информацию об угрозах (помогает использовать различные  инфопотоки об угрозах  для ускорения обнаружения и изучения инструментов и методов потенциальных атак);
  • Контекст угроз (благодаря интеграции с RSA Archer GRC platform и RSA Data Loss Prevention (DLP) suite, а также использованию данных, предоставляемых  другими решениями, аналитики могут пользоваться бизнес-контекстом, чтобы расставить приоритеты и перераспределить ресурсы для борьбы с наиболее опасными угрозами);
  • Идентификацию вредоносного ПО (с помощью разных методик анализа решение выявляет гораздо более широкий спектр атак,  в которых задействовано вредоносное ПО);
  • Автоматическое составление отчетов (внедрение качественных методик обеспечения безопасности помогает поддерживать соответствие регулятивным требованиям).

Интеграция зарекомендовавших себя технологий Больших Данных и аналитических методов со средствами обеспечения безопасности способна резко повысить общий уровень защиты информации. RSA Security Analytics, соединяющая передовые средства визуализации и анализа с технологиями Больших Данных, способна выявлять подозрительную активность, эффективно противодействовать угрозам и обеспечивать соответствие регулятивным требованиям.

Старший аналитик Enterprise Strategy Group Йон Ольтсик считает, что при ежедневном усложнении высокотехнологичных атак и соответствующего вредоносного ПО, «специалистам в сфере безопасности помогают технологии  Big Data. Вот почему организациям так важно пересмотреть свои подходы к выбору систем безопасности. Объединение  интеллектуальных защитных технологий с технологиями анализа Больших Данных станет реальным подспорьем для организаций в решении сложных проблем высокотехнологичных угроз, а значит, отвечает актуальным потребностям рынка».

По мнению старшего вице-президента RSA Амита Йорана, для противостояния динамичным современным угрозам необходимо «выйти за рамки  ограничений традиционных систем безопасности, внедряя гибкие решения и методики. Речь идет о высокотехнологичных центрах обеспечения безопасности, для которых прозрачность, скорость, и масштабирование являются первостепенными требованиями. Решение RSA Security Analytics предлагает пересмотреть взгляды на системы мониторинга безопасности и обнаружения угроз. Объединение высококачественных средств визуализации с функциями сбора и управления информацией  привело к настоящей революции в сфере высокотехнологичной аналитики».

Об RSA подробно на www.RSA.com

О ЕМС на www.russia.EMC.com.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика