Linxdatacenter создает геораспределенную ИТ-инфраструктуру с высокой отказоустойчивостью для онлайн-ритейлера «Юлмарт»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
сентябрь    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

11.09.2026

Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по продуктам LS-TECH

Читать далее 

11.09.2026

«ТризТех» проведет первое большое мероприятие по сетевой безопасности

Читать далее 

11.09.2026

«Газинформсервис» и Fortis расскажут о российском решении для изоляции веб-сессий

Читать далее 

10.09.2026

Бренд GISDAYS официально зарегистрирован как товарный знак

Читать далее 

10.09.2026

ГК «Информтехника» представила отечественный цифровой телефон МиниКом-ЦТА-2

Читать далее 

показать все 

Статьи

29.08.2026

ИT-менеджмент и «ссылка в Сибирь»: кровавая битва за души айтишников

Читать далее 

25.08.2026

86% крупных российских компаний уже используют большие языковые модели, но бума ИИ-агентов пока нет: исследование «Инфосистемы Джет»

Читать далее 

01.08.2026

Экономика проектов в 2026-м: что оставить?

Читать далее 

01.08.2026

Готовность архитектуры облачной безопасности к новым вызовам

Читать далее 

01.08.2026

Нейросети в коде: помощник, костыль или новая норма?

Читать далее 

20.07.2026

Ключевая задача для технологического бизнеса — адаптация к новым правилам

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

показать все 

Linxdatacenter создает геораспределенную ИТ-инфраструктуру с высокой отказоустойчивостью для онлайн-ритейлера «Юлмарт»

Главная / Новости партнеров / Linxdatacenter создает геораспределенную ИТ-инфраструктуру с высокой отказоустойчивостью для онлайн-ритейлера «Юлмарт»


Компания Linxdatacenter, международный поставщик решений в области центров обработки данных (ЦОД) и облачной инфраструктуры, создала резервированную, географически распределенную ИТ-инфраструктуру с возможностью масштабирования и высокой отказоустойчивостью для онлайн-ритейлера «Юлмарт».

Специфика онлайн-ритейла и рост бизнеса «Юлмарт» критически зависят от надежности и стабильности работы ИТ-систем: перерывы в работе недопустимы ни на минуту. С задачей организовать работу мощной технологической площадки, которая могла бы работать синхронно с уже существующей, обеспечивая надежную ИТ-инфраструктуру, «Юлмарт» обратился к нескольким провайдерам, среди которых выбор был остановлен на компании Linxdatacenter.

В пользу Linxdatacenter сыграл высокий профессионализм команды, наличие двух ЦОД уровня Tier 3 на территории России в Санкт-Петербурге и Москве, а также соответствие требованиям и стандартам информационной безопасности, подтвержденное сертификатом ISO 27001.

Благодаря тому, что Linxdatacenter предоставляет комплексные ИКТ-услуги, для компании «Юлмарт» был подобран набор сервисов, соответствующий задачам проекта, предоставлен единый SLA и оптимизированы расходы на дополнительное оборудование за счет использования облачной модели.

Организованные каналы связи с высокой пропускной способностью и резервированием позволили производить репликацию данных между технологическими площадками «Юлмарт», расположенными в двух городах, в режиме онлайн.

Использование облачного сервиса IaaS дало заказчику возможность сократить операционные расходы, оплачивать услугу, исходя из ее фактического потребления, а также получать прозрачную и детальную отчетность.

«Специалисты Linxdatacenter не только предоставили в аренду стойки в своих дата-центрах и облачный сервис IaaS FlexPod, но также организовали сетевую инфраструктуру между ЦОД Linxdatacenter и текущим дата-центром, ‑ отмечает Алексей Ежков, технический архитектор «Юлмарт». ‑ В результате мы получили геораспределенную отказоустойчивую инфраструктуру с высочайшим уровнем доступности для действующих продуктивных систем и пространством для запуска новых».

«Ключевой задачей Linxdatacenter является обеспечение гибкости и непрерывности бизнеса заказчиков. Широкое портфолио сервисов и обеспечение защиты данных заказчиков по ISO 27001 позволяет нам реализовывать самые сложные задачи бизнеса клиентов, ‑ говорит Екатерина Куканова, региональный управляющий директор Linxdatacenter Санкт-Петербург. ‑ Наше сотрудничество с крупнейшим в России онлайн-ритейлером «Юлмарт» является отличным примером совмещения классического co-location и облачных технологий для обеспечения оптимального баланса в резервировании, управляемости и масштабировании. Это особенно актуально для компаний с широкой географией и большими объемами обрабатываемых данных».

Построение в ЦОД Linxdatacenter гибридной архитектуры с размещением физического оборудования и облачных сервисов IaaS обеспечивает заказчику быстрое развертывание новых систем ‑ сокращаются затраты времени и ресурсов на закупку оборудования, его поставку, физическую установку и настройку. В то же время сохраняются вложенные инвестиции в ранее приобретенное оборудование, и остается возможность выбора при наращивании физической или облачной инфраструктуры в зависимости от того, что в каждой конкретной ситуации является наиболее эффективным.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №6 (159) 2026г.
Выпуск №6 (159) 2026г. Выпуск №5 (158) 2026г. Выпуск №4 (157) 2026г. Выпуск №3 (156) 2026г. Выпуск №2 (155) 2026г. Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика