На выставке IT-Fresh представили свежие идеи и ИТ-разработки
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

На выставке IT-Fresh представили свежие идеи и ИТ-разработки

Главная / Новости партнеров / На выставке IT-Fresh представили свежие идеи и ИТ-разработки


Компания «Аксофт», ведущий дистрибутор программного обеспечения на территории России и стран СНГ, провела выставку-конференцию «IT-Fresh. Свежий взгляд на бизнес-задачи». В мероприятии приняли участие молодые и амбициозные игроки российского ИТ-рынка — TmaxSoft, Red Hat, Positive Technologies, «НТЦ ИТ РОСА» и SolarWinds.

Выставка-конференция собрала в этом году более 100 представителей ИТ-компаний. Мероприятие было посвящено обзору перспективных разработок  TmaxSoft, Red Hat, Positive Technologies, «НТЦ ИТ РОСА» и SolarWinds. Гости смогли не только узнать о преимуществах представленных продуктов, но и увидеть возможности их использования во время live-демонстрации решений.

Руслан Мельников, директор по продажам российского представительства компании TmaxSoft, рассказал о перспективах развития корейских разработок на рынке СУБД в России. Основной темой его выступления было снижение зависимости отечественных ИТ-компаний от западных вендоров-монополистов. Руслан представил слушателям флагманский продукт компании — СУБД Tibero —  конкурента многих лидеров рынка.

Компания Red Hat  затронула тему разработки приложений в Open Source. Дмитрий Севостьянов, системный архитектор Red Hat, продемонстрировал облачную платформу для разработки приложений Open Shift и рассказал о линейке продуктов JBoss Middleware, о том, как они работают на данной платформе. Особое внимание было уделено обзору интеграционной шины JBoss Fuse.  JBoss Fuse позволяет создавать мощное, но при этом простое в управлении платформенное решение, которое способно интегрировать облачные приложения, сервисы и устройства.

Продолжая тему приложений, Андрей Бершадский, директор департамента проектных решений Positive Technologies, поднял проблему разработки систем безопасности. Во время презентации были продемонстрированы основные инструменты для комплексного решения проблем с уязвимостями приложений при помощи Application Security Suite. Особое внимание было уделено новым продуктам — Application Inspector и Application Firewall, которые обеспечивают защиту web-приложений.

Сергей Александров, директор по работе с партнерами «НТЦ ИТ РОСА», представил участникам основные продукты компании, которые предназначены для оснащения рабочих мест и серверов без специальных требований по информационной безопасности — ROSA Enterprise Desktop (RED) и ROSA Enterprise Linux Server (RELS). Особенность этих решений заключается в том, что   в условиях импортозамещения, их использование особенно привлекательно, так как доработка, обновление и поддержка этих продуктов ведется на территории России и полностью независимо от иностранных поставщиков.

В завершении конференции были продемонстрированы решения компании SolarWinds, они используются для управления сетями. Участникам представили программное обеспечение для мониторинга производительности и сбоев сети Orion Network Perfomance Monitor. В рамках презентации были показаны основные преимущества и функции решений Network Perfomance Manager, NetFlow Traffic Analyzer, VoIP & Network Quality Manager.

Евгений Куртуков, руководитель отдела поддержки и развития продаж компании «Аксофт», отметил: «ИТ-рынок быстро меняется. Наша компания как дистрибутор и активный участник рынка считает одной из своих задач представлять своим партнерам и их заказчикам  новые решения и технологии, которые, по нашему мнению, будут интересны и востребованы в ближайшее время и отвечают наиболее актуальным трендам в индустрии — импортозамещение, Open source, информационная безопасность».

О компании «Аксофт»

Компания «Аксофт» основана в 2004 году и на сегодняшний день является одним из лидеров на рынке дистрибуции программного обеспечения в России и странах Ближнего Зарубежья. В портфеле компании представлены решения более 1000 вендоров. Филиалы и торговые представительства «Аксофт» представлены в более чем 30 городах России и странах СНГ.

Преимущества работы с «Аксофт» уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.

«Аксофт» является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора ABBYY, «Аладдин Р.Д.», АСКОН, «Код Безопасности», «Лаборатории Касперского», Embarcadero, Hewlett-Packard, Kerio, McAfee, Red Hat, Symantec, Trend Micro, Veeam и многих других. Участие в партнёрских программах крупнейших разработчиков программного обеспечения позволяет компании «Аксофт» предлагать реселлерам конкурентоспособные цены и всестороннюю экспертную поддержку.

Более подробную информацию о компании «Аксофт» можно получить на сайте 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика