БИТ 01.2019
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

27.04.2024

RAMAX Group рассказала на Smart Mining & Metals об особенностях пилотирования ML-проектов

Читать далее 

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Выпуск №01 (84) 2019г.

Главная / Архив номеров / 2019 / Выпуск №01 (84)

Что рассказали колокольчики

Под Новый год мы все предвкушаем подарки. И получаем их – от близких людей, от коллег по работе. Есть среди новогодних даров прекрасные, есть оригинальные, есть деловые, официальные. А бывают еще иные – они становятся не просто приятным знаком внимания, но и артефактом. Неповторимые, нетипичные, такие подарки несут в себе определенное знаковое содержание.

Галина ПоложевецГруппа компаний ЛАНИТ часто дарит своим партнерам симпатичные поделки, сделанные воспитанниками детских домов и интернатов, которым она помогает. Керамические игрушки – домики, колокольчики, зверушки – вылеплены детьми с ограниченными возможностями здоровья. Знание этого заставляет особенно бережно относиться к полученному подарку.

Бережно еще и потому, что ты соприкасаешься вдруг с чужой жизнью, не очень благополучной, нуждающейся в поддержке. И бог весть, как сложится судьба этого ребенка, сделавшего незатейливый колокольчик, который ты держишь сейчас в своих руках…

Мы крайне редко пишем о социальных проектах компаний. Эта тема как бы выносится за скобки повседневных задач бизнеса. Кадры, технологии, прибыль, проекты – вот что волнует деловых людей всегда. И с этим не поспоришь.

Впрочем, и компании редко рассказывают о своей благотворительности. Возможно, что на социальные проекты у многих просто не остается ни времени, ни ресурсов. Или нет желания рассказывать об этом, мол, добро должно быть молчаливым. Или, как говорила старуха Шапокляк в мультфильме, считается, что «хорошими делами прославиться нельзя».

Но отнюдь не только плохие примеры бывают заразительны. Добрые дела тоже впечатляют, еще как! Рассказывайте о том хорошем, что получилось сделать для других. Это воодушевляет, делает окружающих человечней. И, если говорить прагматично, ваши социальные проекты очень положительно влияют на репутацию вашей компании.

Маленький детский колокольчик, тихо звенящий в руке, трогает сердце. Хочется, чтобы и твоя помощь поддержала кого-то, согрела чью-то жизнь...

Галина Положевец,
главный редактор журнала
«БИТ. Бизнес&Информационные технологии»

БИТ.Персона
Елена Генс: «Начинаешь делать что-то хорошее и увлекаешься. Хочется делать добро все больше»
Вице-президент по социальным проектам группы компаний ЛАНИТ рассказывает о том, как развиваются социальные инициативы ИТ-холдинга и почему они так важны для людей и компании.
Автор: Галина Положевец  | Комментарии: 0
Телекоммуникации
Зачем нам 5G?
Вы заметили, какое внимание уделяется в последнее время технологии 5G? Если говорить совсем коротко, это новая версия мобильного интернета, позволяющая установить соединение на скоростях от 1 до 50 Гбит/с (в теории до 1 Тбит/с), с возможностью объединения в сеть до одного миллиона устройств на одном квадратном километре, низкими задержками передачи сигнала и полностью несовместимая с 4G.
Автор: Алексей Лагутенков  | Комментарии: 0
Тема номера
Информационная безопасность
Инфофорум-2019: мир перед лицом киберугроз
В конце января – начале февраля в Москве прошел 21-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2019». Это крупнейшее мероприятие по проблемам информационной безопасности ежегодно проводится при поддержке Госдумы, Совета безопасности РФ, ФСБ России, МВД России, ФСТЭК России, Минкомсвязи и Минэкономразвития, ЦБ РФ и ряда других министерств и ведомств. В работе «Инфофорума-2019» приняли участие более полутора тысяч человек – представители региональных властей, руководители министерств и силовых ведомств, главы крупнейших корпораций, а также гости из стран ЕАЭС и дальнего зарубежья. Без преувеличения можно сказать: форум собрал представителей многих регионов и отраслей страны.
Автор: Юрий Пахомов  | Комментарии: 0
Российские компании недооценивают необходимость в специалистах по ИБ
По данным исследования независимого аналитического центра по информационной безопасности Anti-Malware.ru, в большинстве российских компаний нет системной работы по обеспечению информационной безопасности и чувствуется нехватка штатных ИБ-специалистов. Исследование подготовлено на базе опроса компаний из различных отраслей: ИТ и телекоммуникаций, машиностроения, финансов, банков, страхования, науки и образования, металлургии и машиностроения, нефтегазовой, химической промышленности и других секторов экономики.
Автор:  | Комментарии: 0
Держим ушки на макушке?
Информационная безопасность – тема многих совещаний, конференций, семинаров, проходящих в нашей стране. Разработкой эффективных технологий и продуктов по ИБ занимаются сотни ИТ-компаний. Между тем «в большинстве российских компаний нет системной работы по обеспечению информационной безопасности и чувствуется нехватка штатных ИБ-специалистов». Об этом свидетельствуют результаты нового исследования Anti-Malware.ru. На вопросы «БИТа» отвечают эксперты ведущих компаний.
Автор:  | Комментарии: 0
Под ударом DDoS-атаки
История злоумышленников-одиночек, с атаками которых вполне справляются IPS-системы, файрволы и другие средства защиты, уже завершилась. Серьезного влияния они не окажут. Сейчас речь идет о нечестной конкуренции, политическом аспекте и настоящих кибервойнах.
Автор: Леонид Шапиро  | Комментарии: 0
ГБУ МБМ – предпринимателям
Быстро и бесплатно
Можно получить помощь по различным бизнес-вопросам, воспользовавшись онлайн-сервисами для предпринимателей столицы.
Автор:  | Комментарии: 0
Бизнес-процессы
Корневые причины неудач. Значимость бизнес-процессов в достижении целей организации
Сегодня конкуренция становится острее. На рынке появляются молодые компании, которые первыми зачищают поле с покупателями, обгоняя тяжеловесов с их бюрократией и неспособностью быстро отреагировать на изменения потребностей рынка. Что же является корневой причиной того, что одни компании в гонке за покупателя быстрее других? Суть кроется в эффективности деятельности. Одни компании работают по привычным «мы так работали всегда» правилам и двигаются, как динозавры, а другие пересматривают свой подход к организации деятельности компании и сметают все на своем пути.
Автор: Руслан Смаков  | Комментарии: 0
Управление проектами
Какую модель выбрать?
Сегодня, чтобы выдержать конкуренцию, любая преуспевающая компания использует технологии проектного управления. Они помогают бизнесу реализовывать проекты в максимально сжатые сроки и при ограниченных ресурсах. Вопрос в том, как выбрать под свои задачи эффективную модель управления проектами? На вопросы «БИТа» отвечают эксперты ведущих компаний.
Автор:  | Комментарии: 0
Маркетинг
Бренд по имени «Я»
Если вы компьютерщик, аудитор, бизнес-консультант, тренер, дизайнер по интерьеру, дизайнер рекламы, ландшафтный дизайнер, риелтор, копирайтер, архитектор, ювелир, стилист, кутюрье, косметолог, врач, массажист, парикмахер, портной, художник, художник-декоратор, юрисконсульт, манекенщик, адвокат, психолог, психоаналитик, репетитор, флорист, ветеринар, автомеханик, диджей, тамада, переводчик, частный детектив, то вам нужна эта статья. Потому что она посвящена вопросам продвижения частного лица – его рук или головы – на рынке товаров и услуг, созданию спроса на себя. Потому что вы – фрилансер.
Автор: Ия Имшинецкая  | Комментарии: 0
Продвигаем ИТ-продукты/услуги
Как вы считаете, какие маркетинговые коммуникации лучше помогают продвигать ИТ-продукты и ИТ-услуги? На вопросы «БИТа» отвечают маркетологи.
Автор:  | Комментарии: 0
Наука и цифровая экономика
В «обществе 5.0» главную движущую силу развития составляют наукоемкие знания
Мягкие измерения – это одно из перспективных направлений создания методологической основы и технологической базы цифровой экономики. С помощью мягких измерений можно сделать анализ готовности субъектов Российской Федерации к реализации методов и средств цифровой экономики.
Автор: Светлана Прокопчина  | Комментарии: 0
Турбраузер
Средиземье на краю земли
В начале апреля в Новой Зеландии пройдет сразу три представительных мероприятия, имеющих интерес для профессионалов в области ИТ. Два из них пройдут в столичном Окленде: 1 апреля в отеле Stamford Plaza – Международная конференция по технологиям IPA (International Conference on Intelligent Process Automation Summit) и со 2 по 3 апреля в отеле и конференц-центре Jet Park Airport Hotel & Conference Centre Auckland – Международная конференция по информационным технологиям и информатике (International Conference on IT & Computer Science). А с 3 по 4 апреля в отеле Distinction Rotorua Hotel & Conference Centre в городе Роторуа – выставка-ярмарка MobileTECH.
Автор: Владимир Гаков  | Комментарии: 0
Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика