Календарь мероприятий
июль 2022
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
показать все 
Новости партнеров
Три миллиона за искусственный интеллект: в Москве стартовал всероссийский чемпионат по искусственному интеллекту
Читать далее 
Конференция «Цифра в реальном секторе экономики: курс на импортозамещение»
Читать далее 
9 июня в Москве состоялся Федеральный форум «Цифровой суверенитет. Новые возможности для ТЭК в ИТ и цифровых технологиях», организованный Информационной группой ComNews
Читать далее 
Smart Mining & Metals: у специалистов по ИТ, цифровой трансформации и ИБ металлургической отрасли появился свой профессиональный форум!
Читать далее 
показать все 
Статьи
Можно ли продолжать цифровую трансформацию сегодня?
Читать далее 
Дата-центры – 2022
Читать далее 
Ваш рейтинг перспективных технологий
Читать далее 
Что повысит конкурентоспособность?
Читать далее 
Парадокс инвесторов
Читать далее 
Чат-бот CallShark не требует зарплаты, а работает круглосуточно
Читать далее 
До встречи в «Пьяном Сомелье»!
Читать далее 
Искусство как награда Как изготавливали статуэтки для премии IT Stars им. Георгия Генса в сфере инноваций
Читать далее 
ЛАНИТ учредил премию IT Stars памяти основателя компании Георгия Генса
Читать далее 
Маркетолог: привлекать, продавать, продвигать?
Читать далее 
показать все 
|
Умный город в регионах или Почему дело не в деньгах
Главная /
Архив номеров / 2021 / Выпуск №03 (106) / Умный город в регионах или Почему дело не в деньгах
Рубрика:
Интернет вещей
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Умный город в регионах или Почему дело не в деньгах
Комитет РУССОФТ по «умному городу» провел в конце марта круглый стол в формате «вопрос-ответ». Обсуждение получилось живым и честным. Публикуем мнения участников круглого стола о том, почему же «не летит» цифровизация в регионах и какие есть альтернативы федеральным механизмам
Про проекты, деньги и ответственность
Андрей Лузгин, глава администрации г. Пензы
Городская цифровизация «не летит», потому что в проект Минстроя «Умный город» вписали в том числе то, за что город не отвечает. Основная часть решений проекта связана с учетом коммунальных услуг внутри ресурсоснабжающих организаций. Для принятия управленческих решений муниципалитету эта информация в режиме реального времени не очень нужна.
Лоскутная автоматизация и размытость зоны ответственности. Внутри региона за различные направления отвечают четыре -пять ведомств, внутри муниципалитета – еще больше. Возникают вопросы: какое количество решений должно быть интегрировано, во что они должны быть интегрированы, будет ли решение на федеральном уровне? В Пензе эти вопросы возникли в процессе внедрения ИТС. Если делать транспортную систему в городе, то за это отвечают органы местного самоуправления; если в агломерации, то регион. В нашем случае в агломерацию включили четыре муниципальных образования, но они находятся на абсолютно разном уровне развития инженерных систем.
<...>
Полную версию статьи читайте в журнале. Подпишитесь на журнал Купите в Интернет-магазине В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble



|