Календарь мероприятий
июль 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | |
показать все 
Новости партнеров
Операционная система РЕД ОС включена в состав программно-аппаратных комплексов для авиационной отрасли
Читать далее 
Треть российских компаний отдают техподдержку сетей на аутсорс из-за высокой стоимости содержания собственного штата
Читать далее 
Новая линейка ПАК Solar NGFW: защита уровня enterprise для корпораций и МСБ в самых атакуемых отраслях
Читать далее 
ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта
Читать далее 
Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом
Читать далее 
показать все 
Статьи
Нет никакого развития современных технологий!
Читать далее 
Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»
Читать далее 
Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»
Читать далее 
Я – Ваш ИИ-помощник
Читать далее 
Новые технологии: зачем нам столько?
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации
Читать далее 
показать все 
|
Банковская экосистема: очередной модный термин или новый подход к построению архитектуры
Главная /
Архив номеров / 2020 / Выпуск №06 (99) / Банковская экосистема: очередной модный термин или новый подход к построению архитектуры
Рубрика:
ИТ в банках
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Алексей Захаров, директор по региональному развитию компании DBI
Банковская экосистема: очередной модный термин или новый подход к построению архитектуры
Многие эксперты не устают повторять, что создание банковских экосистем станет одним из основных трендов развития ИТ в ближайшие годы. Банки интегрируют в свое информационное окружение сервисы доставки еды, заказа такси, оплаты пошлин и покупки других услуг; взамен финансовые учреждения дарят своим клиентам баллы программ лояльности, подписки и прочие бонусы. Однако какие выгоды от этого получает банк? Что важно помнить при построении экосистемы и как правильно подойти к этой задаче? Как видят построение экосистемы разработчики и вендоры программных продуктов и что хотят получить банки?
Что такое банковская экосистема? Что входит в нее, выгодна ли она только банку или есть другие заинтересованные лица?
На самом деле, идея экосистемы не является чем-то абсолютно новаторским. Часто можно услышать мнение, что экосистема – это результат эволюции модели магазина One-Stop Shop, концепция которого появилась еще в 20–30 годах XX века.
Я считаю, что отдаленным прототипом банковской экосистемы можно назвать финансовые супермаркеты, «мода» на которые пришлась на 2000-е годы.
Объединение банковских, финансовых, страховых продуктов, в целом, было очень хорошей идеей, но вот массовая несогласованность, разобщенность часто действовала на нервы клиентам – десятки сообщений, звонков от разных служб банка, практически отсутствие каких-либо видов интеграции не только не привлекало новых клиентов, но часто даже их отталкивало.
Можно ли однозначно ответить на вопрос, что такое экосистема? На самом деле, до сих пор нет четкого определения этого понятия. Каждый банк вкладывает в термин свой смысл. Можно обобщить, что это некое «окружение», построенное вокруг клиента банка, объединяющее банковские услуги с небанковскими и предоставляющее единую среду дистрибуции.
Сама идея создания экосистемы родилась из желания банков привлечь новых клиентов. В какой-то момент банкам стало очень сложно конкурировать за клиентов, обладая только спектром финансовых и банковских услуг. У всех примерно одинаковые пакеты услуг, одинаковые ставки... а вот если предложить клиентам еще дополнительные услуги типа возможности заказать доставку продуктов или купить билеты в театр прямо с сайта банка, да еще обеспечить мгновенную оплату картой (не покидая портала банка), то есть шансы как минимум привлечь к себе внимание, а в идеале – привести новых клиентов и партнеров! Важно только соблюсти одно условие: для получения доступа к целому спектру интегрированных между собой сервисов пользователь должен быть клиентом банка.
<...>
Подпишитесь на журнал Купите в Интернет-магазине В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|