«Реальные» телефоны для малого бизнеса с «виртуальными АТС в облаках»::БИТ 04.2014
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июнь    2023
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

02.06.2023

Состоялось подписание Ценовой хартии социально ответственного ИТ-бизнеса

Читать далее 

02.06.2023

На ЦИПР-2023 Михаил Мишустин дал ряд поручений для достижения технологического суверенитета 

Читать далее 

01.06.2023

На ЦИПР-2023 подвели итоги премии CIPR DIGITAL 

Читать далее 

01.06.2023

Первый российский планшет, система управления движением судов, создание аналога «Госуслуг» за рубежом — итоги первого дня ЦИПР

Читать далее 

показать все 

Статьи

29.04.2023

Перевернет ли ChatGPT нашу ИТ-отрасль?

Читать далее 

03.04.2023

Стратегия для неопределенности

Читать далее 

25.02.2023

Тренд года – платформенные решения

Читать далее 

31.12.2022

Возможности реализации 2ФА в ОС Linux

Читать далее 

31.12.2022

Есть только миг между прошлым и будущим

Читать далее 

13.02.2020

Чат-бот CallShark не требует зарплаты, а работает круглосуточно

Читать далее 

24.12.2019

До встречи в «Пьяном Сомелье»!

Читать далее 

21.12.2019

Искусство как награда Как изготавливали статуэтки для премии IT Stars им. Георгия Генса в сфере инноваций

Читать далее 

04.12.2019

ЛАНИТ учредил премию IT Stars памяти основателя компании Георгия Генса

Читать далее 

04.06.2019

Маркетолог: привлекать, продавать, продвигать?

Читать далее 

показать все 

«Реальные» телефоны для малого бизнеса с «виртуальными АТС в облаках»

Главная / Архив номеров / 2014 / Выпуск №4 (37) / «Реальные» телефоны для малого бизнеса с «виртуальными АТС в облаках»

Рубрика: Тема номера /  Мобильные технологии и BYOD


Сергей Ковалёвспециалист по продукту Panasonic Россия

«Реальные» телефоны для малого бизнеса
с «виртуальными АТС в облаках»

Современный рынок телекоммуникаций характеризуется бурным ростом IP-телефонии на фоне некоторого снижения популярности фиксированной связи

Главная причина повышенного интереса к звонкам через Интернет – возможность существенно снизить их стоимость. Также среди тенденций последних лет выделим востребованность облачных или виртуальных телефонных сервисов. Преимущества последних, среди которых и разумная цена, делают подобное решение особенно выгодным и перспективным для малого бизнеса.

По мнению аналитиков J’son & Partners Consulting, годовой объем российского рынка облачных услуг SIP-телефонии в частном и корпоративном сегментах по сравнению с 2012 годом увеличится в два раза – до 8,4-10 млрд рублей. Тенденция к перемещению услуг в сфере коммуникации в облачное пространство будет наблюдаться и в будущем – благодаря удобству и невысокой стоимости эксплуатации, отсутствию инвестиционных затрат, мобильности и масштабируемости. Последние две характеристики означают, что облака позволяют получать доступ к сервису вне зависимости от местоположения пользователя и легко увеличивать количество абонентов при расширении сети.

Помимо прочего, в облачные сервисы включаются также услуги виртуальных АТС, удобных для предпринимателей тем, что их очень легко устанавливать по сравнению с традиционными. Основные настройки необходимого оборудования и само это оборудование в основном находятся на стороне провайдера облачных сервисов. Клиенту же фактически остается только выбрать подходящий SIP-телефон, непосредственно подключаемый к Интернету. На рынке представлено большое количество различных моделей таких телефонов. Одна из важнейших характеристик, которую нужно учитывать при выборе, помимо разумной цены, – оптимальное качество звука при звонках через Интернет, а также простота настройки. Также обратите внимание на наличие тех или иных опций, которые могут вам пригодиться в процессе эксплуатации сервисов виртуальной АТС.

Обозначенным выше параметрам отвечает, в частности, модельный ряд SIP-телефонов Panasonic. В него включены как проводные, так и DECT-телефоны. Во всех моделях используется технология HDSP (High Definition Sound Performance), позволяющая передавать звук при звонках через Интернет без искажений, максимально реалистично, а полностью русифицированное меню и инструкции позволяют быстро разобраться в нюансах подключения любого аппарата.

В проводных SIP-телефонах Panasonic (KX-UT) для обеспечения НD-качества звука в динамике трубки установлен мощный магнит, а в корпус встроена акустическая камера, улучшающая качество звука на низких частотах (около 300 Гц) и уменьшающая эхо и искажение звука во время разговора по громкой связи. Плюс к тому линейка телефонов серии KX-UT позволяет снизить расход электроэнергии как в режиме ожидания, так и во время разговора. При использовании экорежима минимальное количество потребляемой устройствами электроэнергии – 1,3 Вт, а у модели KX-UT113 – и вовсе 1 Вт.

Беспроводные модели, в частности, SIP-DECT KX-TGP500, удобны тем, что дают возможность свободно перемещаться по офису во время разговора. SIP-DECT позволяет подключить к одному базовому блоку до шести дополнительных DECT-трубок и до восьми телефонных номеров. При этом доступные номера могут быть гибко назначены в настройках базового блока тем или иным трубкам для обработки входящих и исходящих звонков. Таким образом, каждой трубке можно назначить собственный внутренний номер и создать группу по определенным параметрам для внешних и внутренних звонков.

Аналитики считают, что именно облачные технологии в дальнейшем окончательно вытеснят традиционную телефонию из корпоративного сектора. Делать выводы пока рано, но на сегодняшний день качество передачи информации по IP стало в разы лучше. Намного больше стало и операторов, предлагающих свои услуги в данной области. В частности, для обеспечения лучшего качества звука Panasonic тестировал свои модели при участии таких российских провайдеров, как «Манго-Телеком», SIPNET, «Мегафон», ОАО «ВымпелКом» («Билайн»), МТТ, Telphin («Телфин»). Увеличение количества компаний ведет к конкуренции, а значит, появляются еще более выгодные тарифы. Но главное, что в целом меняется отношение к услугам ИТ-аутсорсинга.

Пока даже при двукратном процентном росте в абсолютных величинах объем рынка облачной телефонии не очень велик, и связано это с тем, что основными потребителями этого рынка являются компании малого бизнеса. Однако у облачных сервисов хороший потенциал для дальнейшего роста.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №3 (126) 2023г.
Выпуск №3 (126) 2023г. Выпуск №2 (125) 2023г. Выпуск №1 (124) 2023г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика