«Реальные» телефоны для малого бизнеса с «виртуальными АТС в облаках»::БИТ 04.2014
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

«Реальные» телефоны для малого бизнеса с «виртуальными АТС в облаках»

Главная / Архив номеров / 2014 / Выпуск №4 (37) / «Реальные» телефоны для малого бизнеса с «виртуальными АТС в облаках»

Рубрика: Тема номера /  Мобильные технологии и BYOD


Сергей Ковалёвспециалист по продукту Panasonic Россия

«Реальные» телефоны для малого бизнеса
с «виртуальными АТС в облаках»

Современный рынок телекоммуникаций характеризуется бурным ростом IP-телефонии на фоне некоторого снижения популярности фиксированной связи

Главная причина повышенного интереса к звонкам через Интернет – возможность существенно снизить их стоимость. Также среди тенденций последних лет выделим востребованность облачных или виртуальных телефонных сервисов. Преимущества последних, среди которых и разумная цена, делают подобное решение особенно выгодным и перспективным для малого бизнеса.

По мнению аналитиков J’son & Partners Consulting, годовой объем российского рынка облачных услуг SIP-телефонии в частном и корпоративном сегментах по сравнению с 2012 годом увеличится в два раза – до 8,4-10 млрд рублей. Тенденция к перемещению услуг в сфере коммуникации в облачное пространство будет наблюдаться и в будущем – благодаря удобству и невысокой стоимости эксплуатации, отсутствию инвестиционных затрат, мобильности и масштабируемости. Последние две характеристики означают, что облака позволяют получать доступ к сервису вне зависимости от местоположения пользователя и легко увеличивать количество абонентов при расширении сети.

Помимо прочего, в облачные сервисы включаются также услуги виртуальных АТС, удобных для предпринимателей тем, что их очень легко устанавливать по сравнению с традиционными. Основные настройки необходимого оборудования и само это оборудование в основном находятся на стороне провайдера облачных сервисов. Клиенту же фактически остается только выбрать подходящий SIP-телефон, непосредственно подключаемый к Интернету. На рынке представлено большое количество различных моделей таких телефонов. Одна из важнейших характеристик, которую нужно учитывать при выборе, помимо разумной цены, – оптимальное качество звука при звонках через Интернет, а также простота настройки. Также обратите внимание на наличие тех или иных опций, которые могут вам пригодиться в процессе эксплуатации сервисов виртуальной АТС.

Обозначенным выше параметрам отвечает, в частности, модельный ряд SIP-телефонов Panasonic. В него включены как проводные, так и DECT-телефоны. Во всех моделях используется технология HDSP (High Definition Sound Performance), позволяющая передавать звук при звонках через Интернет без искажений, максимально реалистично, а полностью русифицированное меню и инструкции позволяют быстро разобраться в нюансах подключения любого аппарата.

В проводных SIP-телефонах Panasonic (KX-UT) для обеспечения НD-качества звука в динамике трубки установлен мощный магнит, а в корпус встроена акустическая камера, улучшающая качество звука на низких частотах (около 300 Гц) и уменьшающая эхо и искажение звука во время разговора по громкой связи. Плюс к тому линейка телефонов серии KX-UT позволяет снизить расход электроэнергии как в режиме ожидания, так и во время разговора. При использовании экорежима минимальное количество потребляемой устройствами электроэнергии – 1,3 Вт, а у модели KX-UT113 – и вовсе 1 Вт.

Беспроводные модели, в частности, SIP-DECT KX-TGP500, удобны тем, что дают возможность свободно перемещаться по офису во время разговора. SIP-DECT позволяет подключить к одному базовому блоку до шести дополнительных DECT-трубок и до восьми телефонных номеров. При этом доступные номера могут быть гибко назначены в настройках базового блока тем или иным трубкам для обработки входящих и исходящих звонков. Таким образом, каждой трубке можно назначить собственный внутренний номер и создать группу по определенным параметрам для внешних и внутренних звонков.

Аналитики считают, что именно облачные технологии в дальнейшем окончательно вытеснят традиционную телефонию из корпоративного сектора. Делать выводы пока рано, но на сегодняшний день качество передачи информации по IP стало в разы лучше. Намного больше стало и операторов, предлагающих свои услуги в данной области. В частности, для обеспечения лучшего качества звука Panasonic тестировал свои модели при участии таких российских провайдеров, как «Манго-Телеком», SIPNET, «Мегафон», ОАО «ВымпелКом» («Билайн»), МТТ, Telphin («Телфин»). Увеличение количества компаний ведет к конкуренции, а значит, появляются еще более выгодные тарифы. Но главное, что в целом меняется отношение к услугам ИТ-аутсорсинга.

Пока даже при двукратном процентном росте в абсолютных величинах объем рынка облачной телефонии не очень велик, и связано это с тем, что основными потребителями этого рынка являются компании малого бизнеса. Однако у облачных сервисов хороший потенциал для дальнейшего роста.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика