Королева офиса::БИТ 10.2012
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

11.04.2025

В России разработали первого ИИ-тестировщика

Читать далее 

11.04.2025

Новые ИТ-кадры для цифровой экономики: «Газинформсервис» делится опытом на СПЭК-2025

Читать далее 

31.03.2025

Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»

Читать далее 

31.03.2025

Россия и Беларусь: успех трансграничного признания ЭП подтверждён на IT-Security Conference 2025

Читать далее 

27.03.2025

Новый выпуск «Инфобеза со вкусом»: гармония вкуса и пользы от продуктов питания и ИТ-решений

Читать далее 

показать все 

Статьи

10.04.2025

Какой формат работы вы предпочитаете?

Читать далее 

10.04.2025

Будущее финансовых технологий и криптовалют

Читать далее 

10.04.2025

Как приручить ИИ?

Читать далее 

20.02.2025

Вы уже пользуетесь DeepSeek?

Читать далее 

20.02.2025

Машинное обучение в облаке

Читать далее 

12.12.2024

Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?

Читать далее 

13.06.2024

Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

показать все 

Королева офиса

Главная / Архив номеров / 2012 / Выпуск №5 (23) / Королева офиса

Рубрика: Тема номера /  Парад решений


Королева офиса

Конструкторам настольных систем приходится проявлять недюжинную изобретательность, чтобы их продукты могли отвоевать свое место у ноутбуков в офисе. Продукция компании Fujitsu в этом плане предлагает два актуальных выхода. Нулевые и тонкие клиенты обеспечивают экономию при покупке и обслуживании терминалов для рабочего места. А настольные ПК представляют выгодное соотношение функциональности и цены

Во флагманскую модель Fujitsu ESPRIMO X913-T инженеры добавили изящества и, не побоимся этого слова, эксклюзивности. Сохранив общий стиль дисплеев Fujitsu, они поместили внутрь полноценную начинку персонального компьютера – сразу и не скажешь, что это моноблок. Впрочем, в мужском роде об этом произведении технологического искусства уже не скажешь – настоящая королева офиса.

Сенсорным дисплеем модель X913-T нас порадовала, но не удивила – встречается он и у других моноблоков. Такая функциональность пригодится для новой ОС Windows 8, с которой часто удобнее работать руками напрямую, минуя мышку и клавиатуру. Впрочем, для осторожных корпоративных клиентов предусмотрена и предустановка проверенной ОС Windows 7 Профессиональная в 32- или 64-разрядной модификации. А много ли вы найдете моноблоков, дисплей которых может откидываться горизонтально? Ведь получается идеальная площадка для совместного (multitouch поддерживается) мозгового штурма. Чтобы картинка на экране точно передавалась при взгляде под любым углом, применена IPS-матрица. Разрешение экрана – 1920х1080 точек, оно позволит не просто работать в офисных документах, но полноценно использовать возможности современного видео высокого разрешения (например, для обучающих роликов и корпоративных систем конференц-связи).

Еще уникальности? Нашей королеве офиса найдется, чем удивить. Как вам объединение экологии и безопасности данных? Встроенный ультразвуковой датчик контролирует нахождение пользователя у экрана. Благодаря ему изображение на экране не сменится на заставку, даже если пользователь не трогает клавиатуру и мышь, но находится рядом с дисплеем. Думаем, многих нервировало, когда в процессе медитации над документом компьютер решал, что пора бы и самозаблокироваться, пользователи ESPRIMO X913-T этого избегут. Что касается безопасности и экологичности, то, как только пользователь отойдет, вышеупомянутый датчик заблокирует доступ к системе и подаст сигнал на пониженное энергопотребление. При возвращении сотрудника производится распознавание его лица, что позволяет активировать систему без ввода пароля – опять удобство. Автоматическая подстройка яркости экрана под уровень освещения также экономит энергию, а главное – заботится о глазах пользователя.

Что касается начинки моноблока, то различные модификации позволяют собрать и скромную начинающую королеву, и настоящую императрицу офиса. Так, в младших конфигурациях применяются 2,5 ГГц двухъядерные процессоры Intel Pentium, которых достаточно для стандартных офисных задач. Среднего уровня производительности позволяют достигать 2,8 ГГц Intel Core i3, а для ресурсоемких предлагается модификация с 2,9 ГГц процессорами Core i5. Последние могут понадобиться для оперативной работы с объемными файлами офисных приложений или ресурсоемким специализированным ПО. Технологии Intel позволяют динамически повышать частоту процессоров i5 до 3,6 ГГц, а также защищают ПК от некоторых видов атак зловредного ПО и упрощают его удаленное управление.

По умолчанию в Fujitsu ESPRIMO X913-T предлагается использовать 2 или 4 Гб оперативной памяти, а в качестве накопителей можно выбрать между 128 Гб твердотельными дисками или 320-750 Гб привычными жесткими дисками. Накопители SSD обеспечат не только максимальную производительность, но и сделают работу X913-T незаметной, так как не шумят, и более долговечной благодаря своей отказоустойчивости. Что касается жестких дисков, то это скорее способ немного сэкономить на конфигурации, чем расширить пространство для файлов и документов – при работе в офисе большие объемы данных можно сохранить на сетевых дисках.

Считаем, что Fujitsu ESPRIMO X913-T отлично подходит, когда инструмент офисного сотрудника должен быть не просто работоспособным, но и добавлять в облик рабочего места имиджевую компоненту и напоминать, что даже техника королевского происхождения создана для того, чтобы людям было удобно на ней трудиться и творить.

29818_Fujitsu_ESPRIMO_X913-T__FUTRO_X913-T_-_left_side_with_camera_lpr 29432_ESPRIMO_X913__FUTRO_X913_back_dynamic_with_cam_and_reflection

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (145) 2025г.
Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика