Календарь мероприятий
февраль 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | |
показать все 
Новости партнеров
BI.ZONE PAM 2.0: ускорено решение рутинных задач по управлению привилегированным доступом
Читать далее 
Руководитель, архитектор, лидер: кто такой Delivery Manager?
Читать далее 
DBI принял участие в PGProDay 2025
Читать далее 
Даже крупные компании уязвимы: эксперт об атаке на Tata Technologies
Читать далее 
Форс и PGARM: новый стандарт диагностики и мониторинга СУБД PostgreSQL
Читать далее 
показать все 
Статьи
Лучшее, конечно, впереди?
Читать далее 
Как управлять командой разработчиков в условиях постоянных изменений?
Читать далее 
Как привлекать ИТ-таланты в условиях дефицита кадров?
Читать далее 
Импортозамещение платформ серверной виртуализации
Читать далее 
Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?
Читать далее 
Сетевая инфраструктура, сетевые технологии: что лучше – самостоятельная поддержка или внешнее обслуживание?
Читать далее 
Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности
Читать далее 
5 способов повысить безопасность электронной подписи
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности
Читать далее 
показать все 
|
«МСВСфера». Сертифицированная защищенная платформа
Главная /
Архив номеров / 2011 / Выпуск №2 (5) / «МСВСфера». Сертифицированная защищенная платформа
Рубрика:
Продукты и решения
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Надежда Черний, консультант-аналитик. Работает в НЦПР, занимается управленческим консультированием, проведением комплексных анализов и исследований, специализируясь на вопросах построения архитектурного моделирования и стратегического маркетинга
«МСВСфера» Сертифицированная защищенная платформа
После принятия Закона о персональных данных (152-ФЗ) тема сертифицированного программного обеспечения стала актуальна практически для всех организаций
Благодаря тому, что срок вступления в силу 152-ФЗ был перенесен, сейчас есть возможность спокойно разобраться с тем, как наиболее эффективно привести информационные системы в соответствие с требованиями законодательства.
Оптимальный вариант, наиболее удобный для организации, если систему персональных данных можно построить на базе сертифицированного программного обеспечения. В этом случае нет необходимости отдельно закупать, устанавливать и обслуживать дополнительные наложенные средства защиты, что упрощает и удешевляет как создание, так и сопровождение системы. Разумеется, такой подход имеет смысл, только если сертифицированное ПО полностью совместимо с оборудованием и приложениями и не требует переподготовки персонала.
Именно для решения этих задач была создана «МСВСфера» – сертифицированная российская программная платформа, совместимая с мировыми продуктами и решениями.
Решения «МСВСфера Сервер» и десктоп «МСВСфера АРМ» основаны на Red Hat Enterprise Linux, который уже давно является общепризнанным корпоративным стандартом среди открытого ПО.
Разработка «МСВСфера» ведется в сотрудничестве с ведущим мировым поставщиком открытых продуктов – компанией Red Hat. Благодаря этому на «МСВСфера» распространяются все сертификации совместимости Red Hat Enterprise Linux:
- Более 1000 аппаратных платформ от ведущих поставщиков (IBM, HP, Dell, Sun, Fujitsu, Intel, Lenovo, Kraftway и т.д.), кроме того, ведется отдельная работа по расширенной поддержке платформ, распространенных в России: Aquarius, HP, IBM.
- Более 2000 официально сертифицированных на совместимость продуктов от ведущих поставщиков программного обеспечения, как российских, так и мировых.
Все навыки работы с продуктами Red Hat применимы для «МСВСфера», отдельно осваивать новую систему не потребуется.
На базе «МСВСфера» возможно создание самых разнообразных прикладных систем:
- сервер приложений;
- сервер баз данных;
- сервер «1С»;
- сервер электронного документооборота;
- файловый сервер и сервер печати;
- веб-сервер;
- сервер инфраструктуры сети.
«МСВСфера» сертифицирована по требованиям безопасности информации ФСТЭК России, имеет сертификаты ОУД2/НДВ4 и может быть использована для защиты:
- конфиденциальной информации классов до 1Г включительно;
- персональных данных классов до К1 включительно.
Отдельно важно отметить наличие сертификационной поддержки, в которую входит предоставление сертифицированных обновлений. Это позволяет не «замораживать» состояние сертифицированной системы, а постоянно поддерживать ее в актуальном состоянии, не теряя при этом сертификацию.
Техническая поддержка «МСВСфера» имеет варианты вплоть до круглосуточной телефонной поддержки с временем реакции 1 час. При необходимости сотрудники технической поддержки работают для разрешения проблемы совместно с инженерами Red Hat для обеспечения совместимости «МСВСфера» с мировыми продуктами и решениями.
Стратегическая цель проекта «МСВСфера» – создание полного стека защищенного сертифицированного открытого ПО, решающего все типовые задачи информатизации российских организаций.
Проект создания платформы «МСВСфера» организован и развивается ООО «Национальный центр поддержки и разработки» (ООО «НЦПР»), дочерней компанией ВНИИНС им. В.В. Соломатина. В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|