VMware представляет первую унифицированную платформу для гибридного облака
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

27.04.2024

RAMAX Group рассказала на Smart Mining & Metals об особенностях пилотирования ML-проектов

Читать далее 

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

VMware представляет первую унифицированную платформу для гибридного облака

Главная / Новости партнеров / VMware представляет первую унифицированную платформу для гибридного облака


• VMware NSX и VMware vCloud Air помогают объединить публичное и частное облако единой сетью
• Новый продукт VMware Integrated OpenStack позволяет легко создавать облака на базе OpenStack
• Платформа VMware vSphere 6, основа для гибридных облаков, включает более 650 новых функций и инноваций

Москва, 12 февраля 2015 г. — Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW) представила первую в отрасли унифицированную платформу виртуализации вычислительных ресурсов, сетей и хранилищ данных для гибридного облака. Программно-определяемая платформа VMware позволит заказчикам создать единую целостную среду для публичного и частного облака, чтобы использовать любые облачные или традиционные приложения, управлять ими и осуществлять их защиту. Также платформа обеспечит заказчикам открытость и возможность выбора метода построения и управления облачными средами в зависимости от их индивидуальных потребностей.

 

Условия бизнеса значительно меняются, и сегодня акцент смещается от физических компонентов инфраструктуры к более гибким — программному обеспечению и данным. Во время этого перехода ИТ-департаменты начинают использовать облака для повышения динамичности. При этом им приходится иметь дело со множеством «не очень» совместимых физических и виртуальных облачных платформ. Одновременно заказчикам необходимо обеспечивать требуемый уровень безопасности и соответствия нормативным требованиям. VMware помогает клиентам осуществить этот переход, предлагая новую модель ИТ, в которой центральное место занимает программное обеспечение и данные.

 

«Каждая отрасль в мире трансформируется благодаря программному обеспечению, — говорит Пэт Гелсингер, генеральный директор VMware. — Чтобы успешно пройти через эти изменения, бизнес должен действовать решительно перед лицом неопределенности. Сегодня мы совершаем еще один рывок в этом направлении, помогая нашим заказчикам справиться с этим при помощи программно-определяемой унифицированной платформы. Она расширяет наши инновации в области вычислительных мощностей, сетевых ресурсов и систем хранения данных для создания гибридного облака».

 

Первая в отрасли унифицированная платформа для гибридного облака

На мероприятии в Сан-Франциско (посмотреть записи на VMware Now) VMware представила следующие новые решения и сервисы для гибридного облака:

 

VMware vSphere® 6 — основа для гибридного облака

Насчитывая более 650 новых функций и технологий, VMware vSphere 6 обеспечивает прорывные возможности для удовлетворения уникальных потребностей критически важных для бизнеса и облачных приложений. Она отличается более высокой производительностью, расширенным масштабированием, улучшенным уровнем консолидации. VMware vSphere 6 по-новому определяет саму инфраструктуру, уровни предоставления сервисов для приложений и их доступность. Узнайте больше о VMware vSphere 6.

 

VMware Integrated OpenStack — более простой переход к OpenStack

VMware Integrated OpenStack — это специальный дистрибутив OpenStack, который позволит организациям быстро и выгодно предоставить разработчикам открытые интерфейсы API для доступа к инфраструктуре VMware корпоративного уровня. VMware создает комплекты, тестирует и оказывает поддержку по всем компонентам версии, включая сам открытый программный код OpenStack. Данная версия ПО будет доступна бесплатно для заказчиков VMware vSphere. Прочитайте больше о VMware Integrated OpenStack.

 

VMware Virtual SAN™ 6 и vSphere Virtual Volumes™ — новое поколение систем хранения

Разработанная для массового использования программно-определяемых хранилищ, новая версия VMware Virtual SAN 6 представляет значительные усовершенствования масштабируемости и производительности для хранения данных с конвергенцией на уровне гипервизора. В дополнение, VMware vSphere Virtual Volumes обеспечит новый уровень интеграции систем хранения с прямой поддержкой виртуальных машин внешними массивами хранения. Узнайте больше о стратегии и решениях VMware в области программно-определяемого хранения данных.

 

Гибридные сетевые сервисы VMware vCloud® Air™ на базе VMware NSX™

Расширяя направление интеграции, анонсированное ранее в этом году, VMware представила гибридные сетевые сервисы vCloud Air, которые помогут заказчикам объединить публичные облачные сервисы VMware vCloud Air с частным облаком на базе VMware vSphere в единый безопасный сетевой домен через специальный шлюз. VMware NSX — это платформа виртуализации сетевых ресурсов, которая программно реализует функции сетей и безопасности на уровнях с 2 по 7. VMware NSX был развернут как сетевая основа для VMware vCloud Air™. Гибридные сетевые сервисы vCloud Air станут доступны постепенно в первой половине 2015 года. Они позволят заказчикам поддерживать сотни виртуальных сетей, охватывающих как частные облака, так и vCloud Air через единое соединение WAN. Эти сетевые сервисы позволят использовать без изменений те же детализированные политики безопасности, основанные на концепции «нулевого доверия», и изоляцию сетей для разных приложений.

 

Унифицированная платформа VMware включает в себя расширенную поддержку виртуализации для разработчиков и системных администраторов, которые используют непрерывную доставку приложений и контейнерные технологии распределенных приложений. Бизнес полагается на лучшие в отрасли инновации VMware для вычислений, сетей и хранения данных, интеграцию со структурой OpenStack, а также интеграцию с контейнерами и Kubernetes — проектом управления контейнерной разработкой с открытым кодом от компании Google. Такая поддержка помогает заказчикам достичь быстрой, гибкой и надежной разработки, развертывания и использования критически важных для бизнеса и облачных приложений в гибридном облаке.

 

VMware vSphere 6, VMware Integrated OpenStack, VMware Virtual SAN 6 и VMware vSphere Virtual Volumes будут доступны для заказа в первом квартале 2015 г.

 

Отраслевой комментарий

«Согласно результатам исследования IDC, к концу 2015 года более 65% ИТ-компаний будут использовать архитектуру гибридных облаков, включающих в себя множество публичных облачных сервисов, а также частное облако и/или необлачные ресурсы. Предлагая унифицированную платформу для гибридного облака, VMware собирается помочь своим клиентам преодолеть этот период трансформации». — Мэтью Иствуд (Matthew Eastwood), вице-президент и руководитель группы IDC Enterprise Platform Group.

«Популярность нашего облака постоянно растет, и нам нужно было перейти на новую ИТ-модель с возможностью самообслуживания. VMware Integrated OpenStack поможет предоставлять доступ к нашей инфраструктуре VMware через открытые API, что позволит пользователям быстро получать нужные ресурсы по первому же требованию. VMware предоставляет нам унифицированную платформу вычислительных ресурсов, сетей и хранилищ данных. Мы можем использовать открытую облачную рабочую среду VMware Integrated OpenStack, комбинируя ее с vSphere для достижения корпоративного уровня надежности и доступности. А VMware NSX обеспечивает микро-сегментацию нашей многоарендной среды», — говорит Франс Ван Руйен (Frans Van Rooyen), архитектор вычислительных платформ в Adobe.

 

Дополнительные ресурсы

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика