AT Consulting организовала конкурс для молодых ИТ-специалистов в рамках международной олимпиады «IT-Планета»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

24.04.2026

Использование рабочей почты на сторонних сервисах создает ИБ-риски

Читать далее 

22.04.2026

«Газинформсервис» и «AzInTelecom» заключили соглашение о взаимном признании электронной подписи между Россией и Азербайджаном

Читать далее 

21.04.2026

САКУРА 3.2 – новые возможности и улучшения

Читать далее 

21.04.2026

ЕМДЕВ выводит корпоративный портал Инкоманд на уровень 100% замещения Microsoft SharePoint

Читать далее 

20.04.2026

Россия и Сербия создадут дорожную карту по вопросам регуляторики цифровых финансов

Читать далее 

показать все 

Статьи

22.04.2026

Суверенные облака: стратегия на 2026–2028

Читать далее 

22.04.2026

Российское ПО дорожает: как обосновать бюджет?

Читать далее 

22.04.2026

Управление данными: искусство превращения хаоса в актив

Читать далее 

23.03.2026

Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам

Читать далее 

23.03.2026

Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

AT Consulting организовала конкурс для молодых ИТ-специалистов в рамках международной олимпиады «IT-Планета»

Главная / Новости партнеров / AT Consulting организовала конкурс для молодых ИТ-специалистов в рамках международной олимпиады «IT-Планета»


22 января 2015 – AT Consulting стала партнером международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». Компания курирует номинацию «Автоматизированные информационные системы» и объявляет практический конкурс для студентов и молодых ИТ-специалистов. Победители будут включены в специальные топ-рейтинги вузов, а также получат дипломы, медали и ценные подарки.

В рамках ИТ-олимпиады AT Consulting организовала конкурс «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем». Участникам предстоит разработать программное обеспечение, с помощью которого предприятия малого бизнеса смогут оплачивать торговый сбор. Согласно конкурсному заданию ПО должно обеспечить максимальную простоту и прозрачность процесса уплаты сбора для торговых предприятий и при этом не вызывать существенных дополнительных затрат на операции с его оплатой и отчетностью в органы власти. Решение такой актуальной задачи позволит малому бизнесу развиваться и создавать дополнительные рабочие места.

 

Международная олимпиада «IT-Планета» проводится в 2015 году в восьмой раз. Свои силы в соревновании могут проверить студенты и дипломированные специалисты любой страны мира. Конкурсная программа помогает участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями ИТ-компаний и сделать первые шаги в карьере. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в крупнейших компаниях и затем трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться со специалистами и обменяться опытом.

 

«Мы уже давно успешно сотрудничаем с ведущими вузами страны. Участие в «IT-Планете», являющейся единственной прикладной ИТ-олимпиадой в России, это еще один шаг на пути к поддержке молодых специалистов, а также вклад в популяризацию высоких технологий и развитие отрасли в целом,  — комментирует управляющий партнер компании AT Consulting Сергей Шилов. — При выполнении заданий участники имеют возможность получить серьезный практический опыт и понять, как работают сотрудники крупной ИТ-компании. Мы надеемся, что конкурс поможет участникам раскрыть творческий потенциал и определиться с будущей специализацией».

 

В прошлом году в международной ИТ-Олимпиаде «IT-Планета» приняло участие свыше 11 тысяч человек, среди  которых были студенты и молодые дипломированные специалисты из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Израиля, Киргизии и Таджикистана. 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №1 (154) 2026г.
Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика