НЦПР и ИнфоТеКС представляют новое российское мобильное решение для безопасной удаленной работы с ECM-системой
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
сентябрь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

03.09.2025

Российский NGFW уровня Enterprise: UserGate запускает Data Center Firewall для корпоративных клиентов

Читать далее 

02.09.2025

Рексофт выводит на рынок собственную автоматизированную систему управления открытыми горными работами

Читать далее 

02.09.2025

Угроза на уровне ядра: две ошибки в чипах Qualcomm могут скомпрометировать ваши данные

Читать далее 

02.09.2025

Исследование Tech2B Conf: ритейл и финсектор наращивают ИТ-бюджеты, промышленность экономит

Читать далее 

28.08.2025

SpaceWeb усилил инфраструктуру связи и отказоустойчивость хостинг-систем

Читать далее 

показать все 

Статьи

20.08.2025

Как опрос про ИИ-ботов спровоцировал цифровой раскол?

Читать далее 

12.08.2025

Светлана Ткаченко, УЦ РДТЕХ: «Выбор зарубежных СУБД объясним инертностью мышления»

Читать далее 

04.08.2025

Каждому покупателю – по ИИ-агенту

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

27.07.2025

Что сегодня в тренде?

Читать далее 

27.07.2025

Почему рынок цифровых коммуникаций стал однообразным – и как клиенту не ошибиться с выбором поставщика

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

НЦПР и ИнфоТеКС представляют новое российское мобильное решение для безопасной удаленной работы с ECM-системой

Главная / Новости партнеров / НЦПР и ИнфоТеКС представляют новое российское мобильное решение для безопасной удаленной работы с ECM-системой


19 января 2015 г., Москва – Компания ИнфоТеКС, российский разработчик программных, программно-аппаратных VPN-решений и средств криптографической защиты информации, и «Национальный центр поддержки и разработки» (ООО «НЦПР») представляют совместное решение «Мобильный Инфооборот», предназначенное для безопасной удаленной работы с корпоративной ECM-системой с мобильных устройств. Решение разработано на базе отечественной сертифицированной платформы «МСВСфера Инфооборот» и программного комплекса ViPNet Client for Android производства ИнфоТеКС.

Платформа «МСВСфера Инфооборот» разработана НЦПР на базе программного продукта Alfresco совместно с одноименной компанией в рамках партнерского ОЕМ-соглашения, и представляет собой платформу для управления корпоративным контентом (ECM) и бизнес-процессами.

«Мобильный Инфооборот» – это мобильная версия клиентского приложения «МСВСфера Инфооборот», которая позволяет получать удаленный доступ к корпоративному контенту и полноценно работать с портативных устройств. В свою очередь, программный комплекс ViPNet Client for Android осуществляет шифрование IP-трафика на алгоритме ГОСТ 28147-89 в прозрачном режиме, обеспечивая защиту обмена информацией для данного приложения.

Решение «Мобильный Инфооборот» российской разработки позволит в разы повысить оперативность и прозрачность процессов управления контентом организации, оптимизировать работу сотрудников, а также существенно сократить затраты на процессы делопроизводства.    

Основные функциональные возможности решения «Мобильный Инфооборот» включают:

  • защиту передаваемой информации по открытым каналам связи, что является одним из ключевых преимуществ по сравнению с аналоговыми решениями;
  • управление документами: создание типовых документов, их хранение, модификация, добавление комментариев, полнотекстовый поиск по содержимому, хранение истории версий документов, интеграция с офисными пакетами для редактирования без их загрузки на локальный компьютер и др.;  
  • управление бизнес-процессами: настройка простых правил автоматической обработки документов, просмотр списка задач конкретного пользователя, использование сигналов и таймеров;
  • совместную работу: объединение пользователей в группы, совместное редактирование и обсуждение документов в группе, создание общих календарей и структурированных библиотек и др.;
  • управление мобильным и социальным контентом: удаленный защищенный доступ к ресурсам с мобильных устройств, проведение маркетинговых и рекламных кампаний в социальных сетях, отправка контента в социальные сети одним кликом.

Решение «Мобильный Инфооборот» доступно на мобильных устройствах под управлением ОС Android, поддерживающих версии 4.2.x, 4.3.x и 4.4.x. Также мобильное решение успешно прошло тестирование на устройствах Samsung, в частности Samsung Galaxy SIII и Samsung Galaxy Grand Duos. Все основные критерии тестирования на платформе Android были выполнены. Функциональные дефекты в работе приложения отсутствуют.

В настоящий момент EMC-систему Alfresco используют более 2700 заказчиков в более чем 75 странах, среди которых KLM, SAINT-GOBAIN, Carlson Rezidor Hotel Group, Office DEPOT и др. Платформа «МСВСфера Инфооборот», разработанная на базе данной технологии, имеет более 22 тыс. пользователей. На сегодняшний день реализовано уже более 10 тыс. лицензий программного комплекса ViPNet Client for Android.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №5 (148) 2025г.
Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика