Информационная безопасность России в цифровую эпоху: новые вызовы, угрозы, решения
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
май    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

24.04.2025

Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»

Читать далее 

24.04.2025

DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе

Читать далее 

11.04.2025

В России разработали первого ИИ-тестировщика

Читать далее 

11.04.2025

Новые ИТ-кадры для цифровой экономики: «Газинформсервис» делится опытом на СПЭК-2025

Читать далее 

31.03.2025

Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»

Читать далее 

показать все 

Статьи

07.05.2025

Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года

Читать далее 

06.05.2025

Светлана Иванова: «Техподдержка становится драйвером российских технологий в части СУБД»

Читать далее 

24.04.2025

Управление закупками и поставщиками через современные механизмы

Читать далее 

10.04.2025

Какой формат работы вы предпочитаете?

Читать далее 

10.04.2025

Будущее финансовых технологий и криптовалют

Читать далее 

12.12.2024

Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?

Читать далее 

13.06.2024

Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

показать все 

Информационная безопасность России в цифровую эпоху: новые вызовы, угрозы, решения

Главная / Новости партнеров / Информационная безопасность России в цифровую эпоху: новые вызовы, угрозы, решения


5-6 февраля 2015 года в Москве пройдет 17-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2015».

Это одно из крупнейших мероприятий в сфере информационной безопасности и информационных технологий в Российской Федерации, которое ежегодно собирает более 1000 специалистов из России и зарубежных стран. Площадка Инфофорума высоко ценится профессионалами, представляющими как органы государственной власти, так и бизнес. «Ваши традиционные встречи служат авторитетной экспертной площадкой для открытого обмена мнениями и перспективными идеями в области информационной безопасности», - отметил в своем приветствии к участникам Инфофорума руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов.

В России сегодня на государственном уровне сформировано понимание того, что информационная безопасность – одна из основных составляющих национальной безопасности страны. Инфофорум-2015 посвящен решению вопросов эффективного обеспечения информационной безопасности государства в изменившихся политических и экономических условиях.

Инфофорум проводится при поддержке и участии Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Совета Безопасности РФ, МВД России, ФСБ России, Генерального штаба ВС РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ряда других министерств и ведомств, ведущих российских и международных ИТ-компаний и ассоциаций.

Программа Инфофорума-2015 вместит более десяти тематических направлений, участники обсудят актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности в различных сферах – интернете, электронных сервисах, госуправлении, банковском секторе, образовании и других.

Среди основных тем Инфофорума-2015:

  • Интернет: устойчивость и безопасность российского сегмента Сети Интернет
  • Доверенная информационная среда: мониторинг обеспечения информационной безопасности и поиск альтернативных решений
  • Безопасный город: системные решения для обеспечения общественной безопасности
  • Импортозамещение: инфраструктура финансово-кредитной системы и других критических инфраструктур
  • ЭДО: развитие механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде
  • Новое в IT: эффективность бизнеса и безопасность данных
  • Электронная личность: формы защиты от негативного информационного воздействия
  • Кадровый вопрос: новые стандарты и актуальные требования подготовки специалистов в области информационной безопасности.

За два дня работы форума состоится более 150 выступлений и презентаций, пройдут мастер-классы по информационной безопасности от профессионалов отрасли, будет работать выставочная экспозиция, на которой ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании представят новинки и хорошо зарекомендовавшие себя на рынке решения. В ходе форума также состоится 12-я церемония награждения лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и лауреатов конкурса молодых специалистов «Инфофорум-Новое поколение».

Для участия в Инфофоруме-2015 необходимо пройти электронную регистрацию на сайте 2015.infoforum.ru.

Место и время проведения: 5-6 февраля 2015 года, Москва, Здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, 36. Начало работы форума в 10.00.

Контактная информация: тел.: (495) 280-10-51, e-mail: com@infoforum.ru, www.2015.infoforum.ru
Аккредитация для СМИ: (495) 280-10-51, +7 (916) 062-27-70, e-mail:. nsotskaya@infoforum.ru

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (145) 2025г.
Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика