Cisco представила первый в отрасли межсетевой экран нового поколения, ориентированный на угрозы
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

19.04.2024

Все о 1С Фреш: подключение, тарифы, техническая поддержка

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

показать все 

Cisco представила первый в отрасли межсетевой экран нового поколения, ориентированный на угрозы

Главная / Новости партнеров / Cisco представила первый в отрасли межсетевой экран нового поколения, ориентированный на угрозы


Cisco ASA с функциями FirePOWER — это сочетание надежного межсетевого экрана, системы предотвращения вторжений нового поколения Sourcefire и системы Advanced Malware Protection для комплексной защиты от угроз.

Благодаря первому в отрасли ориентированному на угрозы межсетевому экрану (МСЭ) Cisco нового поколения у компаний появится новый инструмент защиты от изощренных угроз. Cisco® ASA с функциями FirePOWER обеспечивает полную осведомленность о контексте и динамические механизмы безопасности, что необходимо для автоматической оценки угроз, корреляции аналитических данных и оптимизации мер безопасности для защиты всех сетей. Объединив надежный межсетевой экран Cisco ASA 5500 с системой управления приложениями, а также разработанными компанией Sourcefire®[1] системами предотвращения вторжений (СОВ) нового поколения и усиленной защитой от вредоносного кода Advanced Malware Protection (AMP)[2], Cisco создала комплексное решение для защиты на протяжении всего жизненного цикла атаки.

Cisco ASA с функциями FirePOWER представляет собой адаптивное, ориентированное на угрозы решение, которое обеспечивает превосходную многоуровневую защиту и реализует возможности, недоступные прежним МСЭ нового поколения. До сих пор МСЭ нового поколения фокусировались на политиках и управлении приложениями и не были в состоянии бороться с современными атаками и атаками нулевого дня. Cisco ASA с функциями FirePOWER использует совершенно иной подход, основанный на прозрачности, ориентации на угрозы и работе на платформе:

  • Прозрачность означает полную осведомленность о контексте (пользователях, мобильных устройствах, клиентских приложениях, взаимодействии виртуальных машин, уязвимостях, угрозах, URL-адресах и других важных телеметрических данных). Пользователи получают в свое распоряжение возможности управления корпоративного класса — панели мониторинга и подробнейшие отчеты об обнаруженных хостах, подозрительных приложениях, угрозах и индикаторах компрометации, что делает сетевую активность абсолютно прозрачной.
  • Ориентация на угрозы. В Cisco ASA с функциями FirePOWER задействованы ведущие системы предотвращения вторжений нового поколения для полноценной защиты от известных и современных угроз, а также система AMP для борьбы с атаками нулевого дня и целенаправленными атаками. Аналитика больших данных, непрерывный анализ и интеллектуальная экосистема коллективной информационной безопасности Cisco CSI обеспечивают возможность обнаружения, блокировки, отслеживания, анализа и восстановления для защиты от всего спектра известных и неизвестных угроз.
  • Работа на платформе. Cisco ASA с функциями FirePOWER объединяет возможности межсетевого экрана, системы управления приложениями и ведущей системы предотвращения вторжений нового поколения, а также расширенные функции обнаружения угроз и восстановления в одном устройстве. Такая интеграция позволяет усилить защиту корпоративной информационной системы, одновременно снижая ее сложность и затраты на сопровождение. Новое решение упрощает архитектуру информационной безопасности и экономит сетевые ресурсы (становится меньше устройств безопасности, которые необходимо разворачивать и контролировать, а для расширения функциональности можно приобрести дополнительные подписки).

На фоне сдвигов в бизнес-моделях и быстро меняющегося ландшафта угроз компаниям следует использовать по-настоящему комплексный и ориентированный на угрозы подход для сокращения времени от обнаружения компрометации до устранения ее последствий. У исполнительного руководства компаний все большую обеспокоенность вызывает угроза потери интеллектуальной собственности, компрометации данных о заказчиках и, как следствие, снижение их доверия. Поэтому назрела необходимость в механизмах безопасности, которые охватывали бы все векторы потенциальных атак и были способны быстро адаптироваться и учиться бороться с новыми видами атак. Cisco ASA с функциями FirePOWER обеспечивает комплексную защиту от угроз и по-настоящему помогает компаниям справиться с самыми серьезными рисками безопасности — современными угрозами и угрозами нулевого дня.

Cisco ASA с функциями FirePOWER предоставляет непревзойденные возможности для мониторинга и непрерывного анализа с целью обнаружения современных, многовекторных угроз, а также упрощает и автоматизирует процесс реагирования на известные и неизвестные типы вредоносного кода. Пользователи получают также целостные, имеющие практическую ценность индикаторы компрометации, которые ускоряют расследование угроз и их устранение с использованием ретроспективных данных. Кроме того, доступны встроенные функции для оценки области реагирования на инциденты и автоматического обновления политик обнаружения.

Все эти инновационные возможности обеспечиваются межсетевым экраном корпоративного класса с контролем состояния соединений, VPN, механизмами кластеризации и управления на прикладном уровне. Используемые cовместно, эти компоненты реализуют применяемые в СОВ нового поколения специализированные политики обнаружения угроз для оптимизации системы информационной безопасности. Интеграция с такими решениями на базе открытого исходного кода, как Snort, OpenAppID и ClamAV, позволяет заказчикам легко конфигурировать функции безопасности для максимально быстрого выстраивания защиты любых приложений от новых или известных угроз.

Получить все преимущества данного решения можно двумя способами:

  • приобретя межсетевые экраны ASA 5500-X и ASA 5585-X в комплекте с лицензией на функции FirePOWER;
  • активировав функции FirePOWER на имеющихся межсетевых экранах ASA 5500-X и ASA 5585-X (см. фото ниже).
ASA-5500-X ASA-5585-X

Совместно со своими партнерами Cisco предоставляет профессиональные и технические услуги в области информационной безопасности, чтобы помочь заказчикам ускорить миграцию с их нынешней системы защиты на систему комплексной защиты от угроз на основе Cisco ASA с функциями FirePOWER. Благодаря применению глубоких знаний, выверенных процессов и инструментов, а также доступу к глобальным ресурсам услуги Cisco в области информационной безопасности обеспечат заказчикам быструю и безболезненную миграцию на новые технологии.

Более подробная информация о Cisco ASA с функциями FirePOWER опубликована на веб-странице www.cisco.com/go/asafps.

«В современном мире профессионального хакерства и изощренных киберпреступлений мы вступили в эру, где прежние межсетевые экраны нового поколения уже не способны противостоять злоумышленникам, — утверждает Кристофер Янг (Christopher Young), старший вице-президент подразделения Cisco по разработке решений по ИБ. — Чтобы идти в ногу с эволюцией информационных сред и быть во всеоружии в случае инцидентов информационной безопасности, организациям сейчас, как никогда, требуются динамические механизмы безопасности. Cisco ASA с функциями FirePOWER представляет собой большой шаг вперед для рынка межсетевых экранов нового поколения. Это решение позволяет усилить защиту всей инфраструктуры — от центра обработки данных, через всю сеть до ее периферии с возможностью идентификации, анализа и устранения современных угроз в режиме реального времени и с использованием ретроспективных данных».

«Как и любая организация высокого ранга, Национальная лаборатория Oak Ridge относится к стратегии информационной безопасности со всей серьезностью. Ведь, к сожалению, любая компания может стать мишенью для атаки, в чем мы сами убедились в 2011 году, — заявил Кевин Керр (Kevin Kerr), руководитель службы информационной безопасности Национальной лаборатории Oak Ridge. — Нельзя допустить, чтобы еще одна непредвиденная атака с использованием вредоносного кода нарушила нашу работу, поэтому мы ищем средства защиты нового поколения. Cisco ASA с функциями FirePOWER — одно из тех решений, которые, на наш взгляд, смогут защитить нашу лабораторию».

Метки: Cisco, информационная безопасность, Cisco ASA с функциями FirePOWER, межсетевой экран, Advanced Malware Protection (AMP). 

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ 

тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону

(495) 961-1410

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


  1. Была приобретена компанией Cisco в октябре 2013 года.
  2. См. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/04/041114a.html.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика