Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5» - сайт, который обгоняет конкурентов!
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
февраль    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

показать все 

Новости партнеров

30.01.2026

Руцентр запускает индекс деловой активности для доменного рынка

Читать далее 

29.01.2026

Решение на базе «Форсайт. Аналитическая платформа» от Ramax Group поможет повысить скорость и эффективность принятия решений в Upstream-проектах

Читать далее 

28.01.2026

Половина крупных промышленных компаний в РФ готовы использовать GenAI

Читать далее 

26.01.2026

40%российских компании автоматизируют бизнес-процессы с помощью ИИ

Читать далее 

20.01.2026

Servicepipe расширила возможности платформы Visibla для борьбы с рекламным фродом

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.12.2025

Как найти идею и перезапустить продукт в «красном океане»

Читать далее 

30.12.2025

Интеграция как бизнес-задача

Читать далее 

28.12.2025

Soft skills на руководящих должностях

Читать далее 

18.12.2025

Как изменились сделки слияний и поглощений после 2022 года и что ждет инвесторов в будущем?

Читать далее 

18.12.2025

Налоговая оптимизация. Новые УСН-правила при смене региона: конец налоговой оптимизации?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5» - сайт, который обгоняет конкурентов!

Главная / Новости партнеров / Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5» - сайт, который обгоняет конкурентов!


16 апреля 2014 года в Москве в центре Digital October состоялась презентация обновлений «1C-Битрикс: Управление сайтом 14.5».

В рамках релиза компания представила ряд важных обновлений.

 

Первая - запатентованная технология «Композитный сайт», сокращающая время ответа сайта, по данным независимых тестов компании “Русоникс”, в 224 раза – до 0,002 секунд.  Скорость ответа сайта является ключевой характеристикой его работы и влияет на многие показатели. Например, при медленной работе сайта посетитель чаще покидает страницу, не дождавшись загрузки, что снижает конверсию и повышает стоимость привлечения покупателей. Также быстрый ответ страниц сайта влияет на индексацию поисковыми роботами и повышает место сайта в поисковой выдаче, что помогает привлекать покупателей на сайт. Таким образом, использование технологии, ускоряющей отклик сайта в сотни раз, может стать важным преимуществом для онлайн-бизнеса и помочь выделиться среди конкурентов.

 

Вторая – возможность обмена данными с «1С:Предприятие 8» в режиме реального времени. Для «1С-Битрикс: Управление сайтом» интеграция с «1С:Предприятие 8» давно является ключевой функцией, но именно в версии 14.5 появился функционал, позволяющий интернет-магазинам значительно повысить эффективность работы. Теперь менеджеру интернет-магазина в режиме реального времени доступна информация о товарах, ценах и складских остатках из 1С. Также, в режиме реального времени доступно получение информации с сайта в 1С о заказах, статусах и платежах. Это позволяет поднять работу с клиентами Интернет-магазина на новый уровень: снизить процент отмененных заказов, эффективно управлять складскими остатками, не тратить время на перенос данных из одной учетной системы в другую.

 

Третья технология – «Управление масштабированием» – сервис для простого управления серверной нагрузкой. 

Существует множество не самых удачных примеров того, как интернет-магазины не выдерживали пики наплыва покупателей, теряя из-за этого клиентов и прибыль.

Модуль «Управление масштабированием» значительно упрощает работу с серверами для владельца интернет-сайта – теперь, даже не обладая специальными технологическими знаниями, можно быстро оценить ситуацию с нагрузкой на сервера, понять причину плохой производительности сервера и, в случае необходимости, подключить новые и распределить нагрузку между ними.

 

Кроме того, были представлены обновления в работе с интернет-магазинами. Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5» позволяет гибко управлять заказами Интернет-магазина, что помогает строить эффективную работу бэк-офиса, снижать объем рутинных процессов и повышать качество обслуживания клиентов. Также среди обновлений – автоматизация работы со службами доставки. Теперь в продукте «1С-Битрикс: Управление сайтом» есть поддержка API служб доставки, что позволяет после получения заказа автоматически отправлять запрос на доставку товара в логистическую компанию, а также отслеживать статусы отправления на странице заказа.

 

Эти и другие обновления оказывают влияние на ключевые показатели эффективности онлайн-бизнеса: увеличивают конверсию в покупателей, обеспечивают отказоустойчивость сайта в пик покупательского спроса, а также снижают процент отмененных заказов.

 

Кроме перечисленных обновлений, компания представила новый продукт – «1С-Битрикс: Enterprise», предназначенный для использования крупными компаниями. «1С-Битрикс: Enterprise» пришел на смену редакции «1С-Битрикс: Управление сайтом – Бизнес веб-кластер». Особенностью «1С-Битрикс: Enterprise» является расширенный функционал для крупных компаний и интернет-магазинов. Новый продукт будет распространяться через партнеров компании «1С-Битрикс».

 

Сергей Рыжиков, генеральный директор компании «1С-Битрикс», комментирует:

 

«Мне кажется, это один из самых выдающихся выпусков продукта. Мы реализовали три очень важные технологии: композитный сайт, обмен данными с 1С в режиме реального времени и визуальное масштабирование кластера. Мне хорошо запомнилось, что когда мы впервые обсуждали этот вопрос с коллегами, никто не верил, что их реализация вообще возможна. Именно поэтому сейчас нам особенно приятно представить получившийся результат нашим клиентам и партнерам».

 

Со всеми представленными обновлениями можно ознакомиться, прочитав подробный материал или посмотрев запись онлайн-презентации на сайте компании.

 

http://www.1c-bitrix.ru/about/life/news/979391/#news_979391

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №10 (153) 2025г.
Выпуск №10 (153) 2025г. Выпуск №9 (152) 2025г. Выпуск №8 (151) 2025г. Выпуск №7 (150) 2025г. Выпуск №6 (149) 2025г. Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика